Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Любимой сестрёнке - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что если и треснет, то это будет зависеть не от флизелина/стеклохолста. Дом-то не новый вроде, с чего ему трескаться. Я думаю флизелин стоит использовать если есть уверенность в прямоте рук ремонтников. У меня был флизелин, в местах где не очень вышло - есть пузырики-заломы как от неудачно приклеенных обоев, но таких мест немного и издалека их не видно, если бы бюджет позволил - сделала бы стеклохолст, с ним было такого точно не было.

так вот откуда они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по срокам зависит от ритма их работы конечно... у нас 42 кв.м. с демонтажом в том числе паркета и сбивания стяжки на кухне от запуска рабочих до нашего вселения прошло 2 месяца без 10 дней. и это с частичным перевозведением стен и натяжными потолками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси у Ойо, нормально ли 2.5 месяца на ремонт ))))))))))))))

Мне прораб даже не предлагал выравнивать потолки, пусть дому 40 лет, трещины между плитами все равно идут, поэтому гипрок или натяжные. Но если трещин в потолке сейчас нет, как и в стенах, то они вряд ли и появятся.

С чего бы плитке на полу треснуть? А в ваннах у нас не плитка? Стиральная машинка весит огого, особенно когда с водой, а под ней плитка не трещит, как и под наполненной ванной!

А почему флизелин дешевле стеклохолста и двух слоев шпатлевки? Я видела, сколько стоит флизелин, и ужаснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клеили флизелин 1.5 года назад, и выходило ощутимо так дешевле, я думаю, дело еще в шитроке - он дорогой, поверх стеклохолста его наносят, а поверх флизелина - нет, вроде так, если ничего не путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если и треснет, то это будет зависеть не от флизелина/стеклохолста. Дом-то не новый вроде, с чего ему трескаться. Я думаю флизелин стоит использовать если есть уверенность в прямоте рук ремонтников. У меня был флизелин, в местах где не очень вышло - есть пузырики-заломы как от неудачно приклеенных обоев, но таких мест немного и издалека их не видно, если бы бюджет позволил - сделала бы стеклохолст, с ним было такого точно не было.

терминаторы сказали, что кирпичный дом имеет обыкновение плясать, вне зависимости от старости.

терминаторы (ремонтники) внушают доверие, руки выглядят ровными, но тут жеж ясно - пока не заселишься в квартиру - нельзя быть уверенной на 100%.

и денег нет ))))))

так вот откуда они!

у тя флизелин?

Спроси у Ойо, нормально ли 2.5 месяца на ремонт ))))))))))))))

Мне прораб даже не предлагал выравнивать потолки, пусть дому 40 лет, трещины между плитами все равно идут, поэтому гипрок или натяжные. Но если трещин в потолке сейчас нет, как и в стенах, то они вряд ли и появятся.

С чего бы плитке на полу треснуть? А в ваннах у нас не плитка? Стиральная машинка весит огого, особенно когда с водой, а под ней плитка не трещит, как и под наполненной ванной!

А почему флизелин дешевле стеклохолста и двух слоев шпатлевки? Я видела, сколько стоит флизелин, и ужаснулась.

про трещины и кирпич написала.

про плитку сказали, что если на нее уронить что-то тяжелое (даже типа чашки-бульонницы) - трескается. но сестра одобрила плитку!

Мы клеили флизелин 1.5 года назад, и выходило ощутимо так дешевле, я думаю, дело еще в шитроке - он дорогой, поверх стеклохолста его наносят, а поверх флизелина - нет, вроде так, если ничего не путаю.

шитрок пришлось гуглить.

да, стеклохолст не так прост. флизелин имхо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плитка была недолго, года три, на кухне и в прихожей. Помню, что у нее было несколько сколов, когда падало что-то краем, видимо. И эти сколы на общей пестрой поверхности плитки были видны в основном при уборке. А трещин не было! Хотя я иногда что-нибудь усиленно била об пол, к примеру, не нравящийся мне тостер )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок вытаскивал тяжелые немецкие кастрюли и играл на плитке, и стучал и бросал - максимум малюсенькие сколы(и то только один). А тут чашкой плитку расколоть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×