Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

У нас на даче лимонник посадили у веранды (юго-восток), рос прекрасно, слегка затеняемый яблоней. И в нашем климате солнце ему не мешает, судя по тому, что он выполз на крышу веранды, а далее и на крышу дома. У самой же веранды он нарос толстенной шапкой толщиной в полметра примерно так, что солнце на веранду почти не проникало с той стороны ))) Тоже напомнили, надо его вообще пересадить на новый участок... Он вкусный и полезный )

посмотрю на него, погуглю как он растёт, может и его посажу. Хотела гортензию дуболистную, но как-то даже не знаю.... В общем, пинтерестить буду сегодня )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, посмотрите еще гортензию черешковую.

Смотрела, ага. Но то ли я близко не увидела здесь ни у кого, то ли ещё что, но кажется она мне неопрятной, вероятно, потому что часто вижу её вдоль дороги в одном месте, там её не постригают и вот результат - для меня она выглядит некрасиво. Но спасибо за совет, сегодня ночером посмотрю и её, есть надежда, что ошибаюсь, как-то вот хочется чего-нибудь, чтобы шатёриком было около входной двери, а что, как - не знаю. Извечное женское - я не знаю как это должно быть, но совершенно точно не так! )) Может просто мозги были заняты шкафом в кухне, поэтому пока не сложилась картинка. Вернее картинка сложилась, а составляющих нет ) Буду думать, пинтерестить, потому что школьные каникулы начались, погода хорошая вроде тоже начала устанавливаться, пора браться за сад ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела, ага. Но то ли я близко не увидела здесь ни у кого, то ли ещё что, но кажется она мне неопрятной, вероятно, потому что часто вижу её вдоль дороги в одном месте, там её не постригают и вот результат - для меня она выглядит некрасиво. Но спасибо за совет, сегодня ночером посмотрю и её, есть надежда, что ошибаюсь, как-то вот хочется чего-нибудь, чтобы шатёриком было около входной двери, а что, как - не знаю. Извечное женское - я не знаю как это должно быть, но совершенно точно не так! )) Может просто мозги были заняты шкафом в кухне, поэтому пока не сложилась картинка. Вернее картинка сложилась, а составляющих нет ) Буду думать, пинтерестить, потому что школьные каникулы начались, погода хорошая вроде тоже начала устанавливаться, пора браться за сад ))

Эх (мечтательно), "пора браться" - как звучит. В прошлые выходные был наст такой твердый, что даже в середине дня не проваливался.

post-110276-0-75044700-1458886376_thumb.jpg

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх (мечтательно), "пора браться" - как звучит. В прошлые выходные был наст такой твердый, что даже в середине дня не проваливался.

У нас вишни зацвели. То есть вот самая первая, розовая которая - распускаются цветочки. У ивы плакучей листья распустились, ещё не длинные, но уже стоят она такие нежные, красиво-трогательные. А моя пока не двигается в распускании, но она молодая, только осенью посадила, пока набирает ещё сил. Начинаются каникулы, супруг будет заниматься будкой и курятником, а я садом. Хочу за пару недель в более-менее приличный вид привести. Читала вчера ночером про гортензию черешковую, задумалась. Она пахнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вчера ночером про гортензию черешковую, задумалась. Она пахнет?

Нет, не пахнет ("их есть у меня"). Гортензии, по-моему, все без запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пахнет ("их есть у меня"). Гортензии, по-моему, все без запаха.

Ну раз "их есть у меня", то надо мне характеристики. Конечно, у меня потеплее, но на это всегда можно скидку сделать. Как они по росту, по обрезке, насколько реально удержать в рамках, в общем, как-то так. Объясню сейчас ситуацию: у меня на данный момент два входа, старый и новый. Старый закрыт, но ещё не забаррикодирован ) И над ним с внешней стороны есть небольшая крыша ну или как это называется, чтобы от осадков спасало. В новом тоже будет, но пока не до неё. И придумала я под старой "крышей" лавочку поставить, с двух сторон что-нибудь широкое посадить, чтобы получилось уютно и пусть будет там красивый и уютный уголок и не надо задумываться снести этот навес или задумываться - а зачем это там такое. Ну и перед новым входом тоже хочется что-нибудь с двух сторон красивое и широкое. Розы не хочу, вообще не очень люблю что-нибудь колючее. Конечно " их есть у меня " и даже почему-то много ( вот кто мне объяснит - зачем??? ), даже плетистых навалом, могла бы использовать там, но не хочу. А хочется что-то. БЫла мысль вистерию пересадить к лавочке, а вот перед новым входом надо что-то. Хотя по стене всего дома, кроме новой пристройки будет девичий виноград, только вот на пристройке обещала не делать. Опять же, гортензия цепляться будет, а я пообещала супругу не сажать такое на пристрой... ох, в общем, не знаю я, пока не придумывается у меня, мало думаю об этом, больше надо думать )

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплее, это хорошо, ибо в Петербурге она растет не у всех, т.е. растет, но "в тихом месте у теплой стенки". Общий облик - довольно лохматый. Способ роста - как у плюща, т.е. она дает корни-присоски, и может вцепиться в стену. У меня еще не очень большая и я ее не режу, но при обсуждении на садовом форуме видела фото целиком завитого крыльца (в Подмосковье). Там хозяйка режет лишнее, т.е. косметическая обрезка. Цветение у нее, на мой взгляд, не главное, такие классические гортензиевые зонтики бледно-зеленого цвета, но у меня пока были штучные "цветы", может, если их много, то и декоративность будет значимее. Я в наших питомниках встречала две разновидности (никто не объясняет, обе черешковые и все) с более крупными и мягкими листьями и более жесткими и глянцевыми (моя - такая и она мне больше нравится). У меня сидит на полном солнце, но в вашем климате, думаю будет хорошо в полутени.

Еще вспомнила: Жимолость Брауна

http://www.websad.ru...5507&code=11346

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплее, это хорошо, ибо в Петербурге она растет не у всех, т.е. растет, но "в тихом месте у теплой стенки". Общий облик - довольно лохматый. Способ роста - как у плюща, т.е. она дает корни-присоски, и может вцепиться в стену. У меня еще не очень большая и я ее не режу, но при обсуждении на садовом форуме видела фото целиком завитого крыльца (в Подмосковье). Там хозяйка режет лишнее, т.е. косметическая обрезка. Цветение у нее, на мой взгляд, не главное, такие классические гортензиевые зонтики бледно-зеленого цвета, но у меня пока были штучные "цветы", может, если их много, то и декоративность будет значимее. Я в наших питомниках встречала две разновидности (никто не объясняет, обе черешковые и все) с более крупными и мягкими листьями и более жесткими и глянцевыми (моя - такая и она мне больше нравится). У меня сидит на полном солнце, но в вашем климате, думаю будет хорошо в полутени.

Еще вспомнила: Жимолость Брауна

http://www.websad.ru...5507&code=11346

Спасибо, думаю... Может хмель посадить? Правда, говорят, клейкий он... А жимолости я не люблю, была у меня - извела, сама извела, хотя обычно такое не практикую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-ет, только не хмель. В вашем климате это будет сорнячище. А еще он очень неприятный на ощупь. Стебли опушены ОЧЕНЬ жесткими волосками, почти колючками, по голому телу оставляет царапины как стая разъяренных кошек. А у вас там как раз проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×