Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeri2009

Небыло, небыло… и вдруг… появилась

Рекомендуемые сообщения

На самом деле очень-очень стесняюсь писать, но муж уже стал каждый день спрашивать:-« Ты написала на форум? Спросила? Выложила план? Тему завела?»

И я сдалась. Пишу.

Всем здравствуйте!

Читаю активно форум уже девять месяцев))) вынашиваю свои идеи и восхищаюсь всеми, кто активно воплощает в жизнь свои, делится информацией и советует.

Прошлой осенью появилась у нас своя квартира. Выбирать не приходилось, так как- наследство. Квартира в доме серии 1-447С. Хоромы наши в кирпичной хрущевке - аж 61 кв.м.!!!Потолок поражает своей высотой- 2,45!!!! На этом непаханом «поле» целых четыре комнаты…было.

post-114858-0-40397500-1443441969_thumb.jpg

Но, так как комнаты очень маленькие и неудобные, а мы «страдаем гигантоманией», хочется чтобы удобно было и немного просторней. Стены все снесли, и решено было сотворить чудо- трешку с кухней-гостиной, спальней с гардеробной! и детской для сына-подростка (14 лет).

Вот что получилось сейчас

post-114858-0-83180300-1443441991_thumb.jpg

Санузел решили сделать совмещенный и чуть расширить его за счет коридора. Кухню хочу с раковиной у окна, а напротив два встроенных шкафа (типа колонна) для холодильника и духового шкафа с микрой. В коридоре напротив входа встроенный распашной шкаф, а с обратной стороны шкафа гардеробная с входом из спальни. Вот пока что только придуманный план нашей квартиры после перепланировки:

post-114858-0-53524400-1443442011_thumb.jpg

Красные линии на плане- это новые стены

Сейчас еще не поздно передумать и что-то менять, поэтому очень хотелось бы послушать Ваши мнения по поводу наших задумок.

По поводу перепланировки гложут меня сомнения. Дело в том, что у нас газовая плита и колонка, а кухня совмещенная с гостиной. Если назвать это помещение не гостиной, а столовой, то может и согласуют? Есть ли у кого-то подобный опыт? Или нужно садиться и что-то другое думать, рисовать?

Исходник с размерами.pdf

Поделиться этим сообщением

Пыталась нарисовать план с размерами, но как-то ужасно все нелепо получается.

Добавляю план, найденный на просторах интернета,, чтобы представлять реальные размеры помещения. Его можно принять за основу, так как в действительности размеры отличаются в ту или другую сторону незначительно (плюс-минус 5 см).

post-114858-0-77508700-1443460600_thumb.jpg

Может быть я что-то не так делаю, а может такие малогабаритные квартирки ни у кого не вызывают интереса... Никто не хочет высказаться(((

Ну я тогда просто еще планировку свою с мебелью выложу. Как я это вижу.

post-114858-0-88284800-1443466816_thumb.jpg

хотите простора, а сами рисуете гардеробную на треть гостиной. Мойку у окна хотите, потому что не планируете пмм? Какой этаж из скольких?

в принципе, все логично, немного подкоррекировала

post-44491-0-90652900-1443501071_thumb.jpg

Спасибо, что откликнулись! :fund02052:

хотите простора, а сами рисуете гардеробную на треть гостиной.

Ммм...да... действительно.

Почему так сделала..Просто у меня сложилось ощущение, что если шкафы встроенные, то они как бы не крадут пространство самой комнаты. Таким образом спальня в объеме не изменилась, а система хранения вроде есть. Прихожая вроде просторная, и шкаф присутствует. Гостиная тоже не стала меньше по квадратуре, просто была вытянутой сосиской, а стала квадратной.

Но я, если честно, уже так долго этот свой план кручу, что глаз уже каких то кардинальных изменений увидеть не может. Только нюансы какие-то. Понимаю, что дилетант в этих вопросах, и могу просто не видеть каких то очевидных вещей, поэтому и прошу помощи

Что касается мойки под окном. Просто у нас сейчас мойка находится в углу, а мне кажется это неудобным. Думаю, что кухня в один ряд не наш вариант при таких габаритах, а спиной к окну стоять не хочется. Поэтому и придумала мойку под окно и, как продолжение, левее от нее еще напольные шкафы- доп. рабочая поверхность.

Дом у нас пятиэтажный. Квартира на третьем этаже

вы уже все снесли? лишив коридора квартиру, вы очень проиграли в звукоизоляции

в принципе, все логично, немного подкоррекировала

post-44491-0-90652900-1443501071_thumb.jpg

Спасибо. Попробую сегодня на месте на полу порисовать так стены в детской и спальне. Мне так детская, конечно, больше нравится

вы уже все снесли? лишив коридора квартиру, вы очень проиграли в звукоизоляции

Да, стены снесли все, кроме разделяющей детскую и спальню. Но она очень отошла в углу примыкания. Там большая трещина. Поэтому наверное придется перекладывать и ее и возможно двигать, чтобы расширить детскую.

Не поняла насчет звукоизоляции. Мы же вроде планируем коридор сделать. На плане есть место для прихожей неправильной формы. Просто может нужно дверь поставить на входе в гостинную?

звукоизоляцию от кухни гостиной

но по ходу на коридор места нет.

звукоизоляцию от кухни гостиной

но по ходу на коридор места нет.

Да там вообще, мне кажется, не квартира, а недоразумение какое-то. Я все больше и больше расстраиваюсь. Вроде и место есть, а начинаю рисовать и ничего не нравится. Кажется все надуманным каким-то неестественным. Кухня с шириной 2 м- жуть. Тамбур какой-то. Поэтому все стены и убрали, чтобы хоть в масштабе увидеть какая она на самом деле эта квартира. Ее на 2 комнаты по хорошему поделить и все. Но нас уже трое, а в будущем планируем еще ребеночка. поэтому и городим три комнаты.

В общем, одно расстройство...

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
    • Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Автор: Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• Автор: Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
  • Создать...