Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulcha

Наша долгожданная кухня на 12 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

да, она

мне светло-фисташковый как-то больше нравится, но топленое молоко тоже можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично мне кажется, что к деревянной столешнице просятся более теплые цвета. Фисташковый в тени фасадов в купе с такими же серова-то зеленоватыми обоями как-то груустно совсем и даже цветочки не спасают. Я бы может даже поигралась разными оттенками из коллекции...топленое молоко+кофе с молоком, если смелости хватит и капучино прихватить моно. ну не так пестро, как на картинке, но что-то около того.

post-123740-0-84609400-1442432566.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там фартука всего пара кв.м. Если эту плитку поштучно не продают, то особо и не поиграешься, если только взять 2 цвета. И, кстати, этот серо-зеленый с деревом как раз смотрится очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился вариант плитки топленого молока, тепло и уютно, и близок к фону обоев( по крайней мере на фото), а вот делать фартук пестрым да плюс обои в цветочек- по мне перебор. Кстати, как решили плитку класть: только под верхними шкафами или всю стену?

Про пол. Мне нравится, предложенный вариант кварц виниловой плитки. Не смотрели еще? А что если положить ее на кухни, в прихожей, таким единым массивом, а в комнате ламинат. А может ее и в комнате положить? Эх, хорошо бы услышать мнения людей, кто уже эксплуатировал ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится и фисташка, и топленое молоко)) Но я их в живую еще не видела, как и обои, т.ч. решение будем принимать на месте, все пощупав и посмотрев :) Возможно, обои вообще другие будут (но что-то в этом стиле хотелось бы).

Плитку думаю положить под верхними шкафами, а в районе ТВ-зоны - по высоте до уровня верхних шкафов. Но тогда вопрос: какие обои над верхними шкафами, под столешницей для ноута (там не сильно, но все равно же будет просматриваться стена) и на стену с окном? Если везде с цветочками, то перебор будет. Есть еще обои-компаньоны из этой серии, практически однотонные, наверное из них и выбирать.

post-63640-0-48352100-1442476089_thumb.jpg

post-63640-0-36387000-1442476099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, если по всем стенам обои с цветочками- перебор, или обои компаньоны или красить. Поддерживаю Ваше решение в плане плитки: если продолжать на уровне фартука до конца стены, то край плитки ( ниже уровня глаз) раздражать будет еще больше, чем сбоку, да и пыли больше( как советовали), а если делать всю стену плиткой- дорого, поэтому Ваше решение считаю самым оптимальным и с эстетической и практической стороны. А что по полу надумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полу пока ничего не надумали, изучаю этот вопрос. Кварц виниловая плитка интересный вариант, присматриваюсь пока. Отзывы противоречивые: кто-то пишет, что они теплые, кто-то - холодные. И под него надо идеально выравнивать полы, как я понимаю. Если кто-то поделится опытом использования кварц-винила, буду преочень благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дело движется медленно, давно я тут ничего не писала. Вчера наконец вырвалась по магазинам походить-пощупать-прицениться. В итоге концепция кухни кардинально меняется :) Время идет, бюджет уменьшается, в итоге решила оставить мечту о белом будбине на будущее, когда переедем в квартирку побольше. А здесь все-таки мы не навсегда осядем. Да и плитка Гамма Керама Марацци в живую совершенно не понравилась.

Ночью не спалось, наваяла новый проект кухни. Удешевила фасады (низ Брокхульт, верх Вединге белый), соответственно, и столешницу-ручки. Поиграла с нижними и верхними шкафами. Нижний ряд мне теперь прям очень нравится (шкаф под мойку уменьшила с 80 до 60, за счет этого внизу получилась симметрия и увеличилась рабочая поверхность). Вот с верхним рядом что-то не то, некрасиво как-то. Повторюсь, мне принципиальна сушка на 80, очень желательна микроволновка (хотя в предыдущем варианте я отказалась от нее), шкаф с вытяжкой над плитой тоже никак не изменить. Может, ручки как-то по-другому расположить, чтобы это смотрелось лучше? Или может я не вижу чего-то очевидного?))

По стенам: фартук - плитка, светло-бежевая или кремовая или почти белая, квадратиками захотелось. Обои буду искать, но цветочки сюда явно не пойдут. Пол решили делать ламинат, единый по всей квартире.

post-63640-0-87159800-1444115070_thumb.jpg

post-63640-0-56053900-1444115079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, получается вполне симпатично. В верхнем ряду и менять практически нечего, учитывая все Ваши хотелки, может лишь у шкафа с чаем и кофе сделать открывание в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×