Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaMedv

Ненавижу убирать на кухне - что можно и что нельзя покупать если хочется убирать поменьше - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну только это не единственная вытяжка с такой поверхностью, которая якобы не загрязняется, есть значительно дешевле, видела на маркете, просто нам по дизайну кухни именно эта хорошо подошла.. Дорогая конечно, но пока альтернативы по внешности не удалось найти более бюджетной :(

Так как у нас навесных шкафов не будет, единственное украшение на стене - вытяжка, придется придушить жабу и брать эту, если к концу ремонта ничего другого не подберем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже делала в прошлый раз кухню без верхних шкафчиков на одной стене, только с вытяжкой. получалось, что меньше 90см брать вытяжку не красиво было у меня. но то другая история, потому что квартирантам нужно пафосно и дешево ;). себе, конечно, буду искать красивую и удобную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, размер вытяжки имеет значение! У нас получается наоборот, 60 максимум. Я вначале думала о вытяжке, которая идет продолжением в виде полки.. А тут последний раз понаблюдала как свекровь на стремянке вытяжку отмывает и материться.. быстренько передумала )))) Мне вообще на картинках много что нравиться!!! Но про себя я понимаю одно - какой бы интерьер красивый не сделай, в скором времени я перестану это все замечать.. а вот убираться и пользоваться этой красотой - мыть ее придется всегда. Соответственно уклон пошел в интерьере на комфорт, функциональность, удобство.. Хочу чтобы новая квартира работала на меня - мое удобство и облегчала мне жизнь.. а не я на нее, вычищая разные сложные поверхности, кучу не нужных деталей, вещей.. - это все время.. время которое можно потратить на любимое занятие или близких людей, свои увлечения.. Не хочу пол жизни с тряпкой проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. купить посудомойку. у меня есть 45см, говорят 60 еще лучше, чем? какие новые хорошие функции придумали последние пару лет для посудомоек?

5. нету у меня самоочищающейся духовки. действительно стоящая вещь?

7. я разделяю мусор, но 2 мусорных ведра сейчас стоит на кухне - это очень много. кто как с этим борется?

1. Из последних полезных - вместо отдельного лотка для столовых приборов сделали третью выдвижную полку (самая верхняя).

Есть у бошей, сименсов, икеи.

5. Это вещь! Пользуюсь. Пахнет, правда, прилично. Но, говорят, у дорогих моделей как-то терпимее с запахом.

Из реальных минусов - телескопические направляющие нельзя оставлять при пиролизе. Т.е. их отмывать все равно вручную :(

7. Измельчитель рулит. У меня маааленькое пластиковое ведерко в дырочку из икеи прикреплено к дверце.

Пищевые отходы - фффсе! И никаких запахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если жир сжигать при высокой температуре, странно, что запаха не будет :)

Широко открытое окно и вытяжка нам в помощь.

В гугле много обсуждений по поиску "запах при пиролизе"

http://duhovoj-shkaf.ru/piroliticheskaja-ochistka-duhovki/

ну и далее на том же ixbt поиск по слову "пиролиз" в последней теме про духовки

http://forum.ixbt.com/post.cgi?text=%EF%E8%F0%EE%EB%E8%E7&user=&date=&date_days=79&date1_d=18&date1_m=8&date1_y=2015&date2_d=4&date2_m=11&date2_y=2015&posts=&pages=&id=print%3A47%3A012296

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно иметь кухню без верхних шкафов( самой нравится), но не встраиваемая вытяжка- кладезь жира и пыли. Раньше была встраиваемая- проблем с уборкой было меньше. Если делать шкафы, то до потолка. Оставлять сверху пространство- лишняя площадь уборки. ПММ на 60 см с половинной загрузкой ( и объем большой и экономия) . Учитывая жесткость воды краны лучше гранитные белого, кремового, серого в крапинку цвета, с двойным изливом для питьевой воды. В соседней теме девушка категорически против стеклянного фартука, говорит, что тряпку из рук не выпускает, не знаю, не пробовала. Бортик столешницы, примыкающий к фартуку- тоже фу. Варочная поверхность- сенсорная, как в принципе и вся кухонная техника- не надо кнопки- рычажки отчищать. И поддерживаю все мнения, что высказаны выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачивалась всеми этими вопросами при планировке кухни, и в принципе считаю, что эти задачи решены мной ( для меня) процентов на 90. Подкачала варка - газ на стекле. Искренне ненавижу ее. Так как она моментально становится не идеально чистой.

Стеклом на фартуке очень довольна, средство для стекол и микрофибра: пара минут и фартук чистый. Вытяжка встройка, фильтры прекрасно моются с пмм. Мойка нерж, да, пятна есть, но у сифа есть средство от налета, им и пользуюсь. Плитка на полу не моноколор, не глянец, мыть в любом случае все надо, другой вопрос как часто. Шкафы почти до потолка, ножки закрыты цоколем с силиконовым уплотнителем, там и грязи то нет, чтобы вообще там часто убирать. На столешке бортик есть, из того же камня, что и столешка, другие бы тоже никогда не поставила, говорят там силикон портится и цвет меняет.

Духовка комби с свч, ей пользуемся только с колпаком на тарелках, всякие тушения стараюсь делать в форме с крышкой, то есть на противне без крышки ничего не делаю, выпечка исключение. Конечно духовка пачкается в любом случае, но мою можно мыть только мягким средством.

Когда нападает приступ генеральной уборки, то пользуюсь пароочистителем на всех поверхностях.

Сейчас бы только поменяла варку на индукцию, но у нас газ и это доп. расходы, на которые мы не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×