Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zAZ0

23 сотки: дом, баня, беседка, сад и мечта о маленьком огороде - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Нарисуйте ваш дом. Не в смысле прямо как архитектор, но нарисуйте прямо от руки на листе бумаги всё, что вы хотите: прихожую, потом что- гостиная?, что - сбоку, что за стеной… Укажите примерную площадь, которую хочется, добавьте в пост ваши мысли по дому. Не надо плакать, страшного и впрямь ничего не произошло, даже если вам и кажется, что сейчас это уже трагедия. Подождите плакать до установки канализации и электрики ) Покажите картинки, которые вам нравятся. Опишите, кто будет жить. Займитесь пока делом, так и плакать перестанете, а потом мы все вместе вам здесь поможем и исправим всё, что можно исправить.

А архитектору позвоните и скажите, что берёте пока тайм-аут, потому что надо обдумать ваш проект, что у вас есть изменения, но вам надо подготовиться основательно, чтобы он хорошо понял, что вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.... я понимаю что пока в потьмах, но примерно типа такого ? В ту сторону смотреть ?

3cb1282da62d9bd08aa54474e2d02754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пришла идея для подумать...... если всё-таки баня-это отдельное строение, то может пристроить её рядом с основным строение(напротив или 90 град) чтоб получить некий внутренний дворик...... там как раз зону отдыха .... и барбекю.... и шезлонги для позагорать..... и бассейн если уж очень хоцца(Остапа понесло короче...ггггггг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пришла идея для подумать...... если всё-таки баня-это отдельное строение, то может пристроить её рядом с основным строение(напротив или 90 град) чтоб получить некий внутренний дворик...... там как раз зону отдыха .... и барбекю.... и шезлонги для позагорать..... и бассейн если уж очень хоцца(Остапа понесло короче...ггггггг)

*занудно* надо смотреть, а что там с солнышком и видами, и коммуникациями, и зону климатическую учесть, и уклон, если есть , и вапче концепция нужна, вот!

Это как пазл, когда знаешь, что надо получить, и на руках все кусочки картинки, соберешь точно и будет замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с Монстриком не соглашусь. Обожаю баньку и обожаю после баньки неторопливо прогуляться от бани к дому, в любой мороз, полураздетым :)))))

эт я к тому, что все мы такие разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*занудно* надо смотреть, а что там с солнышком и видами, и коммуникациями, и зону климатическую учесть, и уклон, если есть , и вапче концепция нужна, вот!

Так сама таким же занудством грешу...... :fund02043: но начинать то думать с чего то надо......

там вроде-равненько...... участок угловой рядом с лесом как я поняла..... хозяйка поправит ежели чего......

мы ж щас про концепцию вроде как раз и беседуем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с Монстриком не соглашусь. Обожаю баньку и обожаю после баньки неторопливо прогуляться от бани к дому, в любой мороз, полураздетым :)))))

эт я к тому, что все мы такие разные

Мне от Ваших слов сразу холодно стало..... :fund02043: но я ещё и ленивая..... потому как перед банькой ежели зимой, то с лопатой там ещё "погулять" придётся.... но вообще да, все разные.... с другой стороны наверное если отдельно объекты делать, то можно как раз направления для погулять от объекта спланировать-это поинтересней чем всё в куче.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали походить по уже готовым домам, присмотреться... По лестницам походить... Мы пока остановились на определенном проекте несколько лет гуляли по готовым постройкам. И то у меня есть претензии. Но у нас получилось не совсем правильно: фундамент родился раньше дома, потом пришлось подгонять. Но все равно я 3 месяца с архитектором билась и двигала стенки. А начала я..... с похода по кухонным салонам и проектирования кухни. Правда, салоны мне мало чем помогли, в итоге сама рисовала, но максимально подгоняла под свои пожелания все стены в доме.

И потом, дома неправильной формы красивы снаружи, но не всегда удобны внутри... Подумайте. Подвигайте мебель. Александр прав: сразу все стане ясно.

Вот я упустила из поля зрения санузел, теперь вот общественность мучаю....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

При работе над индивидуальным проектом есть свои особенности.

Долго писать, поэтому дам ссылку на некоторые мысли

Полистайте. Возможно, пригодится.

Здесь и вокруг.

Здесь тоже кое-что. Несколько постов.

ПС: на материал стен по ссылкам внимания не обращайте. Фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×