Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Ребяты! У меня так устроены мозги, что я фонтанирую идеями только с карандашом в руках над планом. Вот сегодня-завтра этим и займусь. А вы пишите, пишите... Я внимаю, картинка утрамбовывается, что-то прорисовывается.)))

Лена, у меня так устроен язык ( потому что присутствие мозгов под вопросом ), что я фантанирую идеями всё время. И накидываю их всё время, пусть это тебя не пугает, это не для поторопить, я так устроена, что идея, появившись в голове, будет не давать мне покоя и искать выхода. Поэтому я и пишу всё время. Ну и плюс иногда просто хочется запомнить идею, чтобы иметь возможность потом обдумать, поэтому и пишу сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировать можно, и нужно. Сейчас ( у вас) самое время подкормить всё и вся, азотсодержащими удобрениями, можно моно-. Хвойные хорошо бы опрыснуть "эпином". Раствором "корневина" пролить корни всех, особенно ваших почиканных многолетников. Стимулирующая обрезка для некоторых кустарников-тоже самое время. Ну, рыхление, прополко, поливы-это понятно. Если почки начинают распускаться, профилактически опрыскивают от болезней и вредителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировать можно, и нужно. Сейчас ( у вас) самое время подкормить всё и вся, азотсодержащими удобрениями, можно моно-. Хвойные хорошо бы опрыснуть "эпином". Раствором "корневина" пролить корни всех, особенно ваших почиканных многолетников. Стимулирующая обрезка для некоторых кустарников-тоже самое время. Ну, рыхление, прополко, поливы-это понятно. Если почки начинают распускаться, профилактически опрыскивают от болезней и вредителей.

Лена, а ты на своём опыте видела хоть раз что случается, если много-много кормить? Я никогда так не делала, поэтому и интересно, если кормить много, то из хомяка можно вырастить слона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууу! Вы не видели разницу между кормленным и некормленным садом! Между тем садом, за которым ухаживают, и на который всем начхать. Который обрабатывают от вредителей и где хозяева в отпуск уехали в самый лёт вредителей.

Ну а на счет кормить... Ты видела, наверное, уже эти фотографии? Вот это конец мая:post-108884-0-83880200-1426267456_thumb.jpg

Вот это через 2,5-3 месяца: post-108884-0-24375400-1426267783_thumb.jpgpost-108884-0-00278500-1426268165_thumb.jpg

post-108884-0-54521200-1426268187_thumb.jpgpost-108884-0-66608400-1426268207_thumb.jpg

Всё кормленное, эпином обрызганное, каждый день политое, с корневином саженное. И с любовье созданное!)))

Красотень! Очень-очень красиво! Нет, Лена, сад, за которым никто не ухаживал, я видела. Когда мы вернулись домой после годового отсутствия, то я плакала, потому что мне было жалко всех этих растишек, которые я подбирала, садала, ухаживала, а потом на них сложили все стойматериалы…. Я, конечно, ожидала, что будет разгром, но увидеть ТАКОЕ своими глазами всё же не была готова. И всё же мой вопрос не об этом. Я имла в виду вот действительно очень-очень сильно кормить? Я знаю, что у многих цветущих это останавливает цветение, потому что они начинают "жировать". А вот как по поводу роста? Если они не цветут, к примеру, то очень сильно расти они могут? Я просто всё о той же глицинии - я их порезала под корень, потому что выглядели они мрачновато. Но вот если я буду сильно-сильно кормить, то они вырастут сильно-сильно или будут на том же уровне, как если я бы кормила по норме? Понимаешь? То есть, например, в этом году я с некоторыми растишками готова пожертвовать цветением ради их роста и не просто роста, а ускоренного роста, мега-роста. Поэтому я и спрашиваю. Я всегда кормила свои растишки, но вот никогда не пробовала перекармливать, поэтому меня теперь это и интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. У каждого растения (высшего) есть циклы развития. Возьмем наши, лиственные, после зимы вышедшие: набор зеленой массы, цветение и плодоношение, подготовка к зимнему периоду, собственно зимовка. И растения, помимо микроэлементов, используют в питании 3 основных элемента: азот, фосфор, калий. Азот отвечает за зелень, фосфор за корнеобразование, цветение и образование плодов, калий обеспечивает подготовку к неблагоприятным периодам, перезимовку. Если мы хотим от растения только зеленой массы, то мы должны давать ему только азот. Но в таком случае растение просто не перезимует. Ну и не зацветет, что для тебя вторично.

Это грубо и примитивно о вегетации растений. Не берем нано-и прочие технологии. В-общем, кормим и ухаживаем как надо.

Изменено пользователем Berberis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна программа по ландшафтному проектированию, подскажите, пожалуйста, у кого есть на примете. Для начинающих, если возможно. Нужен вид 3д, не получается вообразить как выглядеть будут мои задумки в реальности. Пока только кружочки на бумаге, хочется большего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×