Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 144

Рекомендуемые сообщения

13 hours ago, GilleJulia said:

Пока гуглю красивые плодовые кустарники, вспомнилось - а я вчера в магазине жимолость камчатскую купила! Теперь бы вот только понять а как она выглядит, а то ягодки на картинках показаны, а куст нигде в инете не демонстрируют - такая уродливая что ли? ))

А может с одной стороны - возле ирги - посадить жимолость, а с другой стороны - барбарис с ниспадающими ветками? 

 

https://www.google.com/search?q=жимолость+камчатская+куст&client=safari&rls=en&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjw2PDRiYLbAhXEEVAKHVkUCQwQ_AUICigB&biw=1440&bih=746

 

 

Большая переделка. Миссия "САД"

Большая переделка. Миссия "САД"-2

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в ночи смотрела болезни можжевельников. Так и не могу понять что случилось с моим и стоит ли его оставлять или нужно уже срезать. Наткнулась на ржавчину, поняла, что мой можжевельник - потенциальный клиент, так как растёт как раз по границе со съедобной частью сада, а там яблони рядом. Сходила сейчас сфотографировала прямо под дождём. Нет, у меня вроде не ржавчина. Ну что же тогда с ним делать? С сухими ветками красоты в нём прямо мало, надо заметить. 

 

 

Большая переделка. Миссия "САД"

Большая переделка. Миссия "САД"-2

Большая переделка. Миссия "САД"-3

Большая переделка. Миссия "САД"-4

Большая переделка. Миссия "САД"-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня точно такой же можжевельник (из микса на распродаже, определили как Juniperus chinensis 'Stricta'
"Густой, конический, медленнорастущий сорт можжевельника. Побеги растут вертикально. Хвоя зелено-голубого цвета, колючая. Требования к почве и влаге невысокие. Рекомендуется для каменистых садов, вересковых садов, для выращивания в контейнерах. Страдает от солнечных ожогов в весенний период. Зимует хорошо, не требует дополнительного укрытия. В культуре, в Голландии с 1945 г."

 

Так вот написана правда - страдает. Мой сейчас один в один такой же. Если не под топор, то ждем: если ветки живы, то желтая хвоя осыпется, а спящие почки проснутся, все зарастет. Если клиент мертв, то засохшие окончательно ветки отстригаем. Далее - решай сама)) "Сама-сама-сама"(С). Т.е будешь возиться или под топор.

Осыпаться хвое я помогаю керхером)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куст съедобной жимолости - никакой. В смысле просто зеленый куст, фоновый такой, глаз не останавливается, но ягодки- вкусные и ранние. В прошлом году какие-то птицы поняли, что им это тоже надо и мне не досталось ничего((. Весной купила сетку от птиц, будет "битва за урожай".

 

А арочка хорошенькая и не вижу ничего плохого, если их будет несколько штук в саду (повторы, как пишут в ландщафтных статьях, объединяют разные участки сада). Побалуй виноград).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Soima said:

Куст съедобной жимолости - никакой. В смысле просто зеленый куст, фоновый такой, глаз не останавливается, но ягодки- вкусные и ранние. В прошлом году какие-то птицы поняли, что им это тоже надо и мне не досталось ничего((. Весной купила сетку от птиц, будет "битва за урожай".

 

А арочка хорошенькая и не вижу ничего плохого, если их будет несколько штук в саду (повторы, как пишут в ландщафтных статьях, объединяют разные участки сада). Побалуй виноград).

 

Ты - ГЕНИЙ! Ты знаешь, что я уже несколько ночей ищу что посадить возле арки, чтобы можно было бы закрыть стороны от существующей арки, и никак найти не могла, потому что всё было не то. А твоя фраза про виноград всё поставила на места - я посажу хотя бы с одной стороны виноград. И попрошу супруга стедать мне что-то вроде большой полусферы (две третьих от полусферы на самом деле ))), чтобы этот виноград возлежал на ней и  получилось бы такое небольшое секретное местечко, с лавочкой или креслицем внутри :wub: У винограда листвы много, он мне уже в следующем году всё это дело прикроет. Эврика! 

Арка не такая же, она не одинаковая, она квандратная, а моя существующая - круглая. Это и смущает, хотя стоимость ну очень привлекательная )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Soima said:

Юля, у меня точно такой же можжевельник (из микса на распродаже, определили как Juniperus chinensis 'Stricta'
"Густой, конический, медленнорастущий сорт можжевельника. Побеги растут вертикально. Хвоя зелено-голубого цвета, колючая. Требования к почве и влаге невысокие. Рекомендуется для каменистых садов, вересковых садов, для выращивания в контейнерах. Страдает от солнечных ожогов в весенний период. Зимует хорошо, не требует дополнительного укрытия. В культуре, в Голландии с 1945 г."

 

Так вот написана правда - страдает. Мой сейчас один в один такой же. Если не под топор, то ждем: если ветки живы, то желтая хвоя осыпется, а спящие почки проснутся, все зарастет. Если клиент мертв, то засохшие окончательно ветки отстригаем. Далее - решай сама)) "Сама-сама-сама"(С). Т.е будешь возиться или под топор.

Осыпаться хвое я помогаю керхером)))).

 

Он у меня с прошлого года такой. Может и раньше такой же был, но только мне некогда было, жил как-то сам, в одиночестве. Я сфотографирую его издалека, вроде нет ничего криминального, но вот эта сухость подбешивает вблизи. Пока не поняла, сильно подбешивает или позволю ему дальше расти. Тут смотря что победит - моя лень или новое увиденное красивое растение в магазине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GilleJulia сказал:

Арка не такая же, она не одинаковая, она квандратная, а моя существующая - круглая. Это и смущает, хотя стоимость ну очень привлекательная )

Можно выкрасить в один цвет (как разные стулья в Дачном ответе любят красить).

 

А виноград будет свисать внутрь этой "норки"? Сидишь так себе на скамеечке, ягодки срываешь, м-м-м.

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Soima said:

Можно выкрасить в один цвет (как разные стулья в Дачном ответе любят красить).

 

А виноград будет всисать внутрь этой "норки"? Сидишь так себе на скамеечке, ягодки срываешь, м-м-м.

 

аха)) я тоже подумала, что будет классно ))

не знаю, как-то я не уверена насчёт разных арок, пойду поищу картинки 

нет, не буду покупать. Если бы была хоть какая-то часть скруглённая во второй, то купила бы, а здесь получются слишком разные, никакой связи. Буду супруга опять просить сделать арку 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вот куст съедобной жимолости. Сегодня.

z6g8vZ7sRqs.jpg

Сзади-слева крупноплодная голубика. Еще голые  палочки.

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×