Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kovan76

долгожданный ремонт на кухне - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Ох, ремонт дело тяжкое, но приятное))

Обои с цветами купила. Однотонные пока нет, склоняюсь к голубым, но есть беспокойство, не будет ли за счет этого интерьер холодный.

С другой стороны, выбрать беж.. и получится все в одном цвете.

Короче говоря, решаю дилемму и нашла картинки, с как раз такими вариантами, примерно:

Голубые стены и "успокаиваю" теплым кремом в акцентах. post-64874-0-95565600-1447961652_thumb.jpg

Либо наоборот, кремовые стены и яркие, бирюзовые акценты в текстиле и аксессуарах. Здесь смотрю только на кухонный уголок вдалеке, в одном цвете крем.post-64874-0-11176500-1447961673_thumb.jpg

.

и мои стены: Этот декор точно на стену со столовой группой

post-64874-0-31416200-1447961783_thumb.jpg

и либо post-64874-0-06489600-1447961834_thumb.jpg

либо post-64874-0-69533400-1447961868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ремонт дело тяжкое, но приятное))

Обои с цветами купила. Однотонные пока нет, склоняюсь к голубым, но есть беспокойство, не будет ли за счет этого интерьер холодный.

С другой стороны, выбрать беж.. и получится все в одном цвете.

Короче говоря, решаю дилемму:

Голубые стены и "успокаиваю" теплым кремом в акцентах.

Либо наоборот, кремовые стены и яркие, бирюзовые акценты в текстиле и аксессуарах.

Нашла картинки, с как раз такими вариантами.

Я канечно за бирюзовые, в принципе не так много у Вас их и будет. Судя по картинкам, цвет очень даже приятный и не сильно холодный. Повесите для "ровновесия" светлых картин и подсветку рассеяную на них и стену соответственно и это сделает стену более теплой и уютной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канечно за бирюзовые, в принципе не так много у Вас их и будет. Судя по картинкам, цвет очень даже приятный и не сильно холодный. Повесите для "ровновесия" светлых картин и подсветку рассеяную на них и стену соответственно и это сделает стену более теплой и уютной.

Спасибо за мнение! У меня их действительно получится в видимой зоне немного. Зона эркера, над шкафами и фартук.

Хочу в выходной выбраться и посмотреть их вживую, именно голубые. Где брала с веткой, в наличии и в каталоге не было голубого. Сам цветок, тот что голубой, очень красивого цвета, нежного. Но в нем есть несколько оттенков, вот и интересно, какого именно оттенка голубой однотонный.

Если нежный, да, и еще раз да!

Сильно яркого, скорее сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самая моя главная головная боль! Свет!

Практически во всем остальном есть хоть какая-то ясность. Со светом беда))

Я не хочу на потолке гипсокартон, только белый и ровный. А значит точечные светильники в потолке отпадают. Примерно предмтавляю так. Подвесная люстра, на 3-4 рожка, над столовой зоной. Или 3-4 много? Там, где у меня мойка наверху пустое пространство. Туда хочу направляющую бра. Один рожок в мойку? Один на раб.поверхнось рядом. И у меня в вытяжке два хороших светильника. По 20 ватт каждый, для плиты вполне. Как думаете, хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самая моя главная головная боль! Свет!

Практически во всем остальном есть хоть какая-то ясность. Со светом беда))

Я не хочу на потолке гипсокартон, только белый и ровный. А значит точечные светильники в потолке отпадают. Примерно предмтавляю так. Подвесная люстра, на 3-4 рожка, над столовой зоной. Или 3-4 много? Там, где у меня мойка наверху пустое пространство. Туда хочу направляющую бра. Один рожок в мойку? Один на раб.поверхнось рядом. И у меня в вытяжке два хороших светильника. По 20 ватт каждый, для плиты вполне. Как думаете, хватит?

Ну вообще оно не так все грустно, как Вам кажется.

1- потолок белым и ровным может быть натяжным.

2-точечные светильники бывают не только встроенные, но и накладные.

3-есть споты, как точечного крепления, так и "растяжные" что ли...длинная палка а на ней много фанариков.

post-123740-0-10849700-1448008963_thumb.jpgpost-123740-0-36075000-1448008659.jpg

4-есть вариант подсветки, крепящейся на верхние шкафы. Это как правило подсветка для картин и витрин.

post-123740-0-06471200-1448008674_thumb.jpg

Бра на стене с гарнитуром представляю себе очень и очень смутно.

