Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zAZ0

23 сотки: дом, баня, беседка, сад и мечта о маленьком огороде - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю попробовать разобраться.

1. Начать с расположения дома на участке. Нужно продумать как будут подходить коммуникации, подъезды, входы, солнышко как ходит - не приятно, когда весь участок оказывается в тени от дома. Видовые точки - вид из окон общественных зон и спален.

Все это очень влияет на внутреннюю планировку. Вам бы все это с мужем вместе обсудить.

2. Понять для себя принципиально важные для вас вещи - чего вы хотите от дома, что для вас в доме самое важное, а так же конструктивные материалы полов и стен, функциональное зонирование дома, и участка, примерные необходимые вам площади помещений

Это для начала. Решать эти вопросы лучше вдвоем, сразу определяя приоритеты на дальнейшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я удачно зашла))) уже думала свою тему поднимать, а тут те же вопросы решаются. И пожелания близки, постою-послушаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас внешний вид дома устраивает?

Может напишите так, хочу

1 гостинная, такой то формы, с/без камина, из мебели должно встать, примерно сколько кв.

2. Кухня....

... 2 этаж

Спальни кол-во, метраж...

Ванная...

Как-то так.

Levad.попробую последовать Вашему совету. Итак, начнем:

Дом планируется не как дача, а как дом на ПМЖ, в перспективе. Обитатели этого дома будут наши дети, внуки (которые , пока, даже не планируются) и друзья. Их не так много, но мы хотим, что бы им было комфортно в нашем доме.

Терраса- открытая конструкция, благодаря которой мы и решились на эту авантюру. Она должна быть большая, что бы стоял большой стол, диван, стулья и при этом было много пространства. Как уже раньше говорила: планировали на террасе сделать зону барбекю, впоследствии от этой идеи отказались, по эстетическим соображениям.

1 этаж:

кухня-метров 14-16. обязательно с большим окном и дверью с выходом на террасу. Мебель- без навесных шкафов. Хотела "остров", но поняла, что для этого должна быть большая площадь кухни и , как многие, имеющие "острова" говорят, баловство......

гостиная- метров 25 с камином, диваны, журнальный столик, витрина.... т.е. облегченное помещение.

гостевая - 14 метров, это не просто комната, это возможность привезти маму, которая не сможет подняться на второй этаж. Гостевая, как и во всех спальнях должна быть кровать, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки.

с/у- 6 метров, два в одном, небольшой, душевая кабина.

бойлерная - хотим, что бы стиральная машина стояла там, У меня вопрос: а где вы сушите белье? или у всех сушильные аппараты?

гардеробная- 3-4 метра. для верхнего белья и обуви,

прихожая- мне хочется, что бы она была и не совсем маленькая, и не слишком большим. Что бы без толкучки можно было раздеться, посмотреться в зеркало, т.е. полностью отвергаю чулкообразное помещение.

предпочтений по лестнице у нас нет, не понимаю, где ее лучше расположить, есть требование по размерам: высота ступеньки-15, глубина -30.

Второй этаж:

три спальные комнаты, не могу писать желания по метражу, т.к. они должны соответствовать первому этажу.

ванная комната с санузлом- минимум метров 9

гардеробные комнаты, можно две, три.....

Возможно, что то не учла. Подкорректируйте, пожалуйста.

Что касается фасада дома, то он нас вполне устраивает. Оригинальный проект выглядит так: http://www.catalog-plans.ru/catalog/57-74

от эркера я смогла отговорить мужа. Переделанный проект Вы видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь вас расстроить, но дом с планировкой надо бы поменять. НИ В КОЕЙ мере не наставиваю!!!!! Мнение сложилось при первом взгляде, многого мы не знаем, о ваших пожеланиях, возможно все вас и устраивает. НО КМК ваш участок заслуживает большего ...... не в смысле большого дома :))))))), а более гармоничного и комфортного, если можно так выразиться.

Доброе утро, cossac, мне тоже кажется, что такой участок заслуживает большего. Но мы не рассматриваем дома в стиле хай-тек, только классика!!!! Буду признательна, если сможете предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте ваш дом. Не в смысле прямо как архитектор, но нарисуйте прямо от руки на листе бумаги всё, что вы хотите: прихожую, потом что- гостиная?, что - сбоку, что за стеной… Укажите примерную площадь, которую хочется, добавьте в пост ваши мысли по дому. Не надо плакать, страшного и впрямь ничего не произошло, даже если вам и кажется, что сейчас это уже трагедия. Подождите плакать до установки канализации и электрики ) Покажите картинки, которые вам нравятся. Опишите, кто будет жить. Займитесь пока делом, так и плакать перестанете, а потом мы все вместе вам здесь поможем и исправим всё, что можно исправить.

А архитектору позвоните и скажите, что берёте пока тайм-аут, потому что надо обдумать ваш проект, что у вас есть изменения, но вам надо подготовиться основательно, чтобы он хорошо понял, что вы хотите.

Добрый день, GilleJulia' timestamp, пробую рисовать планировку.

Архитектор звонит сам, переживает, что я так отреагировала на проект. Говорит, что сделает все возможное, что бы мне понравилось. Просит нарисовать, что я хочу, а он будет вмещать наши хотелки в данный проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему от эркера отговорили? И почему от первоначального плана отказались. Мне он симпатичнее, только по размерам коснат вопросы есть... Не представляю, что делать в спальне 30 кв.м... Может потому, что у меня никогда не было таких комнат? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.... я понимаю что пока в потьмах, но примерно типа такого ? В ту сторону смотреть ?

3cb1282da62d9bd08aa54474e2d02754.jpg

Доброе утро, милая Монстрик, очень классный дом,мансардный этаж даже не рассматривается. А планировка дома есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему от эркера отговорили? И почему от первоначального плана отказались. Мне он симпатичнее, только по размерам коснат вопросы есть... Не представляю, что делать в спальне 30 кв.м... Может потому, что у меня никогда не было таких комнат? ;)

именно по этому и отказались. Очень большая площадь. Не хочу приезжая на дачу, заниматься только уборкой. От эркера отказались, по причине удорожания строительства. Сейчас думаю, а может вернуть. Все таки с эркером дом красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нет информации о взаимосвязи помещений и их изолированности...

2. нет тамбура

3. расположение лестницы зависит от образа жизни ...в зале, в коридоре, открытая или закрывается дверью, лестница - это вход на второй этаж...обязательно продумайте этот вопрос с точки зрения функции

4. примерные площади ставьте по всем помещениям, можно мин-макс...так вы поймете, что делать со вторым этажом

Нормальный архитектор сделает дом красивым почти при любой планировке, сейчас ваша задача - решить именно планировочные...функциональные задачи. Объем будет чуть позже

Вы пытались перескочить через пару ступенек, не получилось, потому и не устраивает проект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*занудно* надо смотреть, а что там с солнышком и видами, и коммуникациями, и зону климатическую учесть, и уклон, если есть , и вапче концепция нужна, вот!

Это как пазл, когда знаешь, что надо получить, и на руках все кусочки картинки, соберешь точно и будет замечательно!

Доброе утро, Ирина Уклон небольшой есть, но муж сказал, что будет выравнивать участок. Про коммуникацию пока не спрашивайте. У меня пока голова забита только проектом. Остальное решает муж, который не посвящает меня в эти тонкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×