Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 998

Рекомендуемые сообщения

В 23.04.2020 в 21:53, Монстрик сказал:

девы, но 20 тыс на лепнину.... сильно задорого. максимум полиуританчегототам.

Вика, на сколько дешевле будет вариант из полиуретана и какое будет исполнение, учитывая размеры продаваемых стволов из полиуретана?

 

Давай разбираться:

 

1. смотрим на вариант 1 без изготовления шаблона

Работа над ошибками: загородный дом...

 

Фасадная часть состоит из рельефного ствола и имитации базы с капителью. При этом капитель по высоте равна 145мм, т.е. равна высоте твоей балки. Важно ли это? Думаю, да!

Торцевая часть состоит из гладкого ствола без базы и капители.

Ни один полиуретан не найдешь необходимого размера, чтобы торцевую часть сделать без базы и капители, как в варианте из гипса, да и фасадную часть тоже проблемно будет реализовать.

 

2. Разбираем счет к варианту 1

 

Работа над ошибками: загородный дом...-2

 

Если вычесть из общей стоимости ГФ обработку с доставкой, получается 8958,40руб. за изготовление, как и написано в счете. Дорого ли это?

И теперь приплюсуем стоимость ГФ обработки и получаем 13 437,60руб.. Дорого ли это за монолитное обрамление, которое будет выглядеть так, как-будто оно возведено сразу вместе со всеми стенами дома? Получишь ли такой результат с полиуретаном?

 

Предложила рассмотреть вариант без изготовления шаблона, чтобы уменьшить стоимость на 3000руб.,

но при этом, если купить гипс, из которого они отливают все детали, а базу из этого варианта расчета приклеивать на расстоянии 5мм от задней части ствола дка-292, тогда мы получим вариант 4, но придется с торца эти 5мм замазать гипсом, чтобы не было различия.

 

 

 

 

 

 

Возможно еще сделать обрамление из влагостойкого мдф под покраску, но не думаю, что стоимость будет гораздо ниже, посчитать конечно такой вариант тоже надо, тк полиуретан не рассматривала бы.

На почту тебе писала про ультравудовский профиль, но даже с этим профилем не получится реализовать торец простенков без имитации базы, да и фасадная часть будет гладкой, без какого-либо выделения.

 

 

3. Расскажи, пожалуйста, как будут выглядеть торцевые части простенков.

Ты просто до этого написала:

В 18.04.2020 в 12:19, Монстрик сказал:

Итак после вывода простенков в одну ось  мы также подшаманили размеры ширины простенков для наклейки на торец молдингов по совету Тани....

 

И я не понимаю, что ты имеешь в виду, читая это. Я разве советовала наклеить молдинги на торец простенков к данной планировке?  Как будут выглядеть торцевые части простенков в твоей планировке, учитывая их несимметричность?

 

Твой вариант планировки до моего предложения:

Работа над ошибками: загородный дом...-3

 

Торцы простенков показываю в плитке, тк не представляю здесь их какое-либо обрамление, учитывая их разную высоту с шириной.

Напольную плитку сдвинула для сравнения

и как раз теперь видно, как будет расположена тумба с раковиной относительно вертикального настенного шва.

 

Но напольную плитку укладываю на расстоянии 10мм от стены, которая перпендикулярно входу расположена, чтобы потом при установке плинтуса не закрылся уголок целой плитки. На плане показываю эти 10мм, но и отступала бы от стены, учитывая толщину плинтуса.

 

Сдвинула напольную плитку и в моем варианте:

 

Работа над ошибками: загородный дом...-4

 

 

Теперь можно сравнить оба варианта до и после перепланировки.

В обоих вариантах существует ниша, где расположен унитаз, за счет этой ниши общее пространство ванной комнаты получается рубленным,

но как только мы увеличиваем ширину простенков, получаем отдельную зону с унитазом и отдельную зону с ванной.

Нет теперь одного рубленного пространства, есть две зоны, разделенные симметричными простенками. 

Делая так, мы разграничиваем общее пространство на две зоны, а симметричные простенки "одеваем" в красивое обрамление, за счет этого мы еще получаем отдельный уголок для кресла, тк унитаз получается за простенком.

 

И вариант, если тумба с раковиной будет примыкать к вертикальному шву настенной плитки:

 

Работа над ошибками: загородный дом...-5

 

 

Как лучше, если тумба будет на расстоянии 65мм от вертикального шва настенной плитки или все таки на одном уровне с ним, решать вам, но на мой взгляд, лучше состыковать тумбу с вертикальным швом.

 

Этот простенок около входной двери, который показан на последнем плане, может быть, как большая рама для картины или постера. Добавить к нему молдингов, чтобы сделать раму для картины на нем или без них, это все можно решить и потом.

Сейчас важно, чтобы вы все таки поняли, что ванну лучше разделить на две зоны, выстраивая симметричные простенки, как и лучше сделать вторую симметричную балку над нишей хоз.щкафа, чтобы спрятать там карниз для штор.

Кстати, а как вы планировали крепить карниз для штор, Вик?

