Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ludmila0579

помогите с проектом кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я бы не пестрила, делала и верх и низ одного цвета( о ванили речь шла), а столешницу в цвет рисунка на фартуке( темная). На фоне светлых фасадов и пол будет выразительнее и как ни странно они практичнее темных( тем более с нашей жесткой водой). За глянцем мне тоже кажется уход проще. А то, что мебель может слиться со стенами, так это только плюс, будет ощущение простора и легкости, а цвет добавите аксессуарами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже чёрные фасады в маленьком помещении не давят, когда глянец. вы же не будете ходить и хлопать ладошками по всем фасадам, даже если и так, за глянцем уход легче.

Вопрос на засыпку - когда мебель поставите, где будут мисочки для скотинки? Предлагаю первый стол приподнять от пола и их туда, из под ног подальше.

Вариант не плохой. Подразумевалось их оставить на месте только подвинуть немного правее, они там не мешают стена 3,35, а диван планируем 2-2,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сейчас свободно, пока мебели нет, кухня, хоть и с другой стороны встанет, тоже простор отъест, сами привыкнете, но гости регулярно мисочки давить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда спрятать мисочки для скатикни? :crazy:/>

Юмор оценила :fund02060: , но меня интересуют предложения по цвету и расположению шкафчиков. Еще волнует вопрос о высоте верхних шкафов и наличие полки или шкафчика слева от вытяжки, и нужно ли сверху делать шкафчики со стеклом или все глухие? Вобщем в голове каша :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор оценила :fund02060: , но меня интересуют предложения по цвету и расположению шкафчиков. Еще волнует вопрос о высоте верхних шкафов и наличие полки или шкафчика слева от вытяжки, и нужно ли сверху делать шкафчики со стеклом или все глухие? Вобщем в голове каша :help:

Ну с цветом уже чего Вам лично хочется. А чем Вас смущает шкафчик рядом с вытяжкой? Что он там только с одной стороны? На вид сиротливо не смотрится, у него там рядом еще три друга висят. По высоте опять же, это кто как любит, канечно практичнее брать шкафы в потолок, там и пыли на них не будет сверху скапливаться столько и больше места для хранения. Но в вашем варианте над вытяжкой и телеком без карниза никуда, а понт от карниза под потолком? Стекло тоже дело вкуса, смотря что за тем стеклом будет.

И еще вы определитесь с размером ПММ, а так впринципе по расположению основных групп, готовка мойка холодильник у Вас вариантов и нету, если вы не хотите тянуть вентканал. А с размером ящиков еще можно поиграть, но надо понимать что с ПММ и какая мойка планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или подумайте над горизонтальными шкафами и возможно открытыми полками. У меня в конструкторе размерный ряд их очень ограничен и нет возможности загнать под потолок, поэтому на размеры и внешний корявый вид сильно не смотрите, это Вам для понимания идеи. Можно вместо открытых полок сделать горизонтальные антрисоли по всем стенам под потолком, а под ними распашные в углу 60+60+40, как и предлагалось ранее. Так вытяжка и и телек не будут сиротливо смотреться ниже уровня высоких шкафов. Можно под потолок горизонтальные, а в районе вытяжки и над телеком узкие открытые полки, не очень может практично, но как-то свяжит их с остальными шкафами. В общем, с горизонтальными шкафчиками можно поиграться и соединить как-то все вместе, да и мест для хранения добавиться.

post-123740-0-38213400-1443687368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или подумайте над горизонтальными шкафами и возможно открытыми полками. У меня в конструкторе размерный ряд их очень ограничен и нет возможности загнать под потолок, поэтому на размеры и внешний корявый вид сильно не смотрите, это Вам для понимания идеи. Можно вместо открытых полок сделать горизонтальные антрисоли по всем стенам под потолком, а под ними распашные в углу 60+60+40, как и предлагалось ранее. Так вытяжка и и телек не будут сиротливо смотреться ниже уровня высоких шкафов. Можно под потолок горизонтальные, а в районе вытяжки и над телеком узкие открытые полки, не очень может практично, но как-то свяжит их с остальными шкафами. В общем, с горизонтальными шкафчиками можно поиграться и соединить как-то все вместе, да и мест для хранения добавиться.

Идею поняла, спасибо, буду думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите как быть, не учли мы на какой высоте должна висеть вытяжка от варочной панели и сделали фартук ровным. И теперь если повесить вытяжку выше, чтобы головой не биться и по нормам, будет без плитки кусочек обоев виден между фартуком и вытяжкой. Сильно это критично? и может можно как то решить этот вопрос, не хочется вид обоев в жирных пятнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×