Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 169

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, DuneHD сказал:

Девочки, ещё не забываем про наши ветра:cray:, с ткани на раз сдаёт, а с землей и сцепление будет крепче.

Это да... у меня шишки на ткани только так перекатываются. Мне наоборот надо туда коры подсыпать, чтоб уплотнить слой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DuneHD сказал:

Девочки, ещё не забываем про наши ветра:cray:, с ткани на раз сдаёт, а с землей и сцепление будет крепче.

 

Тань,  у нас тоже ветра сильные-шквалистые...последний год вообще кошмар...вон, 7 мая у соседа крышу с сарая сорвало....просто я лутросил по краю в землю прикопала прям хорошо и утрамбовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kochka сказал:

 

Тань,  у нас тоже ветра сильные-шквалистые...последний год вообще кошмар...вон, 7 мая у соседа крышу с сарая сорвало....просто я лутросил по краю в землю прикопала прям хорошо и утрамбовала...

 

Нина, если я правильно поняла, то ей очень хочется землю удобрить, а мульча разлагаться будет и улучшать структуру земли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

Нина, если я правильно поняла, то ей очень хочется землю удобрить, а мульча разлагаться будет и улучшать структуру земли. 

 

Ну не знаю насколько щепой можно улучшить структуру земли...и главное через сколько десятков лет? У меня в нормальной земле опилы более-менее на третий год чуть улучшили...а тут щепа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз полотном положила, вернее, двумя (обхвата не хватило :lol2:). И в них дырки... Да, не очень удобно - сажать особенно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Soima сказал:

Да, сажать трудно. Я когда-то решила так клубнику посадить в дырочки. Вся земля вылезла на поверхность, как я ни старалась. Потом еще выяснилось, что снизу развелись толпы муравьев и пришлось все содрать и вернуться к прополкам.

Вот!!!! это меня и раздражает... земля + иголки + ветки + не санкционированные шишки! -то мечтала видеть красивущую грядочку с корой, а вижу пока черную простынь с земелькой и всем вышеописанным на ней... Вот пыталась шишками прикрыть, но пока безрезультатно. Надо все же кору покупать... Жду только тепла, чтоб досадить туда все, что хотела, обнести бордюром и засыпать уже наконец-то! И все равно придется хлам оттуда выгребать в виде веток и шишек... ну иголки ладно - пусть уж валяются :lol2: Хотя все это придает не натуральность, а изрядную неопрятность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Merill сказал:

Ага... и боится не за то, что ткань унесет, а за то, что кору развеет. Да, Тань?

Да, за щепу боюсь:fund02047:

 

59 минут назад, Soima сказал:

А вот кора на геотекстиле вечно у меня съезжает, сколько не насыпь,

У всех с ткани съезжает, да. Все об этом говорят-пишут.

 

1 час назад, Kochka сказал:

Ну не знаю насколько щепой можно улучшить структуру земли...

Легко, я тут с тетенькой общалась, которая продвигает у нас принципы природного земледелия, так у нее за 3 года земля пришла в хорошее состояние от использования мульчи, которую они гонят через обычные измельчители и на своем участке при доме, и в ландшафтном парке (то и другое при питомнике находится).

Землю у нее я сама трогала, прямо под мульчу залазили с ней:crazy:.

 

А опилки сильно закисляют почву, в отличие от щепы. Это известный факт.

49 минут назад, Soima сказал:

Я когда-то решила так клубнику посадить в дырочки.

Я тоже так планировала, а как же теперь быть? И на картинках-фото красиво...:fund02047:Мульчировать ягоду соломой или травой скошенной?

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×