 

 

пс

И я переделала бы все выключатели,

установить их лучше все вертикально, я тебе писала уже об этом. И не важно какая будет в итоге концепция, лучше переделать пока еще не поздно.

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kochka сказал:

 

Викуся, почему последний рабочий день? проблемы на работе?

Не Нин... перед выходными имею ввиду... ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая плитка под мрамор на полу и стенах, белая тумба с раковиной, белая ванна. Какие детали будут темными? Ручки тумбы, белая штора с темным подкладом (штора будет читаться светлой), темная рама для картины, темное кашпо для цветка, темное кресло, возможно темный столик, а что еще планируется темным в твоем варианте?

 

Все, что я перечислила, это хорошо и вроде даже по описанию должно гармонировать, но темного все таки мало, учитывая большое количество белого, да и все темные детали, которые ты можешь добавить в свой вариант планировки, будут в основном находиться на полу.

 

Зона с раковиной с небольшими темными ручками на тумбе, а как же то, что выше тумбы? Я поэтому и предлагаю добавить черные вертикали подвесов, как и такую же люстру. Как и добавить темное обрамление симметричных простенков, темную вертикаль.

 

Не знаю какой дополнительный цвет ты захочешь вводить в концепцию ванны, выбирая постер или картину.

Подобрала так, к примеру:

 

Работа над ошибками: загородный дом...

Работа над ошибками: загородный дом...-2

 

С такой люстрой очень хорошо сочетается рисунок мрамора...

 

 

пс

повторюсь, но ни один полиуретан не повторит гипс, то, как он выглядит...

(над колонной на потолочный карниз не смотрим, смотрим на рельеф, как и на вертикали след.фото)

 

Работа над ошибками: загородный дом...-3

 

Работа над ошибками: загородный дом...-4

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О горе... горюшко.... дайте ссыль на размеры люстры... чета найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика, у мну вопрос... входную дверь вы поставите правее на расстоянии 200 мм от угла простенка, а на этот простенок плитку будете заводить? от этого зависит, какой ширины будет плитка на торце...

 

еще неопределенность с простенком, что отделяет раковину - там выступ какой-то, потому чистый размер торца неизвестен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, размеры выступа

 

Работа над ошибками: загородный дом...

 

 

И, если укладка плитки не до потолка,

тогда около двери, как и вокруг окна, плитка должна укладываться, зная точные размеры дверного наличника и оконного обрамления, тк плитка должна быть ДО всех этих деталей. Толщину наличника, как и оконного обрамления лучше выбирать не меньше 18мм, чтобы толщина плитки с клеем была закрыта.

 

https://aliexpress.ru/item/33057790588.html

https://aliexpress.ru/item/33059684856.html

https://aliexpress.ru/item/33056762395.html

https://great-light.ru/dizaynery/lindsey-adelman/branching-bubbles-collection/branching-bubbles-one-black-by-lindsey-adelman/

https://great-light.ru/dizaynery/lindsey-adelman/branching-bubbles-collection/lyustra-branching-bubbles-3-long-black-by-lindsey-adelman/

 

Работа над ошибками: загородный дом...-2

Работа над ошибками: загородный дом...-3

Работа над ошибками: загородный дом...-4

Работа над ошибками: загородный дом...-5

Работа над ошибками: загородный дом...-6

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика, посчитала стенки в плитке... наверное, пригодится, если обрамление не надумаешь делать в гипсе... боюсь, варианты с полиуретаном не сделать из-за маленького выбора по размерам продажных палок... а двп вряд ли будет намного (на порядок) дешевле гипса...

 

сначала про простенки...

два простенка, что друг напротив друга находятся, очень хочется сделать суммарной одинаковой толщины... тот, что отделяет горшок, конечно, ровненький, без выступа... сейчас посчитано, как есть, но если будете простенок делать толще, то разберетесь и с размером плиток...

правильно понимаю, что выступ на простенке между раковиной и шкафом сделан для карниза? если он так и останется, то плитку туда с торца завела бы на более толстый слой клея (см на рисунках зеленым выделено)... тогда поверхность плитки будет заподлицо с поверхностью крашеной...

 

вариант с плиткой 600х300... второй следующим постом,...

Работа над ошибками: загородный дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак девы...  рассмотрела подробно в сравнении Танино письмо , особенно где синяякартина на стене , то прям влюбилась не по детски......

Согласна в общем то со всеми пунктами, но вот видимо столько косяков в ванне и останется.

Начнем с простенков те что разной ширины, нет никакой возможности вывести их  в один размер и сделать равными 750 так как теплый пол уже в стяжке и она не саморегулируемая , а значит ничего к полу я пристрелить не смогу, да и сужать этот типа коридорчик до ширины стандартной двери в 850 мне если честно не хоцца ибо люблю простор и много мини клетушек совсем не радуют.....

Теперь что касается  вопроса по высоте... да опять таки Таня права получается что высота этих простенков также разная из за балки... поэтому после всех раздумий  склоняюсь к варианту отказаться  от всех украшательств в сторону запилить все под 45 и ладушки.прости Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×