Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 94

Рекомендуемые сообщения

Ну да, надо там немного поизвращаться. Попилить немного.

Ну вот вроде дали выше рекомендации на более дешевый вариант на заказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу показать, потому как на визе не то, что в итоге решили делать, причем совсем концепция поменялась.... От столешки до мебели..

Кстати, Ирин, ты меня натолкнула на мысль.. У нас изначально планировалась столешница мятного цвета и белые тумбы. Но в итоге мы купили белую раковину и будет белая столешница, а может и правда сделать тогда мятного цвета мебель? Может и не делать деревянную?? А цветную все таки.. или голубого в цвет плитки

Посоветуйте, какую мебель все таки выбрать - дуб или подобрать под цвет плитки?

Вот первоначальный план

post-118755-0-19689400-1463425247_thumb.jpg

Конечно плитка не такая бирюзовая по факту, а более спокойная, фото нормального нету..

А вам дизайнер ничего обидного не скажет на этот счет?))) Я бы наверное делала столешницу белой или кремовой, и этот камень дешевле - тыщ 20-25 за метр. А фасады дуб, под пол. Мятных акцентов можно будет добавить в текстиле, хотя их и так хватает ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам дизайнер ничего обидного не скажет на этот счет?))) Я бы наверное делала столешницу белой или кремовой, и этот камень дешевле - тыщ 20-25 за метр. А фасады дуб, под пол. Мятных акцентов можно будет добавить в текстиле, хотя их и так хватает ИМХО

Так она ее и поменяла сама, из-за того что интегрированная столешница не практична, решили брать обычную раковину с подклейкой снизу, а они белые в основном )) соответственно и столешница теперь белая, сейчас она предложила на выбор мебель или мятную, или дуб..

Мятного на самом деле как-то не много вышло ))) Ну, кстати, кухню скоро установят, а ты грозилась приехать ;) за краской, мы точно не в скором времени заказывать будем мебель в ванну, потому как сначала гостиная у нас на первом месте стоит, надо срочно делать, потому как столешка уже оплачена и меня напрягает что она где-то лежит.. надо ее забирать, а без тумбы никак ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто начинаю переживать, не перебрали ли мы с деревом.. все хорошо в меру, а у нас кухня с гостиной одно сплошное дерево - сама кухня, паркет, еще и вертикальные балки, стол дубовый, двери тоже дуб! Может остановиться уже и хоть тумбу в ванной сделать цветную :/

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там не подпилишь к сожалению, потому что верхний ящик обычно выглядит как-то так

post-118201-0-44224900-1463426683_thumb.jpg

И тумба широкая, конструкцию надо просчитывать, иначе может повести. Подожди, пока отдельно просчитают. Или поищи готовую, а столешницу и фасады поменяете

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она ее и поменяла сама, из-за того что интегрированная столешница не практична, решили брать обычную раковину с подклейкой снизу, а они белые в основном )) соответственно и столешница теперь белая, сейчас она предложила на выбор мебель или мятную, или дуб..

Мятного на самом деле как-то не много вышло ))) Ну, кстати, кухню скоро установят, а ты грозилась приехать ;) за краской, мы точно не в скором времени заказывать будем мебель в ванну, потому как сначала гостиная у нас на первом месте стоит, надо срочно делать, потому как столешка уже оплачена и меня напрягает что она где-то лежит.. надо ее забирать, а без тумбы никак ((

Я в конце недели кстати собираюсь в Стольную ;) уже установят кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там сейчас все закрыто, все полы и плитка насмерть в пленке, сегодня была - всю неделю будут красить стены. Сегодня только плинтус клеили. У нас же строители не сильно быстрые.. С октября месяца ремонт идет не спеша.

Сказали кухню привозить не раньше конца следующей недели и двери тоже установят не раньше конца следующей недели.

Итого - 2 недели в самом благоприятном раскладе.. :( Но думаю что получиться чуть больше - 2,5 недели, если не 3.. Я уж их выучила наизусть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок) А кстати зря я про Годморгон так. Похоже, вырез там прямоугольный. По 60 все равно не подходят, глубина меньше - раковина не поместится. А вот на 100 по-моему должен хорошо встать, учитывая, что раковина у вас смещена относительно центра. Разница в 20см на жесткость конструкции вряд ли повлияет. Нужно будет только выпилить другие горизонтальные детали и задник, просверлить отверстия под крепеж по готовому шаблону,- с этим справятся в любой столярке. Хотя это получается больше половины деталей)))) Блин, не понимаю, почему столько насчитали твои! Вся тумба вместе с фасадами и самой крутой фурнитурой должна стоить от силы 50! И плюс столешница

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады голосую за белые или цветные (мятные - ок!) в мдф.

Это можно сразу заказать, чтобы окрасили в нужный цвет.

Вообще на визе как будто годморгон нарисован)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот и думаю, пока буду считать оба варианта и в дубе и в акриле (лаке) цветном, а потом двери поставят и станет понятнее, что лучше.. Сейчас все закрыли и я уже забыла как там плитка выглядит :/

Надо будет приложить уже в ванной паркет к стене, типа тумба (цвет подходит) а потом что-нибудь мятное приложить. Все таки на визу ориентироваться смысла и нет, плитка то совсем другая по яркости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×