Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

Ну, если выбора нет, то что ж не попробовать, это ж не то чтобы семья останется голодной, если не забить вовремя мамонта. Нам расскажешь как урожай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаю ещё. Поняла, что там затопчут тоже: от стены в 50 см идёт сетка, к которой я цепляю огурчики. Чтобы взять огурчики с другой стороны металлической сетки, семья пойдёт по картошке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль... по картошке можно ходить только в самом начале, когда она еще не вылезла... Но там и картошке пофиг. А потом она достаточно быстро вырастает, и мы ходим между рядами... она же кустом таким упругим растет... мне кажется, через пару недель после того, как картошка взойдет, туда уже никто просто не пойдет. А огурцы появляются позже :)

Про тень искренне не знаю, т.к. под картошку всегда отводят достаточно много места, это типа поле... и там всегда солнце. В тени она может вытянуться и будет с более тощими стеблями... Но если при посадке сразу подсыпать золы и удобрений, то все вырастет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в мульчу - в траву. Не помню точно, она вроде с осени заготавливала часть грядок, а часть - как весной трава пошла, все скошенное в грядки. Всякие сныти и прочие сорняки быстро растут, заодно участок красивый выкошенный )) И она там себе преет, разлагается, дает дополнительно тепло, питание и углекислый газ. Огурцы так вообще прекрасно в этом травяной подушке росли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверное всё же там попробую, и в самом деле не с голода же помираем, не получится - опыта наберусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь по деталям: то есть я на землю насыпаю соломы, на неё рассыпаю картошку и соломой-травой засыпаю - так? А в сантиметрах это как выглядит? И как часто поливать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню как с картошкой, а со всякими огурцами в земле на штык лопаты выкапывается траншея, туда складируется мульча, она преет трамбуется, складируется еще и еще. И потом делаются такие лунки с землей небольшие, чтоб сама рассада все же в земле была. А картошку как альтернативу окучиванию сверху постоянно засыпали травой, без всяких прогрядков обе борозды единым ковром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как часто поливают при посадке в землю, в нашей семье очень давно ничего не сажали )) А там мама 2-3 раза в неделю ездила поливать посадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×