Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 93

Рекомендуемые сообщения

Хеттих может чуть дешевле выйти. Не хуже. Хотя это наверное в меньшей степени влияет. Нужны именно ящики, глубокая тумба? Если просто дверки с полками внутри, тоже подешевле выйдет

Спасибо!

В то и дело что тумба глубиной 50 см, а ширина 1200. Она планируется подвесная, и 2 выдвижных ящика, вот план

post-118755-0-60663800-1463409135_thumb.jpg post-118755-0-53851800-1463409132_thumb.jpg

И тут сразу хочу заметить, идет полное не соответствие нашей малюсенькой ванны (даже до 5 кв. не дотягивает - 4,9 м.) и тумбы за 185 тысяч! Нет, я еще понимаю когда шикарная ванна квадратов 15, ты открываешь дверь и взору встает какая-нибудь красивучая тумба! А у нас? Мало того что комнатка маленькая, так еще и тумба в углу... По мне так в нашем случае по меньшей мере странно заказывать дорогую тумбу, я бы даже сказала - бред. Уж лучше кресло красивое купить в гостиную, или стулья на кухню - она у нас на виду.

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у икеи нельзя каркасы взять? Это будет серьезная экономия.

Дверцы отдельно заказать. Кухонные конечно не подойдут, они не влагостойкие. Но вот подвесные Годморгон есть на 60. Две штуки. Будет 4 ящика вместо двух. Или немного поколдовать и сделать из двух один? Такая будет экономия приличная, что может стоит заморочиться?

50 это может не глубоко кстати!

У меня тумба то ли на 45, то ли на 50, длина около 1.50. У меня там есть и ящики и полки. Достаточно удобно. Могу точно замерить, если интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а можно поподробнее? Немножко поныряла в теме, выучила много новых слов)))) У вас аквастоп (набалдашник перед гибкой подводкой) или аквасторож (электронная система с датчиками). Какой фирмы выбрали? Цены на то и другое вроде гуманные, может и нам поставить?

У нас Нептун, строитель наш говорит у Аквасторожа ненужные функции (необязательные) - переплата.

Нужно ли ставить, не знаю.. для успокоения себя разве что, на всякий случай)) Мы вот трубы поменяли и все что только можно было, строители хорошие, надеюсь ничего не побежит, но все равно поставили)) Мало ли что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у икеи нельзя каркасы взять? Это будет серьезная экономия.

Дверцы отдельно заказать. Кухонные конечно не подойдут, они не влагостойкие. Но вот подвесные Годморгон есть на 60. Две штуки. Будет 4 ящика вместо двух. Или немного поколдовать и сделать из двух один? Такая будет экономия приличная, что может стоит заморочиться?

50 это может не глубоко кстати!

У меня тумба то ли на 45, то ли на 50, длина около 1.50. У меня там есть и ящики и полки. Достаточно удобно. Могу точно замерить, если интересно

Да, вот и я считаю, что 50 это не глубокая и всего 1200, по сути небольшая тумба то совсем. там половину столешки раковина благополучно займет, она у нас уже куплена, будет подклеиватся снизу.

Замерь пожалуйста! Какая у тебя глубина точно? если 50, то хватает ее, удобно?

Я вот думаю, надо с мужем переговорить, тем более что это то самое место, где можно хорошо сэкономить.. Попробую для начала отправить в разные фирмы где делают мебель для ванных комнат, отдельно посчитаю столешницу, посмотрю что получиться. Но тут я на воду холодную дую. Заказала в однушку мебель для ванны - ну такое г.. сделали, ужасное качество. Поэтому буду внимательно в этот раз подходить к выбору..

Подумаю про Икеа, может правда каркас их взять

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерила!

Таки 45 все таки.

Но всё равно икейские корпуса от годморгона стоит рассмотреть. Они с ящиками, кстати. К сожалению только на 60, 80 и 100. То есть надо 2 по 60 брать

Изменено пользователем Olga75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерила!

Таки 45 все таки.

Но всё равно икейские корпуса от годморгона стоит рассмотреть. Они с ящиками, кстати. К сожалению только на 60, 80 и 100. То есть надо 2 по 60 брать

Спасибо! Значит увеличивать не буду глубину ящиков, завтра зайду ради интереса в кухни Мария посчитаю, они ванные комнаты делают, потом в пару мастерских еще отправлю и будем думать.. время пока есть, потому как денег все равно пока нет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаю про Икеа, может правда каркас их взять

Икеа дорого нынче. Тогда лучше сделай на заказ каркас по тем же габаритам у фирмы, где я каркасы заказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а можешь показать визу с этой тумбой? Интересно аж, за что они столько насчитали - ведь на остальные предметы мебели цены вроде адекватные :-/

Ну если на пальцах прикинуть... Самая дорогая столешница из камня обойдется тыщ в 50 (а тебе там наверняка дизайнерский камень не нужен?) ну фурнитура 5, материалы для корпуса 20. Остальные 100 за работу чтоли?

Кстати, если есть желание "приложить руку", можно фасад из массива под маслом/воском сделать (в месте, где я собираюсь покупать мебельные щиты, цельноламельный Дуб 20 * 600 * 1400 стоит 3931 руб) Распил у них есть, останется пошкурить, пропитать и прикрутить

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерила!

Таки 45 все таки.

Но всё равно икейские корпуса от годморгона стоит рассмотреть. Они с ящиками, кстати. К сожалению только на 60, 80 и 100. То есть надо 2 по 60 брать

2 по 60 точно не подойдут, потому что примерно посередине (хотя бы у верхнего ящика) должна быть выемка для раковины и сифона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а можешь показать визу с этой тумбой? Интересно аж, за что они столько насчитали - ведь на остальные предметы мебели цены вроде адекватные :-/

Ну если на пальцах прикинуть... Самая дорогая столешница из камня обойдется тыщ в 50 (а тебе там наверняка дизайнерский камень не нужен?) ну фурнитура 5, корпус 20. Остальные 80 за работу чтоли?

Кстати, если есть желание "приложить руку", можно фасад из массива под маслом/воском сделать (в месте, где я собираюсь покупать мебельные щиты, цельноламельный Дуб 20 * 600 * 1400 стоит 3931 руб) Распил у них есть, останется пошкурить, пропитать и прикрутить

К сожалению не могу показать, потому как на визе не то, что в итоге решили делать, причем совсем концепция поменялась.... От столешки до мебели..

Кстати, Ирин, ты меня натолкнула на мысль.. У нас изначально планировалась столешница мятного цвета и белые тумбы. Но в итоге мы купили белую раковину и будет белая столешница, а может и правда сделать тогда мятного цвета мебель? Может и не делать деревянную?? А цветную все таки.. или голубого в цвет плитки

Посоветуйте, какую мебель все таки выбрать - дуб или подобрать под цвет плитки?

Вот первоначальный план

post-118755-0-19689400-1463425247_thumb.jpg

Конечно плитка не такая бирюзовая по факту, а более спокойная, фото нормального нету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×