Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

я щас не готова к ландшафту-гляжу на улице по колено снег...бррр...думаешь уже пора его обсуждать, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас не готова к ландшафту-гляжу на улице по колено снег...бррр...думаешь уже пора его обсуждать, да?

Нина, сейчас самое время! Скоро сказка сказывается... :fund02035:

И у нас по колено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируемый список растений:

Декоративно-лиственные растения:

  1. Лиственные кустарники: дерен белый Элегантиссима, дерен Сибириан Перл, барбарисы Тунберга (Мария, Оранж Рокет, Атропурпупеа, Ред Пилар и др.), пузыреплодник (Ред Барон, Саммер Вайн), спирея серая Грефшейм, спирея Макрофила?, спирея японская (Литлл Принцесс, Канделайт?), сирень Красавица Москвы (белая), ива пурпурная Нана, чубушник, гортензии 2-3 сорта?, рябинник рябинолистный Сэм?, кизильник блестящий. Очень хочется представителя плакучей формы, посоветуйте, пожалуйста.
  2. Многолетние: пионы 1-2 сорта, хосты, астильбы, гейхеры, бадан, седум, хризантема садовая, раннецветущие луковичные? (нарциссы, мускари, тюльпаны).
  3. Лиственные деревья: рябина, яблоня Роялти?.
  4. Злаковые??: фалярис, мискантус.

Хвойные: сосна обыкновенная? (из леса), туя Смарагд, туя западная Даника, можжевельники горизонтальные?, микробиота, пихта?, ель новогодняя???.

!!! Знаки вопроса стоят там, где есть сомнения в необходимости, функциональности, актуальности, эстетике и пр.

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень красивый дом! Практически все ТЗ по участку созвучны с моими желаниями. Поэтому постою-послушаю с интересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень красивый дом! Практически все ТЗ по участку созвучны с моими желаниями. Поэтому постою-послушаю с интересом.

Спасибо.

Давайте вместе думать! И друг другу поможем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня большое..... мине тоже наверное клапана эти нужны.... подумаю ещё...

теперь про т3 твоё...... на тебе ссыль походи посмотри чаво у народа бывает может что и приглянётся уже более конкретное из твоих хотелок.

https://ru.pinterest.com/contentcottage/structures-architectural-details/

Тогда бы уже будешь знать в какую сторону хотеть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны, от них микроклимат хороший, поскольку воздухообмен должен присутствовать в помещениях, особенно зимой: и всегда воздух свежий, и влажность нормализовывается в помещениях.

Сейчас и застройщиков, по-моему, обязали или обязывают в многоквартирниках, где пластиковые стеклопакеты ставить приточку ...

У нас новые дома с клапанами сдаются, наши клиенты рассказывают...

За ссылку спасибо, пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный бюджет, минимальный уход, полив ручной.

  1. Миниогородик для зелени, редиса, кабачков 3-5 грядок (с перспективой расширения?).
  2. Плодовый садик: малина 3-4 куста, смородина черная 1-2 куста, 1 крыжовник, 1 яблоня, 1 вишня.
  3. ТДК: туалетно-душевой комплекс уличный :fund02050: (рядом запланировать место под микро-баню 3х4м?).
  4. Зона барбекю-патио.
  5. Качели деревянные + позагорать 1 шезлонг (для баловства?).
  6. Дренаж (со стороны левого участка необходим?).
  7. Отвод ливневых вод (отталкиваться будем от водосточной системы).
  8. Мягкая гравийная отмостка вокруг дома.
  9. Площадка для авто: мощение плиткой (гравий?).
  10. Дорожки садовые: мощение плиткой (гравий?).
  11. Плитка, цвет серый:post-119467-0-73471200-1445858277.jpgpost-119467-0-11100500-1445858618.jpgна площадку под авто, post-119467-0-52864100-1445859272.jpg на дорожки.
  12. Миксбордеры (преимущественно кустарники: хочется минимум разновидностей и чтобы был ритм в посадках, люблю, образно говоря, когда каждой твари по паре, а не 50шт. разных сортов, плюс декоративнолиственные многолетники и чуть хвойных). Предпочтительная цветовая гамма: зеленые, серебристые, сизые, бордо (без ярких желтых, оранжевых цветов в летний период, кроме барбарисов).
  13. Цветущие растения в бело-розово-синих оттенках.
  14. Однолетники не планируются.
  15. Газон на оставшихся свободных площадях.

!!! Знаки вопроса стоят там, где есть сомнения в необходимости, функциональности, актуальности, эстетике и пр.

Совсем ручной бы полив не делала..... у меня в жару каждый день подохнешь поливать всё..... я себе распылитель купила для надеть на шланг.... он на 30 метров вертится..... мне весь огород поливает..... оч. удобно....

2. миниогородик твой..... теплица та чё не нать ? Сибирь всё-таки.... клубника ещё.... её на ткань эту чтоб не полоть и мороки меньше.... для еды подумай поподробней.... прям в яндексе найди растения для огорода которые хорошо растут в Сибири бла-бла-бла.... накатай список что ест Ваша семья и из этого уже будешь исходить... у моей бабушки помидоры даже были..... в Новокузнецке.... но там секрет был.

3) если посадишь одну яблоню, то плоды будут 1 раз в 2 года.... про опыление ничё на скажу , то спецов спросить но тоже может секрет быть..... Галю надо позвать и ещё одного спеца.... вишня.... гы..... я конечно не знаю как у вас в Сибири.... у меня с довольно большого дерева 1,5 горсточки ягод-не растёт,а место занимает.... Я вырублю.....

Про баню и тубзик..... тут ты сама думай.... я не фанат бани но иногда хочется и мы решили с мужем что дешевле всё-таки сходить и арендовать сауну чем строить у себя.... тащить воду.... думать что с отоплением и прочим....(за 8 лет так ни разу и не сходили)

Тубзик и душ если без бани я у себя ставить не буду..... во-первых добавляется уборка .... во -вторых как только немного холодает всё равно все пруться в дом потому как некомфортно... ну и расходы на стройку + уход..... нафик... чай не инвалиды 15 метров дойти до домашнего с/у. Это я всё рассказываю как у меня .... хоть и сейчас ещё стоит тубзик и душ на улице ,но я буду убирать....

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все эти клапаны в квартирах убирали :sadd08008: , правда приточка за счет не очень качественных окон, хоть и пластиковых, все равно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×