Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 140

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Кстати, пока неторопливо работала, то пришла мне в голову мысль: поди у китайцев этого добра навалом рупь за кучку? У меня они стоили 1,29 за штуку, надо будет поискать и закупиться 

 

 

сначала сама написала, потому у тебя прочитала....если найдешь у них, то скинь мне ссылку, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Minimi сказал:

у меня медведь и лошадь есть. чехлы. уже года три . обычно к зиме продают.

так мы ж дешево хотим ))) мож сейчас и скидки в не сезон ! ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Kochka said:

 

 

Юль, это у них что дополнительный заработок - сдавать служебное помещение? Еще бы водонапорные башни сдавали....:crazy:

 

Ну здания-то им строили на государственные деньги, а к депо прилагается приличных размеров зал, где можно хоть праздники ( оборудовано всем -всем, включая профессиональную духовку и прочая, и прочая ), хоть конференции. Я раньше, когда собиралось больше 15 человек, тоже там проводила мои праздники, благо близко и удобно, но теперь у меня и кухня большая и столовая достаточная, так что теперь эта цифра отодвинулась до 30 персон. Ну и это даже не пожарники сдают, а деньги в мэрию идут, а потом опять же нам возвращаются, так что всё прилично. 

Вот только приходится обращать внимание когда много гостей, чтобы никто не догадался припарковать машину напротив двери пожарного гаража, а то бывали умники: ради одной минуты пройтись рискуют остаться не только без машины, но и с огромным штрафом. Хотя, конечно, случаи такой парковки очень редки, на моей памяти за более чем 10 лет пару раз случилось. 

 

3 minutes ago, Kochka said:

 

 

вот тоже думаю, куда бы приткнуть 2 оставшиеся от 4-х подарочных плетущихся роз, которые мучают меня сомнениями, что в шиповник перерастают....и выбросить шиповник жалко, но и растить его без надобности на своем участке не хочется...

 

Именно. У меня три плетущиеся бесхозные, не знаю куда приткнуть. И тоже в шиповник перерастают, потому что я не забочусь о них напрочь что-то. Кстати, а что случится плохого, если они в дикие перерастут? Надо поискать информацию. 

 

2 minutes ago, Kochka said:

 

сначала сама написала, потому у тебя прочитала....если найдешь у них, то скинь мне ссылку, плиз

 

договорились 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

Именно. У меня три плетущиеся бесхозные, не знаю куда приткнуть. И тоже в шиповник перерастают, потому что я не забочусь о них напрочь что-то. Кстати, а что случится плохого, если они в дикие перерастут? Надо поискать информацию. 

 

 

да ничего не случится, будет просто шиповника куст  колючий, который дает плоды....красоты роз -не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Kochka said:

 

 

да ничего не случится, будет просто шиповника куст  колючий, который дает плоды....красоты роз -не будет...

 

то есть цветы пропадут? ну пропадут, так отправятся куда-нибудь типа компоста )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила рябину. Не очень довольна, но пусть пока остаётся здесь. Пойду посажу рододендрон и семена кабачков и огурцов. 

Есть в планах выкорчевать жёлтый сумах и пересадить его на склон. Надоелон он мне на переднем плане - не растёт нифига! А заявленная высота была 2 -3 метра. Вот пусть на Соловках с сиренью развивается. Кстати, туда надо ещё одну сиреньку отправить. И непахучий чебушник. Но это уже с среду, если погода позволит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ещё раз на рябину в гугле - буду совершенно точно убирать жёлтый сумах и сдвигать на его место рябину, вот как раз будет что мне надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

Посадила рябину. Не очень довольна, но пусть пока остаётся здесь. Пойду посажу рододендрон и семена кабачков и огурцов. 

 

Дочиталась, прочла: Пойду покажу рододендронам   семена кабачков и огурцов. :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Soima said:

Дочиталась, прочла: Пойду покажу рододендронам   семена кабачков и огурцов. :fool:

 

:rofl: А у меня сегодня что-то состояние невесомости было такое, что вполне могла начать их знакомить :crazy:

 

Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса...
Окорок поднялся с блюда и поклонился Алисе; та тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или страшно.
- Я вам отрежу по кусочку? - спросила Алиса и взяла в руки нож и вилку.
- Как можно? - запротестовала Черная Королева. - Вас только что познакомили, а вы уже на него с ножом! Унесите Окорок!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, рассадила проклюнувшиеся самена корнишонов/огурцов, кабачков/патиссонов, тыквы. Остались непроклюнувшиеся, их я посажу вместе в одну ямку, в смысле в три разные ямки )) кто проклюнется тот стало быть выживет )). 

Видела картошку, которая прорастает, свёклу, горошек, редиску. Морковь почему-то не проклюнулась ещё. Вот, собственно, и всё, мне осталось посадить только декоративные тыквы, и на этом всё с огородом, теперь только уборка в нём и поливка. Ну и сложимши ручки ожидание урожая )). 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×