Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ermolcha

Двушка на пятерых, или как впихнуть невпихуемое - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Насчет шансов на расширение? очень хотим свой дом, и после ремонта как раз хотели этим заниматься. Деньги сейчас дороже, чем деньги потом, потому я не тороплюсь выплачивать ипотеку. Планы есть, попробуем реализовать.

Вот теперь понятнее ситуация.. Тогда если делала бы перепланировку, то по Тришиному плану (сообщ 31) - и в большой комнате для родителей кровать, потому как свой дом - это хорошо, но неизвестно как жизнь дальше сложится...Сами с комфортом пока поживёте....Даже если вы и будете её потом продавать - то спрос всегда есть на такую двушку (фактически трёшку)...

Банк даёт письменное согласие по готовому проекту и , как правило, ставит условие, чтобы стоимость квартиры не уменьшилась в результате перепланировки - но у вас она увеличивается, поэтому не должно быть проблем.....потом только разрешение на перепланировку получаете...Из моего опыта - звонить бесполезно ...ножками всё((( или агента нанять...Нам банк письмо готовил два месяца((((....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятнее ситуация.. Тогда делала бы перепланировку по Тришиному плану (сообщ 31) - и в большой комнате для родителей кровать, потому как свой дом - это хорошо, но неизвестно как жизнь дальше сложится...Сами с комфортом пока поживёте....Даже если вы и будете её потом продавать - то спрос всегда есть на такую двушку (фактически трёшку)...

Банк даёт письменное согласие по готовому проекту и , как правило, ставит условие, чтобы стоимость квартиры не уменьшилась в результате перепланировки - но у вас она увеличивается, поэтому не должно быть проблем.....потом только разрешение на перепланировку получаете...Из моего опыта - звонить бесполезно ...ножками всё((( или агента нанять...Нам банк письмо готовил два месяца((((....

Спасибо, девочки! Я очень сильно расстроилась сначала, потом решила голову пока не морочить, выходные как-никак.

И пока ремонт ожидает, сегодня была в икее, решила присмотреть мебелюшку...Хочу в комнату пакс, может у кого есть в заначках наполнение. а я то сейчас настрою, или посоветуете что-нибудь, например что для брюк не нужна вешалка..у пары девочек видела в гардеробных,пойду поищу темки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C гардеробными все просто - снизу ящики, посредине палка для плечиков, наверху полки с коробками. Мы не пользуемся никакими вешалками для брюк, подставками под обувь и тп. Брюки на обычной вешалке, обувь в прозрачные коробки, сезонные и редко используемые вещи - в вакуумные пакеты, желательно сфоткать барахло перед тем как туда сложить и фотку прилепить скотчем на пакет. Книжки в электронном виде. Одеяла и пледы в ящики под кровать (у нас икейная Мандала, сами ящики перекрасили в черный). Завести коробку для барахла - туда можно класть все что угодно, что кажется не особо нужно или не используется, надоело, надо переделать и тп. Можно вместо коробки ящик, полку, мешок и тп. Из этой коробки можно вещи доставать и класть обратно в шкаф. Смысл в том что периодически эту коробку опустошать - вещи или на выброс, или на отдачу. Такой аналог Recycle bin в винде. Ускоряет уборку в шкафу, не надо долго голову ломать выбросить или оставить - просто кладешь в коробку, а думаешь потом, меньше стресса, меньше барахла копится.

Переделку однозначно делать. Тришин вариант очень хороший. Кухню перенести всего-навсего затраты на насос - около 20тыр, зато у вас будет общая гостиная. Если ваша комната будет на бывшей кухне, то у вас зато будет личный балкон!

