Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeri2009

Небыло, небыло… и вдруг… появилась - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

С некоторой звукоизоляцией

Муж кричит, что спальня "м-а-л-о-в-а-т-а!!!")))))))))))))))

Вот еще кухня тут в два ряда мне нравится, но так не сделаешь...(((( У нас в углу у окна газовый стояк и еще газ. колонка на стене.

Порисовала этот вариант в планировщике и поняла, что в комнату сына трудно будет заносить габаритную мебель через две двери, расположенные так близко друг к другу под прямым углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но запчасти длинными бывают... шкаф например... размер запчастей равен высоте шкафа... не делала бы "загибушек"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы достраиваем стеночки наши)))) Остался последний ряд! Но санузел еще пока не делали. Там еще блоки влагостойкие нужно привезти, которые за 100 км от нас и продумать детально расположение мебели... Сомневаюсь я с расположением раковины и унитаза. Хочу развернуть на стену, которая напротив ванной будет. Не знаю удобно ли будет в ванну заходить тогда и пользоваться раковиной- вдруг она прям совсем на проходе окажется.

В связи с этим вопрос: какой минимальный проем в ванную комнату комфортен? 70 см- это нормально? а 60?? Может у кого-то такой... что скажете?

Но уже все-таки на душе теплеет, что начали строить, а не ломать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь обычно 60см, если есть возможность имеет смысл дверь 70см поставить, чтобы без проблем заносить стиралку, например. А проем шире двери см на 10. Мы себе 80см в ванную оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя есть какой-нибудь чертеж/схема как хочешь сделать?

У нас дверь сейчас на 60 (проем 70) Неудобств не испытываем, но в новой квартире сделали дверь 70..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь обычно 60см, если есть возможность имеет смысл дверь 70см поставить, чтобы без проблем заносить стиралку, например. А проем шире двери см на 10. Мы себе 80см в ванную оставили.

Ага, про стиралку то я и забыла

А у тебя есть какой-нибудь чертеж/схема как хочешь сделать? У нас дверь сейчас на 60 (проем 70) Неудобств не испытываем, но в новой квартире сделали дверь 70..

Не, пока в голове. Я на плане уже двигала примерно, но еще с масштабом сильно не заморачивалась. Завтра покажу, что я имею в виду. А то сегодня уже сил нет ни на что после этих блоков. Я эмоциональная)))) стройка с мужем для меня испытание на сдержанность. Сегодня я его снова не прошла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, стены поставили. Так устала что-то, что даже радоваться не могу. На выхах поедем в областной центр за влагостойкими плитами.

С санузлом думаю вот что

post-114858-0-49807100-1470860873_thumb.jpg

Сверху -то, как я хочу сделать, снизу - как есть.

Не знаю.............., если дверь будет 60 (т.е. проем 70), то останется 40 см справа от нее. Раковины в среднем 50,совсем маленькую не хочу... так что торчать будет однозначно.... Но может и не сильно страшно, ведь влево есть пространство куда войти, а раковину можно купить со скругленными углами. Зато остается место для полотенцесушителя и его можно оставить. А если оставить как есть сейчас, то его придется убирать совсем в нишу за унитазом. А еще будет так, как мне просто не нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, стены поставили. Так устала что-то, что даже радоваться не могу.

Вы сами стены ставили что-ли? Или строители?

Пы.сы. Унитаз и ванна уже выбраны? Расстояние между ними какое остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×