Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 92

Рекомендуемые сообщения

В тумбе основную сумму столешница потянула...

Возможно.. В общем решила не унывать! Отправлю запросы по кухням, в том числе там где кухню брали, эти фирмы точно мебель для ванных делают и столешки из иск. камня у них есть! Посмотрим что получиться :)

А пока закажем у него комод в прихожку и кухонный стол, еще зеркало и мебель в гостинную.. Пока все на что нас хватит )

А вот встроенные шкафы не буду торопиться делать, надо поискать еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.. В общем решила не унывать! Отправлю запросы по кухням, в том числе там где кухню брали, эти фирмы точно мебель для ванных делают и столешки из иск. камня у них есть! Посмотрим что получиться :)

А пока закажем у него комод в прихожку и кухонный стол, еще зеркало и мебель в гостинную.. Пока все на что нас хватит )

А вот встроенные шкафы не буду торопиться делать, надо поискать еще..

Можно еще эту столешницу просчитать там, где подоконники заказывали. Ты же хорошо рынок промониторила по этой теме Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Позвонили только что с кухонь, готова! Можно ставить :) Правда надо вначале заплатить остаток, блин, раньше субботы не смогу подъехать, на работе завал ((((

Но, на следующей недели значит кухня уже будет стоять, видимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще эту столешницу просчитать там, где подоконники заказывали. Ты же хорошо рынок промониторила по этой теме

Не знаю.. меня больше мебель волнует, вот сейчас когда мне менеджер позвонил из кухонь, я у него спросила про мебель для ванных, его смутило мое желание сделать фасады из дуба.. говорит они такое в лучшем случае в глянце сделают, а это уже не то.. просто шпон не советует - разбухнет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я в свое время тоже столкнулась с тем, что в сан узел мебель совсем негуманная на заказ.

Правильно написали, во первых столешница, обязательно посчитайте ее отдельно, может быть выгоднее. Обычно мебельщики столешку не сами делают, а берут в другом месте, добавляют свою маржу.

Еще удорожание за счёт материала корпуса. Обычное дсп не пойдет. Берут или влагостойкое дсп, или мдф. Мдф значительно дороже. у меня в городе (Питер) почему то было сложно найти тех, кто из влагостойкого дсп делает, все впихивали мдф. Но нашла. Это экономия была все таки приличная.

Про фасады правильно Вам говорят. Оптимально возьмите мдф. Выглядит прилично. В любой цвет можно покрасить. Может быть с филенками и без.

Еще на цену влияет внутренняя фурнитура. Ну и ручки тоже.

Хорошо бы вам мебельщики дали разбивку из чего складывается цена. Они кстати согласны не полностью выполнить заказ? Возможно отдельно купить ручки и столешницу будет выгоднее.

И про корпуса - мдф или вс дсп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

Да, в субботу сяду активно изучать мебельщиков, столешку заодно посчитаю отдельно, надо что то делать. Как не крути, но 185 без раковины, а лишь тумба с двумя выкатными ящиками слишком.. Это кстати еще без фурнитуры (без ручек). А у двух тумб посчитали с доводчиками Блюм, но все равно, дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за день такой! Только что двери позвонили, завтра привезут. Вот их я совсем пока не ждала.. Там и стены не докрашены..

В общем двери и кухня есть, можно вещи потихоньку собирать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

Да, в субботу сяду активно изучать мебельщиков, столешку заодно посчитаю отдельно, надо что то делать. Как не крути, но 185 без раковины, а лишь тумба с двумя выкатными ящиками слишком.. Это кстати еще без фурнитуры (без ручек). А у двух тумб посчитали с доводчиками Блюм, но все равно, дорого

Хеттих может чуть дешевле выйти. Не хуже. Хотя это наверное в меньшей степени влияет. Нужны именно ящики, глубокая тумба? Если просто дверки с полками внутри, тоже подешевле выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×