Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 86

Рекомендуемые сообщения

Девочки, обремененные опытом загородной жизни, посмотрите своим зорким взглядом на схему микса и вынесите вердикт.

Правильно ли выбраны и расположены растения?

Меня смущает:

1. Выбор примерно одинаковых по размерам сортов хост.

2. Щитовник мужской как долго сохраняет зелень, может у кого есть опыт?

Мне нравится. Но я представляю это в моих условия, в твоих - не знаю. Например, хоста долго просыпается, ты её как долго будешь видеть? У меня хосты и папоротники практически с листьями выходят из зимы, не всегда, но чаще всего, а у тебя надо по местным смотреть, у кого есть хосты и папоротники. Но нарисовала хорошо, мне понравилось. Будет лучше, наверное, если с размером ты будешь указывать и высоту, потому что навскидку мы не знаем, приходится искать информацию по каждому растению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала всё-таки в сторону миксов с вечнозелёными.... так как микс этот в парадной зоне и видеть ты его бушь круглый год... пойду ещё скаты крыши гляну... не помню как идут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати возле кромки тропинки я бы воткнула чёнить сезонное.... типа тюльпаны прям рядком плотно и в ноги им чё пемельче можно....

0c58cbad5d033f54da5d93a133b563b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папоротник есть, пока не вылез даже...

Ну ты Таня-герой... приду к тебе конспект писать... ага.... а ты сажать уже в этом году думаешь ? И что значит мягкая отмостка ? Сыпучая ?

У тебя какой папоротник? Не засыхает в августе?

Отмостка да, гравийная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты бы фотку фасада кинула где цветник этот планируешь.... для понимать чё прикрываем то....

Добавила фото фасада в пост #846.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Но я представляю это в моих условия, в твоих - не знаю. Например, хоста долго просыпается, ты её как долго будешь видеть? У меня хосты и папоротники практически с листьями выходят из зимы, не всегда, но чаще всего, а у тебя надо по местным смотреть, у кого есть хосты и папоротники. Но нарисовала хорошо, мне понравилось. Будет лучше, наверное, если с размером ты будешь указывать и высоту, потому что навскидку мы не знаем, приходится искать информацию по каждому растению.

Юля, я указала в рисованном файле высоту буквой В, диаметр буквой Д, если буквы через дробь, то высота и диаметр совпадают (у гортензии так, например).

Все выбранные растения у нас в Сибири прекрасно растут и зимуют, т.к. выбираю для зоны №3 (от -40 до -34).

У вас конечно климат мягкий, все по другому растет. У нас еще снег на участке лежит.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты - гигант. Я, как и Вика, с конспектом. Посоветовать не могу... не знаток. У нас пока полный хаос на участке. Только цветник бабушки холят и лелеют. Но там их вотчина, моя - передний двор. Если осилим дорожки в этом году - буду счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосты хорошо смотрятся массивами, а если уж разного цвета, то для подчеркивания этой разницы даже хорошо, что размер одинаковый.

Это радует! Значит оставляю эти сорта!

Щитовник у меня есть один (дикий, не сортовой), он в дальнем углу, но, насколько помню, он довольно рано теряет вид (вместе с папоротником орляком), когда еще многие растения декоративны, если морозов не было.

Теряет вид - желтеет? Я прочитала, что с конца июля может начаться процесс... Или врут люди???

Тюльпаны вдоль дорожки придется либо регулярно выкапывать и выбрасывать, либо терпеть их некрасивую жухлую листву на самом видном месте.

Между хостами, которые просыпаются довольно поздно, можно посадить ранние мелколуковичные (крокусы, галантусы) они отцветут до вылезания хост, а потом их листва прикроется распустившимися хостовыми листьями.

По моим любимым тюльпанам - согласна 100%, потому под хосты их в компанию с другими луковичными определить нужно. Про это подумаю-почитаю.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете по гортензии? Выдержит ли падение снега зимой? Выбрала древовидную Анабель. Пишут, что возможна и показана ежегодная сильная осенняя обрезка, чуть ли не на пень. Кто-то пишет про обрезку на 2/3. У кого-нибудь есть опыт?

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×