Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ludmila0579

помогите с проектом кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите как быть, не учли мы на какой высоте должна висеть вытяжка от варочной панели и сделали фартук ровным. И теперь если повесить вытяжку выше, чтобы головой не биться и по нормам, будет без плитки кусочек обоев виден между фартуком и вытяжкой. Сильно это критично? и может можно как то решить этот вопрос, не хочется вид обоев в жирных пятнах.

А доложить плитку уже никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально Вы и планировали одинокую вытяжку, так что вся стена в обоях видна была, можно закладывать плиткой. можно обои оставить. можно прозрачным или каким стеклом прикрыть, если решите перед вытяжкой полку повесить, просто объединяем полки куском ЛДСП и вытяжку вешаем на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально Вы и планировали одинокую вытяжку, так что вся стена в обоях видна была, можно закладывать плиткой. можно обои оставить. можно прозрачным или каким стеклом прикрыть, если решите перед вытяжкой полку повесить, просто объединяем полки куском ЛДСП и вытяжку вешаем на него.

в итоге изменила проект, будет примерно так( только ящики прям до потолка и верхние ряды скорее всего без ручек и полка под тв это тоже такой шкафчик). Цвет будет матовый верх( латте почти под обои) низ карамель( теплый коричневый тоже матовый). Ну и соответственно левый угловой шкаф и полка закругленные, т.е. скошенные.

post-124422-0-35533000-1444392214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доложить плитку уже никак?

нет уже не доложить, я вот думаю, а как крепят пластиковые прозрачные панели? может кусочек прилепить? Или не критично если встроенная вытяжка будет висеть над варкой на расстоянии 56 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уже не доложить, я вот думаю, а как крепят пластиковые прозрачные панели? может кусочек прилепить? Или не критично если встроенная вытяжка будет висеть над варкой на расстоянии 56 см?

А вот критично это расстояние или нет, нужно читать в инструкции. Все зависит от типа плиты и самой вытяжки. В принципе можно пластиком/стеклом закрыть часть обоев. А если собсна задник сделать до уровня всех шкафов в цвет корпуса или фасадов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот критично это расстояние или нет, нужно читать в инструкции. Все зависит от типа плиты и самой вытяжки. В принципе можно пластиком/стеклом закрыть часть обоев. А если собсна задник сделать до уровня всех шкафов в цвет корпуса или фасадов?

А это идея, надо обдумать :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, возник вопрос который ввел меня в ступор:(

Кухня будет высотой 93 из них 10 это ножки, и 3,8 столешка, соответственно сами шкафчики будут 79,2. Внимание вопрос, а как же в этом шкафчике размещать посудомойку, ведь они все больше 80 см?????

Т.е. Кухня на ножках мне не подходит и остается делать с закрытым цоколем?

Еще трудности в том, что посудомойки нет пока и под неё просто нужно предусмотреть шкафчик, куда через пару месяцев после установки кухни ее встроить( финансово все сразу не потянем, а очень хочется).

Помогите, объясните как решить сей вопрос, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас разве не икеевская кухня? У них же высота нижних шкафов 80см. Тут вижу такие варианты, ищем самую низкую посудомойку, с сантиметром в магазины. У моей вот производитель заявляет высоту 82см, по факту до 81 еле дотягивает. В инете пишут и 80 высота бывает, но надо мерять.Тут вопрос, что бы цоколь посудомойки не торчал из под фасада на эти пол сантиметра. Либо брать компактную ПММ, высотой 60см на 8 комплектов посуды. А почему Вы цоколь не хотите ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас разве не икеевская кухня? У них же высота нижних шкафов 80см. Тут вижу такие варианты, ищем самую низкую посудомойку, с сантиметром в магазины. У моей вот производитель заявляет высоту 82см, по факту до 81 еле дотягивает. В инете пишут и 80 высота бывает, но надо мерять.Тут вопрос, что бы цоколь посудомойки не торчал из под фасада на эти пол сантиметра. Либо брать компактную ПММ, высотой 60см на 8 комплектов посуды. А почему Вы цоколь не хотите ставить?

Нет кухня будет не икеевская, будет частник делать на заказ. Даже не знаю, просто хотелось на ножках, но теперь думаю придется с цоколем делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет кухня будет не икеевская, будет частник делать на заказ. Даже не знаю, просто хотелось на ножках, но теперь думаю придется с цоколем делать?

Так если частник делает, он не может сделать чуть глубже нижние шкафы? Я чесно, не оч понимаю кухонь на ножках-этож не практично. Ну у меня вот частенько со стола чтот да падает или проливается и как это из под шкафов выгрибать? Чем в эти 10см залезть? Ну и пыли скапливаться будет больше. А эстетический эффект на мой вкус-сомнительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×