Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lazym

Избитая кухня п44-т - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ой, нравятся мне белые кухни! Они как красиво смотрятся и не надоедают )

У меня белая столешка, все отлично, никаких проблем с ней нет (в плане ухода) И у родственницы белая и еще и с блеском (не как глянец. а именно вкрапления переливающиеся) - очень круто смотрится, если бы не сказала что это просто дсп с каким-то пластиком - в жизни бы не подумала и уход, говорит, легкий.

Холодильник и духовка рядом не проблема, сейчас каждый второй так ставит. И я не исключение ))

post-118755-0-37524800-1455219196_thumb.jpg

post-118755-0-00071900-1455219074_thumb.jpg

post-118755-0-04521800-1455219079_thumb.jpg

Дада, как раз эти кухни я мысленно себе и представляла. Не классика, а что-то более простое между современными и некоторыми чертами традиционного стиля.

Постараюсь добраться до фотошопа и уменьшить картинки, которые сохранила как вдохновляющие. Может, себе хоть более четко определю, что хочу)).

Поняла, кстати, что буду дорабатывать вариант с круглым столом)). Тайский все-таки не так комфортен и тяжеловат для обычной не очень габаритной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот не знаю что делать с этой облицовкой белыми кирпичиками... Думала вначале сделать их вместо деревянной панели. Я тааааак долго хотела их, а сейчас куда ни посмотрю, они везде просто. И как-то уже сомнения закрались. Вот теперь думаю, панель или кирпичи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось с примерными размерами (примерными - потому что реально надо все равно все вручную будет измерить).

Основной вопрос, конечно, с несимметричными дверьми и кладовкой-гардеробом в гостиной... так и не поняла пока, нужна она или просто шкаф там поставить большой...

post-171751-0-94121800-1455231703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и совсем перед сном настроенческие картинки. Недопрованс с морскими нотками и элементами из разных южных стран.

(Рогожка, циновки и ротанг...)

post-171751-0-16813700-1455232688_thumb.jpg

post-171751-0-88536300-1455232694_thumb.jpg

post-171751-0-40900000-1455232698_thumb.jpg

post-171751-0-49776800-1455232702_thumb.jpg

post-171751-0-23992000-1455232706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, попыталась раскидать кухню.

Есть несколько вопросов.

1.Если есть посудомойка, то реально ли обойтись сушкой 30 см шириной? Мне кажется, что проблем не возникнет, сейчас просто в сушку ставлю сухие тарелки, но меня раздражает такая огромная бандура, занимающая место))

2. Прочитала где-то, что под варочной поверхностью нельзя выдвижные ящики, так как ребенок по ним может забраться и обжечься... Гложет сомнения - ведь он так же точно и по полкам при открытых дверях может забраться. Хотя наш знает, что там, где плита - нельзя, опасно. Насколько справедливы опасения?

3. Микроволновка есть отдельная, но думаем над тем, чтоб новую встроенную купить (Есть ли смысл над духовым шкафом ее размещать? насколько надо его опускать тогда по сравнению с сейчас... )

Как вариант - Есть еще угловой шкаф после колонны с духовкой (вторую картинку с ним выложила - там видно). Думала туда засунуть кофемашину, а на ее место (справа от варочной панели) - микроволновку...

4. ну и вообще, что я могла забыть?

Всем спасибо заранее

ЗЫ квадратиками отмечены выдвижные секции

кружками - открывающиеся (распашные)

Шаг 30 и 60

post-171751-0-84857200-1455540332_thumb.jpg

post-171751-0-88592200-1455540333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я вообще от сушки отказалась. Не знаю пока, на сколько это будет удобно )) Буду хранить тарелки в выдвижном нижнем ярусе

2. А у вас какая варочная панель, не индукционная планируется? А вообще есть спец. уголки на двери, чтобы дверцы не могли открыть, даже в Икее продают

А почему так система хранения (круп, продуктов) по всей кухне расположилась? Почему бы все продукты не разложить в той части, где холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я вообще от сушки отказалась. Не знаю пока, на сколько это будет удобно )) Буду хранить тарелки в выдвижном нижнем ярусе

2. А у вас какая варочная панель, не индукционная планируется? А вообще есть спец. уголки на двери, чтобы дверцы не могли открыть, даже в Икее продают

А почему так система хранения (круп, продуктов) по всей кухне расположилась? Почему бы все продукты не разложить в той части, где холодильник?

Панель покупать будем. Еще не решили, какую... Для индукционной специальные кастрюли, сковородки вроде нужны. Это смущает немного... Сейчас вся посуда под обычную стеклокерамическую (кажется, так)

Ну я место под духовкой отдала под морковь/картофель и лук. Их обычно Больше закупаем. Надо больше места.

А всякие крупы и гарниры - рядом с непосредственным местом для готовки (стоять я буду справа от мойки, между ней и плитой). По логике вроде удобно - открыл, достал, не проходя лишних метров. Потом назад засунул. А куда еще их здесь разместить? Сейчас у меня все крупы-гарниры занимают низ одного ящика выдвижного на 45. Но они там друг на друге, а не в ряд. Хотелось бы, наверное, больше порядка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю изыскания. Пришла вот к такому варианту. Вроде общий вид нравится. И мне, и муж даже одобрил. Но возник вопрос- как насчет входа - не будет ли смущать эти два шкафа по две стороны от входа?

Можно было бы сделать и горизонтальную поверхность без шкафов (как в прошлых вариантах). Но мне кажется, тогда вместе с подоконником это будет просто круговая горизонталь. Колонны с духовкой как-то немного ее разбавляют.

Ну и не знаю оставлять одну колонну с духовкой (на одном из вариантов или рядом ставить еще одну на 40 см??). Или будет плохо? Очень хочу услышать конструктивное независимое мнение)).

Вообще мне последний вариант кажется поуютнее. Вернулась вот к дивану. Но скорее с утилитарной функцией. 2-хлетке проще посидеть на диване и безопаснее, чем, к примеру, на стуле, пока мама готовит.

Зеркало и точные цвета пока условные. не могу определиться пока ни с фасадами кухни (рамочные или прям глянец), ни с цветовыми акцентами. Пока расставила их только примерно. Да и деревянную панель надо будет декорировать

Очень хочется увязать современную кухню и тепло и уют классических ноток...

post-171751-0-07519000-1456701956_thumb.jpg

post-171751-0-37925300-1456701960_thumb.jpg

post-171751-0-61847600-1456702011_thumb.jpg

post-171751-0-25346400-1456702028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×