Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HelenaCh

Новый деревянный дом

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решили с мужем обзавестись деревянным домом. Точнее, это его давняя мечта. Понимаю, что дело не дешевое выйдет, хотелось бы быть уверенными в конечном результате.

Муж склоняется к компании Sibwoodland. Может кто-то работал с ними, или слышал отзывы?

Заранее благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился комплекс для отдыха "Чудодеево" в Житомирской области. Райское местечко с деревянными домиками. До чего же уютненько.. и запах, запах древесины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не строил деревянный дом. и уж тем более не заказывал его неизвестно у кого. могут быть проблемы как с качеством сушки древесины, так и в общем - стремно строить капитальное то, что может сгореть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще купить уже высушенные балки, нарезать на лесопилке и нанять бригаду для укладки. Выйдет намного дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем выбрали эту компанию http://extrabrus.ru/. от разработки нашего личного проекта до возведения дома под крышу ушло 1,5 месяца. никаких серьезных замечаний не было, небольшие неточности поправляли тут же, при нас. нам строила бригада под руководством Месмер Руслана, большое ему спасибо. Всем рекомендую.

post-174554-0-59853500-1466766373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую строительную компанию СВАРОГ, они специализируются на http://svarog-dom.ru/ строительстве дочных домов под ключ и совсем недорого.

учитывая, что "они" это вы! :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: lubasik5
      Начали мы с мужем строить домик каркасный, размером 7м*9 м, плюс уговорила всё таки сделать открытую террасу. Все отговаривали, мол камары,грязь,сидеть всё равно не будешь, а у меня всё детство прошло на даче с такой верандой- знаю как приятно утром выйти на улицу чаек с вареньем попить,да на сад посмотреть.
      Многим, конечно, хотелкам пришлось всё таки уступить. Например, от веранды на втором этаже всё же отказались. В ванной покраску заменим в итоге на обои.
      Выкладываю план дома и то как сам дом выглядит сейчас
      это вид сбоку, справа окна кухни-гостиной, выходят на лес. Ёлка не такая красивая в живую - верхушку сбила падающая гнилая
      Посередине участка у нас стоит толстенный столб, сам участок узкий и вытянутый 14м*44м. Участок у нас был полностью заброшенный, болотистый и в глине.
      Сделали дренаж по осени, вырубили сами все осинки, была попытка моя по осени залить всё раундапом осенью,но была уже немножко беременная (а сейчас 9-ый месяц) поэтому сильно не усердствовала.
      Из посадок с мужем планируем сажать только блодово-ягодные деревья, две-три грядочки клубники, да маленькую тепличку поставим. Остальное хотим сделать газоном, большую лужайку с барбекюшкой и возможно бассейном надувным для детишек.
    • Автор: DerianFox
      Привет народ нужен дельный совет. Успел на волне прошлогоднего взлёта цен купить комплект дома 8*10 из профилированного бруса. Специально не ставил сразу, чтобы брус просох и улежался (всё укрыто и законсервирвано), ставить буду в Удельной. И ставить буду именно зимой, как сырость сойдёт, т.е. после НГ. Так вот, когда покупал его , то мне оговаривали возможность монтажа на отложенный срок. А теперь я вот задумался, фирма то солидная, монтаж не дёшев, может поискать местные варианты, рабочих рук то сейчас хватает. Хотя с другой стороны, потом по материалу претензий не предъявишь.
      Эх, время наше сложное и хочется и колется...

      Вот моя прелесть))
    • Автор: Cloudlen
      Всем здравствуйте! Меня зовут Лена и я к вам надолго :)
      Следующим летом планируем строить дом, а за зиму надо определиться с планировкой, и соответственно с трубами, электрикой (розетками и светом), чтобы летом на это время не тратить.
      Дом двухэтажный. Первый этаж на половину в земле, т.е. много технических помещений без окон. Он будет отделываться позже. Планировка позволяет построить второй этаж и туда переехать. Поэтому сконцентрируемся на нем!
      Второй этаж из бруса 27*27см. Планируется 3 спальни, санузел с душем. (Ванна, сауна, стиралки - все внизу). В центре пространство, которое должно вместить в себя кухню, столовую и гостиную. Высота потолка гостиной увеличивается к центру. Расположения окон и камина фиксированы.
      Я буду писать также свои рассуждения, мысли вслух, скажем так :) Поэтому, вариант, который мы сейчас считаем оптимальным будет в конце.
      Пространство для кухни планируется на участке 3,8*2,9. С одной стороны - дверь на балкон. С другой стороны окно. Просто Г-образная кухня однозначно мала: у нас очень много кухонной техники, и отказываться от нее мы не будем. Часть, конечно, может переехать в кладовку на первый этаж, но даже того, что используется регулярно, все равно много. Хочу, чтобы на столешнице стояли только чайник, кофеварка и кофемолка, остальное было убрано. Но, сезонное место (например, блендер летом) тоже должно быть. Поэтому логичным кажется остров.
      Зону столовой планируем отделить стенкой/полками. На плане показана черным. То есть со стороны столовой - это стена, отделанная такими же 27см деревянными панелями, как и внешние стены, а с другой стороны - полки (открытые, скорее всего). Эта стена фиксирована, т.к. она отходит от места соединения двух брусьев. А вот какой высоты ее делать - вопрос? То ли 2,1м, по верхней точке окна? То ли 1,75 - высота камина?
      Телевизор мы смотрим нечасто, но хочется с комфортом. Для этого любим диваны с реклайнерами (механизм, который переводит сидящего в полулежачее положение). Поэтому перед диваном должно быть достаточно места.
    • Автор: dms999
      подаскажите пожалуйста, какой пирог лучше сделать для звукоизоляции внутри помещений каркасного дома ?
      спасибо!
    • Автор: Artem1
      Здравствуйте, строю деревянный дом в Лен. Обл., хотел посоветоваться у профессионалов и конечно же, у их клиентов, конечных потребителей. В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете? Заранее спасибо!
×
×