Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeri2009

Небыло, небыло… и вдруг… появилась - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Да, сами, по вечерам после работы. А до этого ж сами все ломали, выносили.

Нет, сантехнику еще не выбирали. Просто денег на нее пока нет, а я боюсь, что заранее просто нет смысла выбирать. Пока дело дойдет до покупки фиг знает что будет...Не? Считаете, нужно выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все равно понимать какая будет сантехника.. Ее из производства как, обои, например не выводят, можно перестраховаться и подобрать несколько вариантов, не покупать, а выбрать.. я например смотрела на сайте "сантехника-онлайн" там поисковик по параметрам хороший и выбор большой, покупала в другом месте, а искала там ))

Вообще, боюсь новый вариант расстановки мебели, который хотите, может оказаться не очень удобен, потому как ширина комнаты 185 и мебель стоит вдоль противоположных стен, образуя по середине узкий проход, когда как в первом варианте мебель образует более правильный квадрат и в ванна кажется просторнее, но правда унитаз получается напротив двери...

Вам бы взять мелки и на полу в ванной нарисовать в масштабе ванну, унитаз и раковину, посмотреть в реале какой проход между ними остается..

А еще лучше разграничить коробками или досками, так более масштабно получиться.. Чтобы представлять точно как оно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень-очень стесняюсь писать, но муж уже стал каждый день спрашивать:-« Ты написала на форум? Спросила? Выложила план? Тему завела?»

И я сдалась. Пишу.

Всем здравствуйте!

Читаю активно форум уже девять месяцев))) вынашиваю свои идеи и восхищаюсь всеми, кто активно воплощает в жизнь свои, делится информацией и советует.

Прошлой осенью появилась у нас своя квартира. Выбирать не приходилось, так как- наследство. Квартира в доме серии 1-447С. Хоромы наши в кирпичной хрущевке - аж 61 кв.м.!!!Потолок поражает своей высотой- 2,45!!!! На этом непаханом «поле» целых четыре комнаты…было.

post-114858-0-40397500-1443441969_thumb.jpg

Но, так как комнаты очень маленькие и неудобные, а мы «страдаем гигантоманией», хочется чтобы удобно было и немного просторней. Стены все снесли, и решено было сотворить чудо- трешку с кухней-гостиной, спальней с гардеробной! и детской для сына-подростка (14 лет).

Вот что получилось сейчас

post-114858-0-83180300-1443441991_thumb.jpg

Санузел решили сделать совмещенный и чуть расширить его за счет коридора. Кухню хочу с раковиной у окна, а напротив два встроенных шкафа (типа колонна) для холодильника и духового шкафа с микрой. В коридоре напротив входа встроенный распашной шкаф, а с обратной стороны шкафа гардеробная с входом из спальни. Вот пока что только придуманный план нашей квартиры после перепланировки:

post-114858-0-53524400-1443442011_thumb.jpg

Красные линии на плане- это новые стены

Сейчас еще не поздно передумать и что-то менять, поэтому очень хотелось бы послушать Ваши мнения по поводу наших задумок.

По поводу перепланировки гложут меня сомнения. Дело в том, что у нас газовая плита и колонка, а кухня совмещенная с гостиной. Если назвать это помещение не гостиной, а столовой, то может и согласуют? Есть ли у кого-то подобный опыт? Или нужно садиться и что-то другое думать, рисовать?

Если рассматривать с точки зрения будущего согласования, то к сожалению не проходимый вариант. Плита газовая должна быть изолированна раздвижными - плотно закрывающими дверями, и сан. узел расширять за счёт кухни нельзя ( если толлько у вас не первый этаж).

post-172806-0-80905900-1470904817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать с точки зрения будущего согласования, то к сожалению не проходимый вариант. Плита газовая должна быть изолированна раздвижными - плотно закрывающими дверями, и сан. узел расширять за счёт кухни нельзя ( если толлько у вас не первый этаж).

Спасибо за мнение. Только я уже писала, что двери сдвижные в кухню планируются. А санузел за счет кухни мы не расширяем.. За счет коридора, ведущего к кухне он расширится на 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все равно понимать какая будет сантехника.. Ее из производства как, обои, например не выводят, можно перестраховаться и подобрать несколько вариантов, не покупать, а выбрать.. я например смотрела на сайте "сантехника-онлайн" там поисковик по параметрам хороший и выбор большой, покупала в другом месте, а искала там ))

Вообще, боюсь новый вариант расстановки мебели, который хотите, может оказаться не очень удобен, потому как ширина комнаты 185 и мебель стоит вдоль противоположных стен, образуя по середине узкий проход, когда как в первом варианте мебель образует более правильный квадрат и в ванна кажется просторнее, но правда унитаз получается напротив двери...

Вам бы взять мелки и на полу в ванной нарисовать в масштабе ванну, унитаз и раковину, посмотреть в реале какой проход между ними остается..

А еще лучше разграничить коробками или досками, так более масштабно получиться.. Чтобы представлять точно как оно будет

Ну значит будем выбирать, действительно. Там же еще нужно и подводы труб все под эту сантехнику выводить. Порисовать на полу пока не получается. Там еще ванна старая стоит. До выходных как раз муж ее уберет, оставшийся под ней пол раздолбит и тогда меня туда запустит с рулеткой, мелками и коробками)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я в расстройстве. Никак не могу определиться с расположением в кухне. Какие шкафы и как сочетать.... Вопрос надо решать срочно, потому что сегодня муж требует уже ответа как ставить стены в ванной, что делать с нишей под холодильник, а они у меня с кухней связаны, которую я никак не могу спланировать. Мне еще хотелось бы в кухню поставить стиральную машинку, чтобы в ванной места было свободного больше. Так если в ванной будет раковина у входа справа, то если слева не будет стиралки, будет удобно и гораздо просторней.

Нарисовала три варианта:

В первом: раковина под окном, стиралка рядом с духовкой справа- к ней и легко будет подключить воду и удобно подойти. Еще плюсы этой планировки в том, что проход будет 1,6 м, минусы- шкафов мало

Во втором: раковина напротив окна, справа от нее стиралка Напольные шкафы глубиной 60 см. Т.е. на проход остается 1 метр, думаю, не мало ли, как смогу тогда пользоваться духовкой. За то много мест хранения, легко будет подводить воду и канализацию и к раковине, и к стиральной машине. Прикольно будет готовить на достаточно длинной столешнице, которая будет у окна.

Третий вариант: раковина у окна,духовка в крайнем шкафчике или под плитой, а напротив окна напольные шкафчики по 37 см. Т.о. на проход остается 1,2 м..... но стиралку ставить или слева от раковины, что далеко тянуть канализацию, либо в шкафы на 37, тогда нужно искать суперузкую стиралку..... а это дополнительная головная боль и в результате урезанный набор функций, кмк...

Вот иллюстрация

post-114858-0-33948000-1471431656_thumb.jpg

Помогите определиться!!!!

П.с. пока что я склоняюсь к варианту -2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если до втором варианте сделать шкафы и столешку глубиной 40? Там же под окном не будет техники? И проход будет 120 как раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если до втором варианте сделать шкафы и столешку глубиной 40? Там же под окном не будет техники? И проход будет 120 как раз..

Я Уже так думала сделать, но собираюсь кухню покупать в икее, а в углу ставить угловую секцию, чтобы место полезное не пропадало. Так вот каркас этот на 60 см глубиной., поэтому и получилась у меня вся сторона шкафы на 60. Ну я вот думаю все-таки может не так критично и в 1 метр проход. Вроде ж не сильно узко.... Мы не крупные-развернемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×