Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 270

Рекомендуемые сообщения

Нин, прислать тебе таз чёли на ДР ?

да боже упаси...куда ж я энту штуковину поставлю? в гараж? так бегать за ним туда лень же будет, опять же....пока сбегаю, Унучек описается...смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты че Викуся...забыла? нет у меня ванны то...душевая комната...а над раковиной-неззя, не эстетично же и потом - условный рефлекс, привыкнет и будет потом писькаться в раковину до самой старости....гггг

Рефлекс на пысь-пысь будет срабатывать , а не на предлагаемую малышу емкость... здесь уже чтотазикчтораковиначтованначтогоршоккогдапостарше - всЕ одно... :fund02043: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты че Викуся...забыла? нет у меня ванны то...душевая комната...а над раковиной-неззя, не эстетично же и потом - условный рефлекс, привыкнет и будет потом писькаться в раковину до самой старости....гггг

Ага... а ток он типа в тазик будет до старости ходить .... тогда над унитазом сразу держать надо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действенный способ, кстати. 20 лет назад меня этому свекровь подучила :giri05005:.

Великий физиолог Павлов был прав по поводу условных рефлексов!..

Так а мне б подробную инструкцию..... что для чего и почему.... как там над этим тазиком то ....

Пока у меня как раз попробовать этот условный рефлекс и установить.... я сейчас когда вижу что Маська писяет и говорю ему этот пысь пысь..... чтоб потом можно было уже и сидя на горшке как то намекнуть на то что от него хотят....

А то щас он этот горшок проста для посидеть использует....

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский -это наше всё.... он то как раз и говорит что обучение нужно начинать с 1,5 лет.... вчера только передачу на эту тему пересматривала..... А 2-3 года-это он имеет ввиду что до этого возраста могут иногда случаться промашки и это нормально.....

Меня то в общем это не сильно что б уж парило..... да-значит да.... нет -значит бум ждать до следующего лета.... это так сказать попытка номер раз....

Вот я и спрашиваю.... может у кого то хитрая система какая есть..... пошаговая инструкция так сказать......

А вообще я этим заморочилась именно из за сада..... не очень хочется чтоб твоя деточка в мокрых штанах там ходила..... а уход там.... сами знаете...

У меня дочка достаточно быстро - в 1,7-1,8 год на горшок ходить и проситься начала (приучать начала где-то в полтора, может чуть раньше), а сыночка дольше, только в два года, но он и ходить позже начал...Я тоже немного парилась по этому поводу, но потом прочла в одной из статей на эту тему, что как только ребенок начинает подниматься по лестнице попеременно каждой ножкой (как мы, взрослые, ходим), то именно тогда он готов контролировать свои позывы и вполне уже может осмысленно проситься в туалет.... В принципе, у моих деток так все и произошло... И самая действенная инструкция это как Светлана рассказала - набраться терпения и действовать по схеме - пописал в штанишки - пожурить, пописал в горшок - похвалить (у нас в это время в каждой комнате горшок стоял, шоб успеть похвалить)))) )... А насчет рефлексов, то с ними надо бы поаккуратнее )))) - сорри за такие подробности, но у нас один родственник (взрослый уже мужик) по большой нужде сходить может только с включенной водой...)))

Изменено пользователем Yulianas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю про условия....у зятя моего племянник пошел в садик почти в 3 года, с пустышкой, не говорил совсем, на горшок вообще отказывался садиться и поэтому весь день ходил в одном и том же памперсе, потому что няня ему не меняла.....на все претензии маменьки отвечали - учите сами....вот осенью будет год, как он ходит в садик (в марте ему 4 года будет), начал уже ходить на горшок сам (приучали родители и сватья моя)...и пару слов уже попытался сказать....

Аааааа ,какой ужас..... бедная деточка..... мой 2 раза в день какает.... и стописятраз писяет.... и это всё в один памперс ? :shok: :shok: :shok:

Я бы вообще тогда памперсы в сад не давала...... 30 штанов бы дала..... не хотят менять-пусть он им на ковры ихние серет и по стенам размазывает.....

Нин, а когда приучать тогда к горшку ? Если деточка в сад ходит,а родители на работе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама почти ровестника (-цы) говорю. Сюня стабильно в горшок дела делать стала с месяц назад, то есть ровно в 2. И то, бывают промахи- то штаны снять забудет, то по дороге к горшку ( на даче, например) подрастеряет все маленько. Особо прям так не учили, чтоб высаживать, на тазиком писать и пр... Купили куклу, в комплекте с куклячим горшком и бутылочкой. В бутылку воду, в рот кукле, на живот слегка давишь-оппа!! -горшке куклячем водичка. Поиграла, задумалась, вроде повторила. Еще, когда она на горшке, я к ней с книжкой присаживаюсь... зачем? а фиг знает... чтоб ей интереснее на нем сидеть было чтоль. Ну и гордимся, конечно, когда все получается- и папе, и брату, и лялям, и куклам, и жирафу с обезьяной-всем покажем результат, и похлопаем, и троекратное " Ура!!!" , и чуть ли не салют, разве што шампанское не открываем...

Лен, ну вы на год жеж старше то..... про горшок и книжку...надо попробовать... мож и у моего прокатит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×