Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ntigra

Наша норка в Дюне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А кстати автор икею в Минск откуда повезет?

Автор повезет из Москвы :)

У нас многие возят из Литвы, но туда нужно получать визу.

Кстати, в силу неожиданно щедрой скидки на фасы Мэдста, есть вероятность что кухню будем покупать уже сейчас (не смотря на то что до окончания ремонта еще полгода, не меньше).

Фасады Мэдста мне очень нравятся, но в качестве варианта мы их не рассматривали, так как разница в цене с Веддинге была почти в 2 раза. А сейчас с учетом скидки - цена почти одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэдста это со скрытыми ручками разных цветов?

В икее сейчас еще и акция возврат на ваучер. Надо брать.

Но мне показалось, что на них отпечатки хуже стираются. Но меня можно не слушать, опыт был только в магазине. Я там эксперименты ставила и вам советую. Из белых легче всего в уходе белый глянец, как ни странно.

Про магазин спросила т. к. помню Купалинка писала про ограничения на ввоз по кг из Польши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела акцию -неужели и их из России выводят?

Про нодста и ЛАКСАРБИ мне по телефону подтвердили , что выводят. В екб на них скидка была 90%. Они стопками в уценке лежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему??? Вы неправы... Под ДШ высотой 60 см ящик - средний и фасад для него 20 см... Каркас же сейчас в Методе высотой 80 см...

точно, оказывается эти шкафы отличаются от Фактума...

но сиравно )) установка направляющих сожрет 5-6 см в ширину и 3-4 в высоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, оказывается эти шкафы отличаются от Фактума...

но сиравно )) установка направляющих сожрет 5-6 см в ширину и 3-4 в высоту

Что значит все равно? Там ящик с фасадом 20 см. Это факт. И самая большая духовка икеа.

У меня в ящике противни, сковородки и все крышки, какие есть. И еще место осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэдста это со скрытыми ручками разных цветов? В икее сейчас еще и акция возврат на ваучер. Надо брать. Но мне показалось, что на них отпечатки хуже стираются. Но меня можно не слушать, опыт был только в магазине. Я там эксперименты ставила и вам советую. Из белых легче всего в уходе белый глянец, как ни странно. Про магазин спросила т. к. помню Купалинка писала про ограничения на ввоз по кг из Польши.

Да, Мэрста - это со скрытыми ручками разных цветов. Причем как я понял из конструкции ручки, то цвет внутри можно сделать абсолютно любым (не только те наклейки которые входят в комплект).

На мой взгляд круче всего смотрится с белыми :)

post-170841-0-55297200-1455036529_thumb.jpg

Я, когда выбирал фасад, тоже ходил в магазине все лапал пальцами, протирал, смотрел на свет - народ на меня озирался :fund02050:

И неожиданно для себя сделал открытие что на белом глянце отпечатков почти не видно и стираются они очень легко. Но все равно больше понравился матовый Веддинге, на нем и остановились.

Мэрста я помню мне тактильно и по виду очень понравился. Он тоже белый матовый, но другой, не такой как веддинге. Веддинге - это краска, а мэрста - пленка.

Но из-за высокой цены мы этот вариант вообще не рассматривали, поэтому я его толком и не исследовал. Хотя мне было не очень понятно, откуда такая разница в цене, между пленкой и краской обычно разница не сильно большая, не в 2 раза точно.

Так что теперь у нас дилемма: Мэрста vs Веддинге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мэрста - это со скрытыми ручками разных цветов. Причем как я понял из конструкции ручки, то цвет внутри можно сделать абсолютно любым (не только те наклейки которые входят в комплект).

На мой взгляд круче всего смотрится с белыми :)

post-170841-0-55297200-1455036529_thumb.jpg

Я, когда выбирал фасад, тоже ходил в магазине все лапал пальцами, протирал, смотрел на свет - народ на меня озирался :fund02050:

И неожиданно для себя сделал открытие что на белом глянце отпечатков почти не видно и стираются они очень легко. Но все равно больше понравился матовый Веддинге, на нем и остановились.

Мэрста я помню мне тактильно и по виду очень понравился. Он тоже белый матовый, но другой, не такой как веддинге. Веддинге - это краска, а мэрста - пленка.

Но из-за высокой цены мы этот вариант вообще не рассматривали, поэтому я его толком и не исследовал. Хотя мне было не очень понятно, откуда такая разница в цене, между пленкой и краской обычно разница не сильно большая, не в 2 раза точно.

