Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaMedv

Ненавижу убирать на кухне - что можно и что нельзя покупать если хочется убирать поменьше - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

видела у кого-то в гостях, что овощи хранятся в цоколе кухонных шкафов, там между ножками тумб были проволочные ящики на колесиках с приделанной впереди деревянной панелью в цвет кухни. конечно, выглядело незаметно вообще, но мелкий мусор с овощей сыпался на пол под тумбу. не могу файти фото к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/90281618/

Одно время использовала такие корзины для овощей, ставила их в специально мною отведенное отделение в кухонной мебели внизу. Теперь там хранится только чеснок. Картошку храню в хол-Ке. Быстро она у меня портится вне холодильника. Лук не использую. Морковь тоже в хол-ке. В итоге, наверное не было смысла такое отделение заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вообще обойтись без бортика . Любого .

У Инги Laks стеклянный фартук без всякого бортика .

И не только у Инги без него, помнится у Дафны тоже его нет, но у себя такой вариант почему то сразу исключила, так как я еще тот "водолей"))

Плюс избаловала мойка подстольного монтажа, то есть, если что то пролилось, разбрызгалось, рассыпалось смахивается в раковину без бортиков и бортик столешницы в этом плане образует "корытце". Мойка без крыла и поэтому посуда выставляется прямо на столешку, и воды на ней всегда много, чаша мойки большая, смеситель стоит почти вплотную к бортику.

В любом случае каждый выберет для себя оптимальный вариант - с ним или без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама чз плечо заглядывает в тему, и напоминает: стикеры на продукты в морозилку забыла, стикеры! ну там - подписать у чего какой вес, какого числа положила и тд.

очень удобно потом убирать в холодильнике, но вот рулон стикеров у меня закончился пол года назад и весы кухонные сломались. все, капец системе, за новыми же специально в магазииин нааадо, а лееень (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только у Инги без него, помнится у Дафны тоже его нет, но у себя такой вариант почему то сразу исключила, так как я еще тот "водолей"))

Плюс избаловала мойка подстольного монтажа, то есть, если что то пролилось, разбрызгалось, рассыпалось смахивается в раковину без бортиков и бортик столешницы в этом плане образует "корытце". Мойка без крыла и поэтому посуда выставляется прямо на столешку, и воды на ней всегда много, чаша мойки большая, смеситель стоит почти вплотную к бортику.

В любом случае каждый выберет для себя оптимальный вариант - с ним или без него.

Везде свои +++ и --- . Для меня наличие крыла у мойки обязательно . Так же как и выдвижная лейка у смесака .

Например при готовке или консервировании очень удобно использовать мойку как большой тазик и овощи , зелень сразу выкладывать на крыло для стекания . Особенно удобно если большое количество зелени .

Ну , вообще , мне удобнее с бортиком . В плане красоты , конечно , проигрывает подстольным мойкам .

Ну не знаю... насчет бортика - не согласна!

Подоконник (кварцевый) на кухне сначала делали без бортика - так приходилось вытирать пыль ювелирными движениями, чтобы не задеть откосы и не испачкать их мокрой тряпкой.

Потом, при заказе такой же столешницы, сделали бортик и на столешку, и доделали на подоконник.

Я довольна))

Вы сравниваете разные вещи ))) Откосы , видимо крашенные, и стеклянный фартук . Если бы у вас откосы были под стекло , то никаких проблем с уборкой столешки тоже бы не было . Были бы довольны и в отсутствии бортика.

Девочки, а мы об одном и том же говорим? Можно фотографии бортиков?

Я так понимаю , что многие говорят о бортике из узенькой полоски того же материала , что и столешка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде свои +++ и --- . Для меня наличие бортика у мойки обязательно . Так же как и выдвижная лейка у смесака .

Например при готовке или консервировании очень удобно использовать мойку как большой тазик и овощи , зелень сразу выкладывать на крыло для стекания . Особенно удобно если большое количество зелени .

Ну , вообще , мне удобнее с бортиком . В плане красоты , конечно , проигрывает подстольным мойкам .

Ну вообще, для таких целей как стекание воды, уже давно придумано куча дивайсов разных мастей и размеров, подставных ковриков с носиками по которым стекает вода в раковину и можно убрать когда не нужен. И вид не портит ;) А еще ее саму мыть удобно, сполоснул из душа под раковиной потом и все, можно и в посудомойки мыть, чистить ничего не надо :)

post-118755-0-39245200-1455372724_thumb.jpg

И с появлением таких штук, бортик как-бы уже и не нужен, получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука .

Возможно , если в то время когда я оформляла кухню , такие штуки были у нас известны , я бы и помучалась выбором между такой подставкой или крылом у мойки . Я и сейчас её вижу первый раз . Но думаю , что всё равно мой выбор был в пользу крыла .

Думаю это зависит от личных привычек . Мне не оч. нравится ставить посуду или продукты из мойки просто на столешку . Крыло активно использую . Если эта пластиковая накладка практически постоянно будет на столешке , то вряд ли это будет выглядеть более эстетично чем гранитное крыло единое с мойкой . По моему даже хуже . У меня мойка максимально совпадает по цвету с столешкой , а цвет лотка-сушилки вряд ли можно будет подобрать в цвет . У меня бы она была как тёмная заплатка на светлой столешке . Кроме того нужно иметь не маленькое место для хранения этого девайса ..

Так что не однозначно ))) Чем единое с мойкой крыло хуже чем потом ставить на столешку разные лотки, сушилки , подносы , коврики и разные нашлёпки ? По моему , это менее эстетично . Но всё же это зависит от личных привычек и уклада . Если мало готовят и не требуется никаких накладных подносиков и лотков то ,конечно , отдельная мойка особенно подстольная выглядит более красиво , чем с крылом .

В общем , мы все разные . Мне такая штукенция не подходит . Ни по эстетике , ни по функционалу .

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-118755-0-39245200-1455372724_thumb.jpg

И с появлением таких штук, бортик как-бы уже и не нужен, получается!

На бортик эта штука не влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас есть крыло, но я все ставлю стекать просто на столешку, или на салфетку на столешку. причина - конечно же лень. ямки на крыле лень вымывать-вытирать, ровную столешку вытереть проще, а салфетку стирает стиралка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас есть крыло, но я все ставлю стекать просто на столешку, или на салфетку на столешку. причина - конечно же лень. ямки на крыле лень вымывать-вытирать, ровную столешку вытереть проще, а салфетку стирает стиралка.

И я о том : всё зависит от привычек .

Я крыло мою из выдвижной лейки , не вытираю . Стирать нечего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×