Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ermolcha

Двушка на пятерых, или как впихнуть невпихуемое - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эх, забыла написать, дверь в кухню решили убрать и расширить проем до стены с маленькой комнатой.кто что думает, нужна дверь на кухню? сейчас она есть, но особо ее не закрываем...

Если планируете жить таким составом ближайшие пять лет, то дверь на кухню оставила бы...Я ещё и тв повесила вам на кухне...например, ты в своей комнате, племяшка уже спит, а к родителям ненадолго заглянул кто-нибудь чайку попить, разговоры разговаривают, посудой гремят, новости смотрят, готовят что-то.....и ещё дверь в туалет не так уж и далеко - я, конечно, желаю всем здоровья, но бывают ситуации, когда проблемы с животом заставляют\вынуждают пожалеть об отсутствии двери на кухню и тех кто направляется в туалет и тех кто в это время чай пьёт))...

И раковину в туалете всё же сделала бы - опять же вас много (если ванная занята, то тоже удобно) ...в стандартный туалет в панельках лезут раковины-крошки ...(примеры уже привели - они есть даже с тумбочками)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу большой комнаты - я бы остановилась на первом варианте - сейчас племяшке уже 5 лет, скоро в школу, нужно будет место для занятий. Тем более, если ближайшие 5 лет расширять площади не планируете.

Спасибо вам, что заглядываете и советуете, мне важно мнение и критика каждого, сама я не готова объективно оценивать, ибо 1 ремонт в своей жизни..

С сестрой будем разговаривать, планировка с/у не окончательная, надо вытащить ее в магазины сантехники, может изменит свое мнение. Сама я только за раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете жить таким составом ближайшие пять лет, то дверь на кухню оставила бы...Я ещё и тв повесила вам на кухне...например, ты в своей комнате, племяшка уже спит, а к родителям ненадолго заглянул кто-нибудь чайку попить, разговоры разговаривают, посудой гремят, новости смотрят, готовят что-то.....и ещё дверь в туалет не так уж и далеко - я, конечно, желаю всем здоровья, но бывают ситуации, когда проблемы с животом заставляют\вынуждают пожалеть об отсутствии двери на кухню и тех кто направляется в туалет и тех кто в это время чай пьёт))...

И раковину в туалете всё же сделала бы - опять же вас много (если ванная занята, то тоже удобно) ...в стандартный туалет в панельках лезут раковины-крошки ...(примеры уже привели - они есть даже с тумбочками)...

А вот об этом я не думала, и скорее всего зря. значит + 1 за дверь.

Не устану благодарить за то, что не бросаете!

У сестры сложный график работы, удается поговорить только ночами о ремонте, с ее мужем можно решать чисто технические вопросы, вот тут он, конечно, спец. А дизайн и планировка наша задача, которую мы должны ему поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню почему не брала бы ваш первый вариант - пусть через перегородку, но не стала бы я ставить спальное место родителей и ребёнка так рядом - какой-то предмет мебели м\у ними бы оставила....они же молодая пара, а племяшке сейчас 5 лет, а через пять лет уже десять (достаточно взрослый ребёнок должна я вам сказать)...в общем оставила бы родителям хоть какую-то возможность пообщаться друг с другом и немного развела бы по разным углам спальные места родителей и племяшки...

Оля, ты показывала детский набор мебели (это стува же икейская?) - не стала бы в одну комнату ставить детскую и взрослую мебель...собрала бы что-то нейтральное (белое?), подходящее для хранения вещей шкафы\комоды, тумбы, стеллажи...

Вот попробовала покружится с мебелью...

Ещё хотела предложить на кухню поставить минидиванчик (ширина 340см - позволяет)...удобнее будет вечерком иногда собраться всей вашей семьёй на нейтральной территории - поболтать, обсудить что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...showtopic=57207

Принесла тебе тему - "Идеи для однушки"...квартира-то у вас хоть и двухкомнатная, но одна твоя, а в большой комнате надо поселить семью с ребёнком - почитай...может на что-то натолкнёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо, ушла разглядывать, думы думать, сестре отпишу. Напишу чуть позже мнения.

Мебель да, очень хочу что-то белое, по крайней мере в свой закуток точно.

Кухню решили с белыми фасадами. стену, примыкающую к комнате - желтую. Как думаешь можно подружить будет диванчик с кухней? Хотя это, наверное, вопрос уже ближе к другому разделу, но я боюсь пока не доросла до него. А диванчик по одной стене, не угловой? Надо присмотреться.

Кухню нашла в арсенале кухонь без верхних шкафов, благодаря Светлане (Gribko), ну очень нравится...Только пол более однотонный и плитка...

post-116344-0-32706600-1425737934_thumb.jpg

post-116344-0-09969200-1425738079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как человек поживший в однушке разным составом семьи (на данный момент снимаю на время ремонта своей квартиры однушку с двумя детьми) - пока бы, наверное, выбрала вот этот вариант... (с масштабом минидиванчика и кух столом я наврала - маленькие какие-то нарисовала))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант хорош. Только в большой комнате я бы делала шкаф во всю торцевую стену (у семьи из троих человек наверняка немало вещей), чтобы максимально разгрузить от мебели остальную часть комнаты. На кухне ограничилась бы удобными стульями - с диваном пятерым там будет совсем не развернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант хорош. Только в большой комнате я бы делала шкаф во всю торцевую стену (у семьи из троих человек наверняка немало вещей), чтобы максимально разгрузить от мебели остальную часть комнаты. На кухне ограничилась бы удобными стульями - с диваном пятерым там будет совсем не развернуться.

Их пятеро с кошкой))..а так трое взрослых и ребёнок 5 лет ...Про минидиванчик на кухне согласна - надо посмотреть ещё какой стол, стулья, да и диванчики эти разные бывают...У нас на такой 9-метровой кухне стоял - нам нормально было, но выхода на лоджию не было...А в этой квартире скорее стол к стене двигать придётся, чтоб на лоджию пройти можно было, тогда да для диванчика места скорее не будет...

А про шкаф - да просится во всю стену, только опять спальные места родителей и ребёнка прям рядом получаются тогда (если только кровать ребёнка вдоль другой стены не переставить)....А удобно будет пользоваться шкафом с распашными дверцами в самом углу комнаты?, а для шкафа-купе места нет - простенок за дверью еле еле до 60 см дотягивает :sadd08006: ...надо попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовала...

Да, хороший получился - теперь мне этот вариант больше нравится))..единственный минус, который плюс))) - ребёнок с кровати не видит тв....

В углу шкафа редкоиспользуемые вещи или сезонная одежда, обувь в коробках и т.д...и створки попробовать небольшие сделать (примерно 40 см)...

Диванчик с кухни убрала...и кухню делала б полутоплесс (на стене смежной с с\у повесила б верхние шкафы - пригодятся...сушка для посуды над мойкой?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×