Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaMedv

Ненавижу убирать на кухне - что можно и что нельзя покупать если хочется убирать поменьше - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кварцевой столешки 3.8 не бывает...во всяком случае, у наших поставщиков (а их более 10, а образцов кварцевого агломерата - более 300)

У нас есть 12 или 13 мм (обычно берут на стеновую панель), "двадцатка" - 20 мм и "тридцатка" - 30 мм

Домой мы сделали 20 мм с подклейкой до 4 см (вот эти 4 см и создают видимость "толстой" столешницы)

А там, где варочная панель, идет еще склейка - стык, т.к. Г-образную столешницу невозможно сделать без такого стыка из слэба размером 3050*1440 мм

Но мы отходим от темы "ненавижу убирать на кухне"...

Тут просили показать бортик - я показала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук после - это, если так можно выразиться, "высший пилотаж", многие просто боятся с их точки зрения дополнительных лишних проблем. Кухни мы ставим как с "до", так и "после". Проблем с нашей стороны "мебельщиков" не возникает ни в том, ни в другом случае. На этапе дизайна заказчикам предлагаются оба варианта и каждый выбирает для себя оптимальный.

По теме уборки - у меня белая кухня мдф/эмаль, и ко мне с ибея едет 100 шт меламиновых губок- незаменимая как оказалось вещь- легко ухаживать за фасадами и главное фасады не царапает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук после - это никакой не высший пилотаж. Высший пилотаж - это сделать фартук до установки мебели и по высоте все угадать, чтобы красиво сложилось.

Могу рассказать, как у меня было в последней квартире:

1. Мебельщики установили нижние шкафы без фасадов (сказали, чтобы строители не попортили), расчертили карандашом на стене для плиточника линию верхних шкафчиков, включая шкафчик под вытяжку

2. Каменщики установили столешницу

3. Плиточник уложил плитку прямо на столешницу, то есть как бы фартук получился таким большим бортиком

4. Мебельщики повесили верхние шкафчики, установили фасады

На мой взгляд, это идеальный порядок работ для хозяев, чтобы и красиво было, и ничего не повредить.

Все остальные варианты удобны не клиенту, а мастерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у нас нет таких мук выбора, у нас плитка от пола и почти до потолка, поэтому ставим кухню после укладки плитки.

А вообще хотела сказать да - меламиновые губки это незаменимая вещь для быстрой и качественной уборки )) Тоже сразу по 100 штук заказываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук после - это никакой не высший пилотаж. Высший пилотаж - это сделать фартук до установки мебели и по высоте все угадать, чтобы красиво сложилось.

Могу рассказать, как у меня было в последней квартире:

1. Мебельщики установили нижние шкафы без фасадов (сказали, чтобы строители не попортили), расчертили карандашом на стене для плиточника линию верхних шкафчиков, включая шкафчик под вытяжку

2. Каменщики установили столешницу

3. Плиточник уложил плитку прямо на столешницу, то есть как бы фартук получился таким большим бортиком

4. Мебельщики повесили верхние шкафчики, установили фасады

На мой взгляд, это идеальный порядок работ для хозяев, чтобы и красиво было, и ничего не повредить.

Все остальные варианты удобны не клиенту, а мастерам.

фото не покажете ? очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=108810&view=&hl=&fromsearch=1

Надеюсь, ссылка нормально вставилась. 9 сообщение. Вот здесь фото, когда только -только ремонт закончили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к заявленной теме, купила черную мойку Polygran-m, производитель по наводке laks, цвет - хорошо рифмуется с черной варочной поверхностью (фасады белые, столешница массив дуба, стены пока сливочно-желтые, как во всей квартире, еще не решила, что с фартуом делать) очень боялась, что будет на ней каждый брызг виден, но другие цвета у этого производителя ну никак не подходили, с выкрасом в шоу-рум ездила. В итоге решилась на черную и прекрасно, мойка на 80% из крошки мрамора, бело-серые вкрапления делают пятна от воды невидимыми, после стальной мойки не нарадуюсь. И красиво смотрится, ощущения черного пятна нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук после - это, если так можно выразиться, "высший пилотаж", многие просто боятся с их точки зрения дополнительных лишних проблем. Кухни мы ставим как с "до", так и "после". Проблем с нашей стороны "мебельщиков" не возникает ни в том, ни в другом случае. На этапе дизайна заказчикам предлагаются оба варианта и каждый выбирает для себя оптимальный.

Лиля , фартук это ни разу не проблема мебельщиков или столешников . Не знаю зачем даже спрашивать об этом заказчиков на этапе дизайна ? Просто не понятно на что в дизайне мебели может влиять время укладки фартука ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все это важная информация, для тех кто не вникал. У меня, например, оба раза плитка была от пола до потолка, а теперь в свете кризиса - экономия плитки важна, как и красота. Ну и конечно важно как ее уклрдывать. Про черную мойку даже не думала, спасибо что написали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля , фартук это ни разу не проблема мебельщиков или столешников . Не знаю зачем даже спрашивать об этом заказчиков на этапе дизайна ? Просто не понятно на что в дизайне мебели может влиять время укладки фартука ?

Мы и столешники в 99% заказов. Спрашиваем не столько точки зрения дизайна, а для точных размеров мебели. Для этого перед заказом обязателен замер, который делает тот же человек, который впоследствии и будет устанавливать кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×