Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 39

Рекомендуемые сообщения

Увидела сегодня, что лимонник выжил. Хуенький Витёк хиленький совсем, но жив, бродяга! Надо думать куда переселить, возможно и посажу к скамеечке

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сходятся на полутени для лимонника, у меня солнце возле скамейки. подумаю ещё, скорее всего к речке в рододендронам, азалии, японскому клёну и подобному. что-то без всякой связи и любви к востоку у меня набралось достаточно растений для восточного сада около реки.

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Постричь заросли малины ремонтанной. Поздно, но что же теперь.

2. Обрезать 2 яблони.

3. Передвинуть одну яблоню: со стройкой строителям пришлось её передвинуть из-за движения грунта и посадили её слишком близко к двум другим яблоням. Она ещё пока молодая, много ветвей нет, но потом начнёт развиваться и трём яблоням вместе мало места будет, решили двигать. Хотя надо посмотреть площадь под тремя яблонями, возможно, мудрее уже и не трогать.

4. Пересадить орешник.

5. Посадить орешник.

6. Посадить иргу.

7. Засыпать просевшие грядки до краёв землёй.

8. Пересадить рябину чёрноплодную.

9. Пересадить голубику.

10. Обработать деревья в саду.

11. Покрасить деревья в саду.

12. Прикинуть размещение будущего домика для детей.

13. В зависимости от этого пересадить рододендрон к речке ( ему 35 лет, замумучаемся тащить на новое место, но из-за стройки его тоже строители двинули неудачно, сохнет ).

14. Посадить рододендрон.

15. Посадить азалию.

16. Пересадить клён японский в рододендронам и азалии.

14. Пересадить куст, который забыла как называется, но который обещает быть красивым когда-нибудь. Вот и пусть себе растёт подальше от моих глаз.

15. Пересадить ещё парочку кустов с моих глаз долой к речке.

16. Посадить ежевику.

17. Посадить клён Гиннала.

18. Посадить сирень.

19. Посадить фортицию.

20. Вспомнила! Пересадить сумах к рододендрону.

21. Посадить куст-как-его-там-забыла.

22. Детям дать цветочки, чтобы сажали в горшочки поставить на окна.

23. Почистить сад и сжечь мусор деревяшечный, на нём пожарить сосиски.

24. Вечером не сдохнуть и ещё посадить помидорки-огурцы на рассаду.

1. Пересадить вистерии.

2. Пересадить виноград.

3. Пересадить спаржу.

4. Переделать немного приподнятые грядки в саду.

5. Посадить лук.

6. Посадить чеснок.

7. Передвинуть детский трамплин.

Что-то сделано, что-то ещё нет. Но продвигаюсь, продвигаюсь ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - первая часть пункта 24 :)))))))))))

а так-то прямо много вычеркнуто... особенно если учесть, что оно не особо все просто сажается-то... - выкопать яму, удобрить, полить, посадить, утоптать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня чубушник. Вообще-то поехала с намерением купить тамарикс (подозреваю, что мой умер, но подожду ещё, а питомнике увидела, что другие тоже ещё без листочков и вообще без признаков жизни, так что может и мой очухается ), а погуляв по питомнику придумала купить чубушник, чтобы посадить его рядом с лавочкой, таким образом оплести решётку, будет тенёк и даже иногда цветы и запах, потом следом за ним посадить розу "нью даун" ( бледно-розовая ), она высокая и окинет легко это место до самой крыши. А с другой стороны лавочки посадить вистерию и опять же нью даун, у меня как раз их две. То есть одна вистерия от входа переедет к старому входу. И вот на её место можно тоже посадить чубушник. Или уже слишком, как думаете? Нашла старое фото, чтобы продемонстрировать: под небольшим навесом-крышей наш старый вход. Вот тут как раз и планируется лавочка, как раз под крышей. Вот и планирую пустить решётку из реек по бокам для красоты и формы, потом с одной стороны пустить чубушник, с другой - вистерию, а следующими пустить розы. И вистерию с чубушником пустить возле настоящего входа. Или не стоит делать похоже? Но если будет разнобой, то тоже кошмарно

А есть ещё третья дверь, в отопительную, там с одной стороны девичий виноград растёт, а с другой - красная роза, которая скоро достигнет крыши. А немного подальше - гараж и тоже дверь, там ничего не растёт пока по бокам :giri05054: Ну, дамы и господа, какие будут мысли? :fund02025:

post-114111-0-99612300-1459885837_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё купила колокольчиков семенами и уже цветочками, семена морковки - не хватило мне в прошлый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в планировании не разбираюсь, ибо нет опыта ))

А почему 23-й пункт еще не выполнен?! )) Я так хочу шашлык, я уже им брежу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много всего хочу посадить возле дома, кошмар выйдет. Буду делать чубушник и вистерию, возможно, чубушник оттеню клематисом, подумаю ещё. Розы пойдут куда-нибудь в другое место. Что-то уже устала от плясок с розами, боюсь, однажды просто выкину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×