Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulcha

Наша долгожданная кухня на 12 кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А вот так вроде бы намного лучше, всего-то поменяла местами два верхних шкафчика :)

Хии, а мне сразу в глаза бросились по смешному расположенные ручки верхних шкафов. Понимаю, по функционалу сделать два двудверных ящика не оч удобно.

Но больше меня смущает микроволновка. Лезть к ней через плету, на которой что-то варится или жарится не очень удобно и приятно, а если у плиты еще и кто-то стоит.... да и какой бы не была вытяжка соседние шкафчики с плитой будут пачкаться и думается мне драить микроволновку от всего этого куда сложнее чем фасад и низ шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хии, а мне сразу в глаза бросились по смешному расположенные ручки верхних шкафов. Понимаю, по функционалу сделать два двудверных ящика не оч удобно.

Но больше меня смущает микроволновка. Лезть к ней через плету, на которой что-то варится или жарится не очень удобно и приятно, а если у плиты еще и кто-то стоит.... да и какой бы не была вытяжка соседние шкафчики с плитой будут пачкаться и думается мне драить микроволновку от всего этого куда сложнее чем фасад и низ шкафа.

:-) Смешно, да? А почему?))) Не очень поняла про двухдверные ящики...

Про микроволновку. По моим прикидкам вроде плита мешать не будет, у микроволновки же открывание как раз на плитку получается, т.е. ручка с правой стороны, т.е. человек будет стоять справа от плиты... Не знаю, понятно ли объяснила. А по поводу загрязнения как-то даже не подумала, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Смешно, да? А почему?))) Не очень поняла про двухдверные ящики...

Про микроволновку. По моим прикидкам вроде плита мешать не будет, у микроволновки же открывание как раз на плитку получается, т.е. ручка с правой стороны, т.е. человек будет стоять справа от плиты... Не знаю, понятно ли объяснила. А по поводу загрязнения как-то даже не подумала, спасибо.

Ну у Вас верхние ящики справа на лево идут же 40(аптечка и т.д.) 80 сушка +40 крупы... Ручки так забавно получились "в кучку смотрят", Красивше было бы 2 по 80, но не очень практишно.

Про открывание микроволновки я понимаю и понимаю, что стоять будут рядон, НО у Вас микроволновка все-таки высоко и человек у плиты тоже будет не статично стоять руки по швам, одно неловкое движение и привет горячему супчику...Я понимаю, что когда кто-то лезет в микру можно от плиты и отойти, но все-таки риск неудобства велик. Просто, если честно, я ничего сильно более симпатичного в таком варианте не увидела...раньше низ с верхом хоть был симетричен.

а стоп... угловой 60см шкаф?, тада 2 по 80 отпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как всегда. так любимый на форуме холодильник на входе. да ещё и коробушка перед ним на полметра почти. печалька. печалька((. духовку вынести и поднять не хотите? для рабочего стола, письменного, высота столешницы кухонной высоковата, надо ступенечку сделать. на этом эскизе мойку к холодильнику развернул бы. а плиту чуток от телека отодвинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как всегда. так любимый на форуме холодильник на входе. да ещё и коробушка перед ним на полметра почти. печалька. печалька((. духовку вынести и поднять не хотите? для рабочего стола, письменного, высота столешницы кухонной высоковата, надо ступенечку сделать. на этом эскизе мойку к холодильнику развернул бы. а плиту чуток от телека отодвинул.

Ну а кудаж его еще тут девать? к батареи поставить? Да и согласитесь, что холодильник по правую руку от мойки куда удобнее нежели по левую, да еще и почти в 4м от нее. Ну если такие планировки у наших квартир, куда деваться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не соглашусь. и уж лучше у батареи и в 4 метрах. чем на входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный вид на кухню 1

по мне вот так гораздо лучше 2 и 3

post-39528-0-82213100-1444301136_thumb.jpg

post-39528-0-78188400-1444301201_thumb.jpg

post-39528-0-72244700-1444301220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... Боюсь, кардинально все переместить уже не получится, вся электрика сделана под такую расстановку. На первой странице я выкладывала план с холодильником по длинной стене, потом пришла к выводу, что удобнее так, как сейчас. Самое главное, в теперешней расстановке удобен рабочий треугольник (из холодильника вынул продукты, в мойке помыл-почистил, на рабочей поверхности покромсал, на плите приготовил). Да, вид на кухню из коридора может и не очень сейчас получается.... но кто там будет стоять-то в коридоре и рассматривать?) А потом, холодильник на входе плох только тем, что удлинняет зону коридора? Но разве нет плюса в том, что приходишь из магазина и сразу у входа все в холодильник перекладываешь?И я все равно очень благодарна за Ваше мнение!!! :fund02052:

По поводу высоты рабочего стола - планирую туда стульчик повыше. Да и мы все высокие, наоборот хочется стол повыше стандартного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрика под Ваш вариант кухни, моему варианту не мешает, доделки минимальны, единственно подвесной ТВ, но и тут вопрос на раз решается. Кухня Ваша. жить Вам, я бы и 10 шагов до холодильника сделал. лишь бы не на входе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×