Если не переносить кухню, то большой простор для фантазии в большой комнате. Там можно сделать кладовку, не обязательно со вторым ярусом. Можно как тут - там тоже комната 18 метров как и ваша.post-84880-0-42217900-1425881875_thumb.jpeg

Можно сделать нишу для родительской кровати как тут. Еще посмотрите видео

Вот как раз

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не связывалась с перепланировкой, если жилье относительно временное. И так логично получается: кухня в общем пользовании, меньшая комната для девушки, большая - для пары с ребенком. У всех есть возможность уединиться, общение на кухне. Недорогой косметический ремонт, продуманная расстановка, перегородка в большой комнате, икеевская мебель - и через несколько месяцев вполне можно жить. Перепланированная квартира с кухней возле входной двери многих покупателей может и отпугнуть (хотя, несомненно, кого-то и привлечь). Выигрыш по сравнению с начальной планировкой только в том, что в кухню встает двухместный диван. Недостатки: не особо вместительная кухня в проходной грязной зоне, сложности с подводом коммуникаций на кухню, одна из спален под соседкой кухней (шумы, риск затопления), ребенок так и остается с родителями в одной комнате. Так что, ИМХО, получается 50/50 - плюсы не слишком очевидны на фоне минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же снимала бы перегородку между маленькой комнатой и коридором - можно сделать встроеный шкаф и вход перенести куда надо. Там реально такой узкий коридор что никакой шкафчик не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармелька, спасибо! Оказывается много вариантов, на которые фантазии у меня не хватит точно) Отправила на согласование Тришин проект сестре, пока единственный комментарий ее - не понятно :fund02043:

Идея со шкаф-кроватью классная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не связывалась с перепланировкой, если жилье относительно временное. И так логично получается: кухня в общем пользовании, меньшая комната для девушки, большая - для пары с ребенком. У всех есть возможность уединиться, общение на кухне. Недорогой косметический ремонт, продуманная расстановка, перегородка в большой комнате, икеевская мебель - и через несколько месяцев вполне можно жить. Перепланированная квартира с кухней возле входной двери многих покупателей может и отпугнуть (хотя, несомненно, кого-то и привлечь). Выигрыш по сравнению с начальной планировкой только в том, что в кухню встает двухместный диван. Недостатки: не особо вместительная кухня в проходной грязной зоне, сложности с подводом коммуникаций на кухню, одна из спален под соседкой кухней (шумы, риск затопления), ребенок так и остается с родителями в одной комнате. Так что, ИМХО, получается 50/50 - плюсы не слишком очевидны на фоне минусов.

вот насчет шума на кухне, очень даже есть такое и сама хотела только что написать, даже не сама канализация слышна, а шум от напора воды что ли, я не знаю как его обозвать, поэтому комната на кухне пока под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От шума есть шумоизоляция. Но - надо договориться с соседями сверху чтобы они ее себе клали на пол, иначе неэффективно. Зато когда вы съедете в дом у ребенка будет своя комната и общая гостиная. Но конечно же проще без переноса кухни, просто сделать в большой комнате спальню -гостиную.

Готовая кровать-шкаф дорого, но несложно сделать самому. На форумхаусе одна дама сама уже несколько наваяла. Посмотрите в интернете инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи сверху меня не услышали, я ведь даже финансово предложила помочь, чтобы сделать шумоизоляцию пола, тем более у них ребенок...а я буду делать! чтобы меня так слышали, как я соседей- нет уж спасибо, стыдоба. тем более стяжку придется менять, она крошится ужасно, теплый пол в ней стелить.

Завтра-послезавтра попробуем определится, что получится с перепланировкой, там и окончательный вариант будем думать..

А пока я мечтаю о цвете стен, пола, штор:)

вот эта картинка меня вдохновляет.....

post-116344-0-86179400-1425931384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на тему девушки-мастерицы по кроватям.

А вот так переделала бы стену в маленькую комнату. По мне лучше чтобы шкафы были в коридоре, не нависали в комнате. К тому же встроеные шкафы кажутся меньше чем отдельные. И много вещей неуместно в комнате - верхняя одежда, обувь и тп.post-84880-0-19194500-1425941928_thumb.jpg

На кухне учтите подоконники, трубы и прочие выступы. Может получится что холодильник не поместится или его нужно будет отодвигать от стены, тогда у вас стандартные модули для кухни могут не влезть, на заказ дорого, терять место обидно. Некоторые еще в коридоре ставят допольнительную морозилку для ягод и прочей заморозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×