Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ок. Почему СИП?

Спасибо, Татьяна, информативно.

Обратила внимание, что алякабинет по цветовому решению похож с нашей спальней....очень понравился....комната сына - на моем мониторе - не определился точный цвет...про вашу спальню могу сказать - белесая...мебельное наполнение нравится своей такскать практичностью, пока ничего лишнего, просто мебель для красоты не увидела....

я так понимаю, что помощь зала для вас - это только ландшафт, да?

А 108 кв.м. это по каждому этажу? что то по чертежу у меня цифры мелкие, не вижу...все вопрос снимается...пересчитала и поняла что по двум этажам....прими моё восхищение тем, как ты грамотно все спланировала по количеству помещений и по их метражу....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! С темой!

Я вот про СИП тоже думаю. Можно вопросик - вентиляцию как-то по особенному, ну кроме естественной, делали? Если нет, то сознательно?

Я поняла, что приточно-вытяжную принудительную нужно обязательно в таком доме делать... поэтому и интересуюсь!

И еще про шум - Вы за городом живете, как на Ваш взгляд - если в городе такой дом - провицыальном, но все-же машины\люди....

Изменено пользователем Svetttt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьяна, информативно.

Обратила внимание, что алякабинет по цветовому решению похож с нашей спальней....очень понравился....комната сына - на моем мониторе - не определился точный цвет...про вашу спальню могу сказать - белесая...мебельное наполнение нравится своей такскать практичностью, пока ничего лишнего, просто мебель для красоты не увидела....

я так понимаю, что помощь зала для вас - это только ландшафт, да?

А 108 кв.м. это по каждому этажу? что то по чертежу у меня цифры мелкие, не вижу...

У сына цвет стен Н452(Танка), каталог цветов для внутренних стен. Спокойный бежево-оливковый, на стенах уходит в плотную зелень, особенно при искусственном освещении с теплым спектром.

post-119467-0-63475200-1445516639_thumb.gif

Наша спальня - G432, каталог цветов Симфония, абсолютно прозрачный голубой, холодный, достаточно насыщенный (всему виной кривые руки фотографа) :giri05024:.

post-119467-0-76240800-1445516793_thumb.gif

А вот бирюзовый для меня несколько ярковат, сейчас бы разбавила на тон-другой.

Да, пока в наличии мебель для функции... И потому помощь зала нужна и по интерьеру, выше я писала об этом. Позже буду задавать вопросы!

108 кв.м. - это общая площадь всех жилых помещений в доме по обоим этажам и по проекту и по факту (БТИ намерила 113кв.м. :fund02050: - так что мы счастливые обладатели виртуальной потайной комнаты в 5 кв.м.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систра......У меня то же сыпучая отмостка будет.

Про комнаты..... везде увидела довольно холодные цвета, я бы попыталась"согреть " все помещения при помощи тёплых оттенков.

Это что касается интерьера.... то Тань, ты ж рули с чего начать то хочешь ? Со спальни там или с кухни..... что может в наличии уже есть шторки там или подухи какие...

Про экстерьер.... а можно план с с надписями гдё что пожирнее, а то ничё не видно......

Ну и хотелки думай для экстерьера.

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! С темой!

Я вот про СИП тоже думаю. Можно вопросик - вентиляцию как-то по особенному, ну кроме естественной, делали? Если нет, то сознательно?

Я поняла, что приточно-вытяжную принудительную нужно обязательно в таком доме делать... поэтому и интересуюсь!

И еще про шум - Вы за городом живете, как на Ваш взгляд - если в городе такой дом - провицыальном, но все-же машины\люди....

Привет, спасибо!

У нас приточная вентиляция: КИВы-125 в кол-ве 4 штук (гостиная, гостевая и 2 спальни). Делать, считаю, нужно, т.к. цена вопроса ни о чем, а пользы ого-го!

Если участок у дороги, то над звукоизоляцией надо думать.

И если исходить из собственного опыта, то не шумнее, чем в панельном доме тихого городского двора на последнем этаже девятиэтажки.

В основном в доме чувствуются ударные шумы, они передаются, кмк, по каркасу дома.

А вот сейчас сижу в офисе: оглохла и устала от шума -1 этаж, рядом 6-полосная дорога, дождь и бесконечные машины. А люди живут в этих бетонных 16-этажках с окнами на проезжую часть.

Так что все познается в сравнении! :fund02060:

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систра......У меня то же сыпучая отмостка будет.

Про комнаты..... везде увидела довольно холодные цвета, я бы попыталась"согреть " все помещения при помощи тёплых оттенков.

Это что касается интерьера.... то Тань, ты ж рули с чего начать то хочешь ? Со спальни там или с кухни..... что может в наличии уже есть шторки там или подухи какие...

Про экстерьер.... а можно план с с надписями гдё что пожирнее, а то ничё не видно......

Ну и хотелки думай для экстерьера.

В теплом интерьере жили последние 15 лет, надоел донЕльзя!

У сына в комнате тепло за счет цвета стен, римки, освещения, это его выбор был. Да и мебель переехала старая, она к холодным цветам ну никак.

Текстиль на 1 этаже в кухне-гостиной ближе к теплому (опять ругаюсь на фотографа!).

Вот фото другими руками и другим фотоаппаратом:

post-119467-0-22012500-1445519967_thumb.jpg

post-119467-0-15822200-1445520281_thumb.jpg

План поправлю, хотелки-три-тээ думаю!

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё ? Бежевенький не лю ? ггггг.... Я ж говорю ,систра.... :friends: у меня на мониторе всё холодных оттенков....

У меня одна комната в холодных и с белой мебелью... и как то люстру мне туда примеряли.... в общем Аня-Урбана очень неожиданно примерила туда в золотишке одну люстру..... и мне чёта прям так понравилось.... очень уравновесилась картинка.... немного согрела ..... вот то что надо прям.

Так что ты не отвергай сразу то..... кмк баланс холодного и тёплого как раз и дают эффект уюта.... И да в бежевеньких я сама задыхаюсь прям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото другими руками и другим фотоаппаратом:

ваапче теперь не поняла, где правда по цвету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваапче теперь не поняла, где правда по цвету?

Яйцо правда «На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо правда» . :fund02043:

Думаю что правда в жизни......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×