Так что теперь у нас дилемма: Мэрста vs Веддинге :)

у меня на кухне установлены фасады Аплод, это то же самое, что Веддинге просто из серии Фактум, а не Метод, разница в размерах, не в покрытии. И вот как пользователь могу сообщить, что к сожалению краска на них начала трескаться. Сначала на дверце нижнего шкафчика самого ближнего к духовке, но потом постепенно трещины появились на всех фасадах, даже самых отдаленных от духовки/плиты. Примерно такая же неприятность случилась и у некоторых других форумчан - у Инги (Laks) и у Елены (helehele), они размещали тут рассказы о том как им пришлось заменять свои шкафчики с фасадами Аплод.

Возможно, тому что у нас всех случилось, есть какое-то объяснение - дело в том, что все наши кухни были куплены примерно в один период, хотя и в разных городах, — может быть именно тогда на заводе произошел какой-то технический сбой, была допущена какое-нибудь технологическая ошибка, которую потом исправили, а эта большая партия попала как раз к нам, не знаю. Но факт остается - фасады потрескались и не у одной меня.

И не смотря на то что мне внешне Аплод/Веддинге очень нравятся, и продолжают нравится, (когда без трещин, конечно) приходится признать, что они недолговечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело с крашенными фасадами. У меня тоже такое было с дверками СТОТ (нынче ХИТТАРП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне установлены фасады Аплод, это то же самое, что Веддинге просто из серии Фактум, а не Метод, разница в размерах, не в покрытии. И вот как пользователь могу сообщить, что к сожалению краска на них начала трескаться. Сначала на дверце нижнего шкафчика самого ближнего к духовке, но потом постепенно трещины появились на всех фасадах, даже самых отдаленных от духовки/плиты. Примерно такая же неприятность случилась и у некоторых других форумчан - у Инги (Laks) и у Елены (helehele), они размещали тут рассказы о том как им пришлось заменять свои шкафчики с фасадами Аплод.

Возможно, тому что у нас всех случилось, есть какое-то объяснение - дело в том, что все наши кухни были куплены примерно в один период, хотя и в разных городах, — может быть именно тогда на заводе произошел какой-то технический сбой, была допущена какое-нибудь технологическая ошибка, которую потом исправили, а эта большая партия попала как раз к нам, не знаю. Но факт остается - фасады потрескались и не у одной меня.

И не смотря на то что мне внешне Аплод/Веддинге очень нравятся, и продолжают нравится, (когда без трещин, конечно) приходится признать, что они недолговечные.

Есть такое дело с крашенными фасадами. У меня тоже такое было с дверками СТОТ (нынче ХИТТАРП)

Спасибо что поделились.

Если честно, то я отдаю себе отчет, что икея это, скажем так, бюджетный вариант. И не надеюсь что она будет служить десятилетиями… Хотя и через пару лет менять тоже не хочется.

Karry, зная про эти нюансы, вы тем не менее выбрали для себя фасады именно Веддинге?

Я уже перелопатил кучу информации на тему краска vs пленка. И там и там есть свои нюансы и нельзя однозначно сказать что какой то вариант лучше, а какой то хуже.

На счет Веддинге vs Мэрста – я не могу сказать что мэрста мне нравится гораздо больше чем веддинге. Тут скорее срабатывает психологический фактор: вещь, которая стоила в 2 раза дороже чем ты рассчитывал потратить, вдруг существенно дешевеет. И появляется желание брать, пока она снова не подорожала.

Но все таки в голове крутятся вопросы: а почему вдруг на нее такая скидка? Капиталисты деньги считать умеют и вряд ли просто так будут делать скидку в 70%. Может быть на этот товар изначально была задрана цена из-за необычного формата или моды или еще чего то, а себестоимость и качество по сути такая же как и у остальных, не таких дорогих, товаров. А может быть наоборот, он дороже в производстве и возможно более качественный, чем другие, но из-за отсутствия спроса его вынуждены выводить из ассортимента и распродавать по низкой цене. Но в таком случае, если через полгода-год что то случится, то запаримся потом искать замену по гарантии.

В общем, такие мысли…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала, да:

1. Цена

2. Икеа все меняет по гарантии и не жужжит

3. Отпечатки на мэрсте и за такую цену мне не понравились (хотя по скидке я бы еще подумала)

4. Бюджетный фасад из ассортимента не выведут (хотя черный апплод в свое время убрали)

Большие скидки обычно перед выводом из ассортимента. Можно позвонить на горячую линию и прямо спросить, они не скрывают обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
×
×