Рекомендую подумать над подсветкой всей рабочей поверхности за счет монтажа светодиодной ленты по низу верхних шкафчиков.

Люстру можно и на 3 и 5 и на 7 рожков, смотря какая люстра. Никто не заставляет же Вас вставлять в каждый патрон 60вт лампочку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще оно не так все грустно, как Вам кажется.

1- потолок белым и ровным может быть натяжным.

2-точечные светильники бывают не только встроенные, но и накладные.

3-есть споты, как точечного крепления, так и "растяжные" что ли...длинная палка а на ней много фанариков.

post-123740-0-10849700-1448008963_thumb.jpgpost-123740-0-36075000-1448008659.jpg

4-есть вариант подсветки, крепящейся на верхние шкафы. Это как правило подсветка для картин и витрин.

post-123740-0-06471200-1448008674_thumb.jpg

Бра на стене с гарнитуром представляю себе очень и очень смутно.

Рекомендую подумать над подсветкой всей рабочей поверхности за счет монтажа светодиодной ленты по низу верхних шкафчиков.

Люстру можно и на 3 и 5 и на 7 рожков, смотря какая люстра. Никто не заставляет же Вас вставлять в каждый патрон 60вт лампочку..

Спасибо за советы, Вы у меня одна помощница))

В потолок, кроме подсветки над столовой группой, больше не хочу. К.м.к. не тот размер площади, ну да ладно, не хочу и все.

У меня над мойкой нет шкафа, поэтому туда и что-то нужно влепить. Под бра имела ввиду настенные споты) такого плана

post-64874-0-03003200-1448174495_thumb.jpgpost-64874-0-50179600-1448173909_thumb.jpg

Мысль такая, сперва сделаю так, т.е такую систему над мойкой, хочу именно с несколькими поворотными светильниками, чтобы можно было направить на столешницу рядом.+ хороший свет у меня на вытяжке. Если не будет хватать освещения, тогда будет лента светодиодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще УРА!!! Я купила пол, это виниловый замковый ламинат, на 99% совпадает с моим, уже уложенным в квартире.

Самое незначительное расхождение, которое видно только если специально сравнивать.

Я довольна. :g_6:

А вот обои, .... ветку то купила, а голубые хотела посмотреть вживую. Нет нигде, даже в каталогах образцов( Новая коллекция, как оказалось.

В инете в продаже, да. Но не везде есть шоурумы, а где есть, территориально не мое.

В наличии, чтобы пощупать, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще УРА!!! Я купила пол, это виниловый замковый ламинат, на 99% совпадает с моим, уже уложенным в квартире.

Самое незначительное расхождение, которое видно только если специально сравнивать.

Я довольна. :g_6:

А вот обои, .... ветку то купила, а голубые хотела посмотреть вживую. Нет нигде, даже в каталогах образцов( Новая коллекция, как оказалось.

В инете в продаже, да. Но не везде есть шоурумы, а где есть, территориально не мое.

В наличии, чтобы пощупать, нет.

Поздравляю с полом!

А нельзя заказать в инете и голубые и бежвые обои и при получение посмотреть оба и от одних отказаться, или вернуть позже? Или сделать так же заказ в магазине, а когда привезут уже решить. Насколько цветочки соответствуют фото?

Ну со светом дело житейское, но я бы споты развернула по вертикали. Нижнюю на соседнюю столешку, среднюю на мойку, а верхнюю на шкафы. А может и вообще взять побольше лампочек колличеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт у меня идет, сейчас разводим электрику. И срочно встал вопрос о верхнем свете над столовой группой.

Сразу про свет: над мойкой у меня будет висеть одиночный светильник, под верхними шкафами будет подсветка и над столовой группой люстра того же дизайна, но на 4 светильника.

post-64874-0-13129600-1449655808.jpgpost-64874-0-14796200-1449655828_thumb.jpg

Из того, что хочу. Стол точно прямоугольный, к.м.к комфортный для моей кухни размер 110Х70. Чтобы был раздвижной.

Люстру соответственно вешать аналогично направлению стола. И вот вопрос, как поставить стол, а следовательно, повесить люстру...

1. Нравится тем, что никто не сидит лицом к стене.

не нравится, занимает много места поперек.

post-64874-0-75593700-1449656100_thumb.jpg

2. Нравится тем,что компактнее и больше свободного месте в центре кухни.

Смущает, соответственно, напротив стена.

post-64874-0-30251700-1449656224_thumb.jpg

Нас в семье, постоянных и неизменных участников застолья, трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×