Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ermolcha

Двушка на пятерых, или как впихнуть невпихуемое - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже понравилась идея с гостиной, кроме всего прочего, родители могут там заниматься своими делами, когда ребенок спит.

Узаконить для банка - нужно. И нужно согласие банка на перепланировку.

Кухню без освещения, со входом в туалет - не согласуют :( Да и самим неприятно.

А как вы там готовить на 4 человек будете?

post-26063-0-87825100-1425804014_thumb.jpg

Вот так согласуемо: кухня на месте коридора, комната становится кухней-гостиной, а бывшую кухню назвать кабинетом.

но нужен насос для кухонного слива.

Голубым - сдвижные двери

Спальню-детскую делала бы по вашему старому плану - на мой взгляд, не для ваших потолков 2-й ярус:

- над кроватью надо оставить хотя бы 1м, чтобы там можно было сидеть

+ матрас

+ перекрытие

И сколько остается на кладовку? 1,5 м высоты?

Ну, про 2-й ярус - это наш вечный спор с Шармелькой :fund02030: , а решать вам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос, но другое размещение сантехники в с/у тоже перепланировка? вот что второй унитаз надо ставить, это входит в понятие?

  • устройство дополнительных кухонь и санузлов;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все это сложно...

А банки нормально согласовывают перепланировку?

Что-то мне боязно, да и бодалась я с этим банком в прошлом году, чтобы сестру сестрой признали, со доками были проблемы, затевать новую историю ой как не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в детской зоне постаралась вообще шкафов не ставить. Только комод, стеллажи для книг и игрушек. Одежды на плечиках у детей обычно немного, и её вполне можно повесить в родительский шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через пять лет планируете дальше расширяться, то затевать перепланировок, согласований с банком я бы не стала ...Сделала бы супер бюджетный ремонт (чисто, удобно, светло) и попробовала бы лучше побыстрее рассчитаться и новую квартиру взять...потому как все эти волокиты с перепланировкой - проект, согласие банка (мы ждали письмо только от них три месяца и там стоооолько условий было), перенос коммуникаций, разрешение и прочие бумаги, сам ремонт - долго и дорого...- я не знаю в каком городе вы живёте, но в нашем сумма на всё это может получиться приличная и её хватает на доплату за ещё одну комнату..У меня квартира в ипотеке, но я её купила на долгий срок - пока дети не вырастут мы планируем жить в ней, поэтому и заморочились с перепланировкой...как-то так рассуждала бы...

Вы сейчас где живёте?...квартира, которую купили - строится ещё или..?..каковы шансы на дальнейшее расширение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовку узаконить несложно, просто встроеный шкаф. Но у вас же стенки кладовки не до потолка, так что может и вообще не придется ничего оформлять. Можно еще срезать правый нижний угол и вход оттуда. Большие ступени-ящики на которых можно сидеть, смотреть кино с гостями. Вот кухню на месте туалета нельзя. Можно антресоль над санузлом для лыж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите "Дом мечты" на стс, 8-й выпуск первого сезона. Не переделку, а квартиру дизайнера. Там у нее такая кладовка.

К работам, которые можно выполнять без оформления проектной и разрешительной документации, относятся:
   Ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой отделочных покрытий стен, полов, потолков, наружных столярных элементов (без изменения рисунка и цвета последних).*
   Устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету).
   Замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.
   Перестановка бытовых напольных электроплит в габаритах помещения кухни.
Поскольку речь идет не о встроенной мебели, а именно о кладовке, то, если не затрагиваются несущие конструкции и инженерные коммуникации, перепланировку можно согласовать по эскизу, выполненному от руки на копии поэтажного плана БТИ.
Кроме того, необходимо представить:
   правоустанавливающие документы на помещение,
   технический паспорт квартиры,
   эскиз,
   заявление по установленной форме.

По эскизу можно переставить унитаз в другое место, объеденить санузел, а вот поставить дополнительный унитаз - уже надо делать проект. То же самое перенос раковины на кухне от ее изначального расположения на схеме - надо согласовывать. Банк это все не парит, банку важно чтобы вы не затрагивали несущие конструкции и не переносили кухню в неположеное место (на место санузла или жилой комнаты). Потому что если затронуты красные линии БТИ то банку придется перед продажей все согласовывать, а у них нет для этого возможностей. Перенос раковины в пределах кухни банк не волнует, если вы попробуете взять кредит на такую квартиру, то вы в этом убедитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Реутове, Московская область, у меня новостройка, но право собственности я уже получила. И чем я раньше думала про эту перепланировку. Но второй унитаз мне нужен, и раковину будет на метр дальше чем перенести, и ремонт закончить к августу...

Во вторник буду звонить в архитектурное управление, банк, УК, что там еще надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шансов на расширение? очень хотим свой дом, и после ремонта как раз хотели этим заниматься. Деньги сейчас дороже, чем деньги потом, потому я не тороплюсь выплачивать ипотеку. Планы есть, попробуем реализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите "Дом мечты" на стс, 8-й выпуск первого сезона. Не переделку, а квартиру дизайнера. Там у нее такая кладовка.

К работам, которые можно выполнять без оформления проектной и разрешительной документации, относятся:
Ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой отделочных покрытий стен, полов, потолков, наружных столярных элементов (без изменения рисунка и цвета последних).*
Устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету).
Замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.
Перестановка бытовых напольных электроплит в габаритах помещения кухни.
Поскольку речь идет не о встроенной мебели, а именно о кладовке, то, если не затрагиваются несущие конструкции и инженерные коммуникации, перепланировку можно согласовать по эскизу, выполненному от руки на копии поэтажного плана БТИ.
Кроме того, необходимо представить:
правоустанавливающие документы на помещение,
технический паспорт квартиры,
эскиз,
заявление по установленной форме.

По эскизу можно переставить унитаз в другое место, объеденить санузел, а вот поставить дополнительный унитаз - уже надо делать проект. То же самое перенос раковины на кухне от ее изначального расположения на схеме - надо согласовывать. Банк это все не парит, банку важно чтобы вы не затрагивали несущие конструкции и не переносили кухню в неположеное место (на место санузла или жилой комнаты). Потому что если затронуты красные линии БТИ то банку придется перед продажей все согласовывать, а у них нет для этого возможностей. Перенос раковины в пределах кухни банк не волнует, если вы попробуете взять кредит на такую квартиру, то вы в этом убедитесь.

посмотрела видео, поняла результат, интересно получается)Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×