Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну и да, это Бельгия, если кто еще не в курсе (да ведь? а то я уже засомневалась, кто и где). Т.е. надо учитывать климат, традиции и рядом находящиеся участки (как там оформлено). Это и может быть подсказкой. Наверняка соседи сталкивались с такими же проблемами...

А каким-то образом выровнять некоторые перепады, чтобы облегчить задачу - не вариант?

Это Люксембург, Бельгия - соседка)) У нас все соседи, страна слишком маленькая)) Климат… да нормальный климат, особых морозов нет, но на моей памяти всё же до -18 опускалось. Влажно только, но и не Амазония, так что прорвёмся)) По традициям здесь ничего особенного нет, всё зависит от вкусов, можно встретить оооочень разные сады. У меня у соседки какая-то особенная ель, так она мне ананас почему-то напоминает. Но её такое не смущает, вполне себе гордится, так что нормально всё. Бывают, правда, отдельные нюансы… Например, хризантемы у них в садах не садят, потому что они обычно их в ноябре несут на кладбище. А больше ничего в голову не приходит. Выровнять не получится. Мы стоим на пригорке, здесь выравнивать получается только очень относительно. Часть сада, где стоит сейчас трамплин я сама выравнивала. Более - менее, мне это удалось, даже не хочу показывать что было до этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мелкого поспать уложу и схожу ещё пофотографирую и постараюсь снять первые размеры. Я уже делала план, когда планировала мой первый сад, но сейчас, девочки, даже не спрашивайте где эта тетрадь с конспектами. Живём в ремонте, когда-нибудь всё найдётся - только это и утешает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, живую изгородь не хочу совсем, на мой взгляд, она часто бывает неуместна, у будет точно неуместна. Да и не получится у меня: рядом с оградой на полметра расположилась бетонная дорожка. Хочется деревьев, кустарников, цветов как естественной ограды, но мне переусердствовать тоже нельзя- дом находится ниже уровня сада, дом к тому же низкий, с высокими деревьями будет выглядеть как "хижина дяди Тома"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая на ананас - араукария? вот такая?

post-42334-0-07219700-1426085284_thumb.jpg

классное растение:)

Араукария чилийская - наверное, самое необычное из хвойных деревьев, которые можно встретить в Европе. Она обладает столь жесткими и колючими листьями, что, говорят, птицы не садятся на ее ветви. С этой особенностью араукарии чилийской связано одно из ее обиходных названий на английском языке - Monkey Puzzle, т. е. «загадка обезьяны», широко употребляемое и вошедшее в ботанические словари. Оно возникло, впрочем, не в Чили, а в Великобритании. В Корнуолле (на юго-западе Великобритании) некий гордый обладатель молодого экземпляра араукарии чилийской (она долгое время покрыта целиком — и ствол и ветви — колючими листьями), показывая его гостям, заметил: «Забраться на это дерево было бы загадкой и для обезьяны!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая на ананас - араукария? вот такая?

post-42334-0-07219700-1426085284_thumb.jpg

классное растение:)

да, такая, только мне она не очень нравится. Возможно, сильно колючая, я об неё искололась несколько раз. Возможно, просто она её не вписала хорошо, в общем, не нравится мне. Может просто завидую??? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, дамы, теперь предистория: мой сад поделён на съедобную и несъедобную части. Так вот, несъедобная - это до арки. Сейчас померила её, небольшие цифры: в ширину разбег от 6 до 8 метров, в длину около 16 метров. За совсем точность- точность не ручаюсь, у меня метр электронный, так эту красную точку совсем не видно, измеряла в три приёма. Но приблизительные размеры известны. теперь немного фотографий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, надо заметить, меня начинает смущать количество фотографий, которое я выкладываю. Как-то не совсем уютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь и не стесняйтесь :) Приехав в Люксембург, мы, конечно, опознаем по многочисленным фото ваш участок, но! редкая птица долетит до середины Люксембурга :)

Да нет, я не боюсь конкретно вас, но я выставляю это в сеть, а здесь, как известно, границ нет, поэтому как начала себя ощущать суперстар, учитывая количество фотографий и информации о моей семье и доме )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×