Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zAZ0

23 сотки: дом, баня, беседка, сад и мечта о маленьком огороде - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можете уточнить в правлении где газ планируется? Вы территориально где? В МО весьма дорого тянуть газ, понятно чем дальше, тем дороже.

Вода нужна обязательно, скважина?

Территориально мы в Солнечногорском районе. д. Лопотово. С водой пока не знаю что, не задумывались. Уже поняла, что это вопрос первоочередной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу обязательно мужу. А где это все должно располагаться на участке? в какой части?

Септик ближе к въезду чтоб зимой была возможность откачку вызвать ежели чего.....

колодец я старалась ближе к центру чтоб по возможности обезопасить себя от соседских туалетов поставленных рядом с моим забором..... но у меня ширина то 20 метров всего.... не разгуляешься особо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где привязка к участку? Просто так проект смотреть можно, но это будет отвлеченно от темы. Очень важно солнышко и виды из окна, террасы.

Можно указать назначения комнат и где планируются коммуникации?

Что сразу не нравится:

1. Длинный кишкообразный коридор у лестницы.

2. Лестница с поворотными ступенями. Зачем они вам? Почему не сделать нормальную лестницу с площадкой?

3. Входная зона не понятна вообще, тамбур 3,09 кв.м., он будет холодным? Кстати вы в курсе про назначение тамбура, и последствия его отсутствия?

Хотяяя, вероятнее всего думаете, не как о тамбуре, а как о прихожей, там же справа гардеробная. Если прихожая, то попробуйте расставить мебель.

4. Камин не планируете?

5. Попробуйте расставить мебель в кухне-столовой, правильно понимаю, что это помещение 18 кв.м. с окнами на террасу? Или вы навесные шкафы не планируете, и все будет под окнами?

6. На втором этаже опять "кишка".

7. Про фасад, пока ничего не ясно.

Как тут говорят девочки, я сегодня баба Яга, проект невнятный, думайте, пжл очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дорогие девочки.

Начну критиковать проект:

- мокрые точки разбросаны по всему дому, можно было бы и пойти на дополнительные траты, но я так мечтала, что, наконец, в своем доме у меня будет большая ванная комната.

- площадь кухни превышает площади гостиной, а поменять местами тоже не вариант, получится. проходная кухня.

- узкий коридор, совсем нет места для шкафов.

-отсутствует помещение для всякого хлама

2 этаж:

- помещение 8,27- как его использовать? как комната- очень маленькая, как гардеробная- слишком велика. Вчера муж, слушая мое кудахтанье, предложил перенести сюда ванную комнату.

- узкий коридор, повторюсь. и неиспользованная площать

Как-то так :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама форма дома вас устраивает, все эти углы и выступы? При чем не вижу, какой-то логики и соразмерности.

Такое ощущение, что вы сказали, а архитектор нарисовал ваши желания, не думая.

Может поищите готовый проект, а архитектор под вас "подгонит"?

Можете посмотреть вот моя тема по планировке, может что-то для вас окажется полезным. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=121877

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мне тоже ничего здесь не нравится. Не о таком доме мечтала.

Выкладываю фото, что прислал по сторонам света:

post-114574-0-35631500-1448437012_thumb.jpg

Восточный Фасад.pdf

Западный Фасад.pdf

Северный Фасад.pdf

Южный Фасад.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама форма дома вас устраивает, все эти углы и выступы? При чем не вижу, какой-то логики и соразмерности.

Такое ощущение, что вы сказали, а архитектор нарисовал ваши желания, не думая.

Может поищите готовый проект, а архитектор под вас "подгонит"?

Можете посмотреть вот моя тема по планировке, может что-то для вас окажется полезным. http://forum.ivd.ru/...howtopic=121877

Дело в том, что муж не хочет просто "коробку", он именно хотел и хочет дом неправильной формы. Самое главное условие было: большая терраса. Здесь, архитектор, перестарался. Ширина террасы 5 метров - перебор. Но терраса это не планировка в доме, можно уменьшить, без проблем. Мне не нравится ВСЁ, что внутри дома.

Сейчас посмотрю Вашу ссылку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×