Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 35

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, не буду. Пора уже переходить на "ты" ) Нашла клематис "сладкая осень", растёт до 9-ти метров, пишут, что цветёт дважды - весной и осенью и даже без цветов красивый . Буду ещё смотреть

post-114111-0-94254300-1458943674_thumb.jpgpost-114111-0-04680400-1458943717_thumb.jpg

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не буду. Пора уже переходить на "ты" ) Нашла клематис "сладкая осень", растёт до 9-ти метров, пишут, что цветёт дважды - весной и осенью и даже без цветов красивый . Буду ещё смотреть

post-114111-0-94254300-1458943674_thumb.jpgpost-114111-0-04680400-1458943717_thumb.jpg

Пора - переходим (я легко воспринимаю любую форму обращения). Попыталась найти в гугле этот клематис (чтобы узнать, из какой группы), а мне выдали только корявые статьи автопереводчика. Видимо не распространен у нас, своих статей не накропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже заметила, что переводные тексты. Может у нас не используют, потому что осенний, читала, что при плохом лете и ранней осени может и не зацвести, а у нас такой риск всегда присутствует. Но информация какая-то нечёткая, некоторые пишут, что цветёт дважды, некоторые - только осенью ( что логично, помня о названии ))), так что буду ещё смотреть. Как-то даже ещё не определилась хочу ли я, чтобы у меня что-то цвело осенью. То есть, конечно, есть в моём саду цветы, которые зацветают осенью, но я уже привыкла , что это признак осени, у нах и запах горьковатый, осенний. А здесь прямо всем видом лето напоминает, пока не уверена хочу его или нет. Жаль, что он не летний - взяла бы не задумываясь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: морковь и редиску посадила, оказалось, что у меня мало семян моркови, но много редиски. Посадила половину редиски вместе с морковью, взойдёт - буду между редиской ещё морковь впихивать. Надо не забыть купить. Пересадила спаржу. Пересадила сельдерей. Буду сажать горошек. И надо в бОльшие горшочки переваливать огурцы и помидорки. Что-то ещё планировала, забыла. Устала.

Что-то подумала - а зачем мне свёкла? Мы её едим мало, только осенью в винегрете, не проще ли купить? Подумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подумала - а зачем мне свёкла? Мы её едим мало, только осенью в винегрете, не проще ли купить? Подумаю

Хи-хи. У меня сосед по даче выращивает борщ. Ну вот все , что надо - картошку, свеклу, лук, морковь. Только капусту у него не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) У меня борщ не любят как-то. Супруг кушает, потому что он кушает всё, что я варю) А дети ворчат, если готовлю раз в месяц. Вот раз в два месяца покушать один раз - самое то )) Лук у меня посажен, но не весь, завтра надо заняться, чеснок тоже на завтра. Надо ещё почитать сегодня про горох, по-моему, это холодостойкая культура. Читала про капусту, что можно её рано высаживать под спабондом, чтобы от холода и от мушек защищал. У меня как раз капуста взошла, пересадить её, что ли на постоянное место да забыть про неё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горох не всходит, если слишком рано посадить. Потом пересевать приходится.

У соседа "борщ" этот особо веселит, т.к. он ни разу не садовод, у него бурьян и сараюшки какие-то по всему участку. Но борщ должен быть)))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая беда: у меня картошка проросла, а она у меня в сетке. Как вытаскивать буду - ума не приложу, все ростки переломаю... Видимо придётся всю сетку разрезать аккуратно, вот ведь голова садовая - почему раньше не вынула картошку из сетки?? И вообще-то говоря, я хотела посадить её вертикально, но как-то всё никак не могу сообразить как её окучивать

post-114111-0-04360200-1459366273_thumb.jpg

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горох не всходит, если слишком рано посадить. Потом пересевать приходится.

У соседа "борщ" этот особо веселит, т.к. он ни разу не садовод, у него бурьян и сараюшки какие-то по всему участку. Но борщ должен быть)))!

Если бы ты видела мой огород, то тоже бы долго веселилась: у меня иногда совсем времени нет, зато крапивы много есть, и без присмотра она ползёт изо всех щелей очень быстро, так что иногда потом и не разберёшь где что ))

Очень надеюсь, что в этом году уже спокойно смогу заниматься домашним хозяйством вместе с детьми, потому что вот сейчас они как раз вошли в возраст, когда помогают и контролировать особо не надо, да и переделывать не нужно, а то раньше только этим и занималась: выходные убьёшь на развлечения с посадками в саду с детьми, а потом рабочие дни - на переделку, пересадку ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свеклу не едите, может мангольд посадить? Красивый, особенно с красными черешками, летом в салат хорош, ну и в борщ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×