Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zAZ0

23 сотки: дом, баня, беседка, сад и мечта о маленьком огороде - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Монстрик, нам тоже понравилось, что наш участок замыкает дорогу и мимо нас уже никто не будет ездить. И находится рядом с лесом. Почему делаем отдельно баню: потому что так решил муж. Он хочет деревянную баню. Кабель-это электричество

Муж -фанат бани ? электричество будете под землёй к строению тянуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем строить из газобетона и обложить кирпичом. Но это тоже из серии хотелок, т.к. пока не знаем во что нам это все выльется. Проект разрабатывается без инженерной части, только вентиляция включена. Скажите, а что значит не полный план?

О, мы тоже построили из газобетона с кирпичом.

Инженерная часть - очень важно, или нужны строители с образованием и большим опытом, иначе можно наделать кучу ошибок.

Например, при устройстве фундамента, УЖЕ нужно заводить коммуникации, мы вот канализацию сделали, а электричество нет, теперь будем долбить фундамент.

Потом, какие коммуникации будут в бане? Нужно сразу предусмотреть, и распланировать, возможно завязать с домовыми.

Полный план, - это совсем точный (у вас на въезде прямоугольник без размеров), и опять таки коммуникации существующие и планируемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж -фанат бани ? электричество будете под землёй к строению тянуть ?

Я больше фанатка. Очень люблю баню, где можно чистА, так, по нашему..... нашкрябиться, масок, по бабушкиным рецептам, намазать.....Чайку на травках выпить...Так что приезжайте!!!!!!!!! По поводу электричества ничего сказать не могу. Сегодня спрошу у мужа. Пока фундамент осваиваю и газобетон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже построили из газобетона с кирпичом.

Какой фирмы газобетон брали?

Инженерная часть - очень важно, или нужны строители с образованием и большим опытом, иначе можно наделать кучу ошибок.

Например, при устройстве фундамента, УЖЕ нужно заводить коммуникации, мы вот канализацию сделали, а электричество нет, теперь будем долбить фундамент.

У Вас ленточный фундамент? Мы уже точно определились-это будет железобетонная плита.

Потом, какие коммуникации будут в бане? Нужно сразу предусмотреть, и распланировать, возможно завязать с домовыми.

звонил архитектор, завтра обещать выслать проект. Как только с домом решим, сразу же подвяжемся к бане.

Полный план, - это совсем точный (у вас на въезде прямоугольник без размеров), и опять таки коммуникации существующие и планируемые.

Ширина этой дороги метра три. Это приблизительная цифра. Не меньше, точно.

По коммуникациям, уже есть освещение, обещают газ, вряд ли быстро, но будет точно. За участком идет траншея. Больше ничего нет. Вот, озадачились вопросом. Если будет плита, то ее надо поливать, где брать воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше фанатка. Очень люблю баню, где можно чистА, так, по нашему..... нашкрябиться, масок, по бабушкиным рецептам, намазать.....Чайку на травках выпить...Так что приезжайте!!!!!!!!! По поводу электричества ничего сказать не могу. Сегодня спрошу у мужа. Пока фундамент осваиваю и газобетон

Мне просто влом зимой из натопленной бани топать в дом через улицу.... поэтому я и думала всегда про одно строение.....

Приедем непременно на новоселье..... косметолога могём с собой для масочек как раз взять ежели чего.... :fund02043:

Про газобетон..... пока принимаете решение ... подумайте сразу и про внешнюю отделку...... штукатурить сверху по пеноплексу не советую.... у соседа всё облезло -переделывать собирается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коммуникациям, уже есть освещение, обещают газ, вряд ли быстро, но будет точно. За участком идет траншея. Больше ничего нет. Вот, озадачились вопросом. Если будет плита, то ее надо поливать, где брать воду?

Тогда нужно решить вначале вопрос с водоснабжением и канализацией.... прям до весны надо бы решить.... нам септик зимой копали..... колодец тоже можно зимой.... скважину-не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы газобетон брали?

У Вас ленточный фундамент? Мы уже точно определились-это будет железобетонная плита.

звонил архитектор, завтра обещать выслать проект. Как только с домом решим, сразу же подвяжемся к бане.

Ширина этой дороги метра три. Это приблизительная цифра. Не меньше, точно.

По коммуникациям, уже есть освещение, обещают газ, вряд ли быстро, но будет точно. За участком идет траншея. Больше ничего нет. Вот, озадачились вопросом. Если будет плита, то ее надо поливать, где брать воду?

Газобетон не помню, надо у мужа уточнить.

Да, у нас лента, мы геодезию делали грунт смотрели, вот по итогам и выбрали.

Можете уточнить в правлении где газ планируется? Вы территориально где? В МО весьма дорого тянуть газ, понятно чем дальше, тем дороже.

Вода нужна обязательно, скважина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто влом зимой из натопленной бани топать в дом через улицу.... поэтому я и думала всегда про одно строение.....

Приедем непременно на новоселье..... косметолога могём с собой для масочек как раз взять ежели чего.... :fund02043:

Остается только один вариант, строить двухэтажную баню и после всех процедур, оставшимся в живых ползти на второй этаж, все кто не сможет, оставаться в бане :search:

Про газобетон..... пока принимаете решение ... подумайте сразу и про внешнюю отделку...... штукатурить сверху по пеноплексу не советую.... у соседа всё облезло -переделывать собирается.....

Будем обкладывать кирпичом. Я хотела штукатурить, но строители отговорили, именно по тобой описанной причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно решить вначале вопрос с водоснабжением и канализацией.... прям до весны надо бы решить.... нам септик зимой копали..... колодец тоже можно зимой.... скважину-не знаю....

Скажу обязательно мужу. А где это все должно располагаться на участке? в какой части?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×