Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Начали мы с мужем строить домик каркасный, размером 7м*9 м, плюс уговорила всё таки сделать открытую террасу. Все отговаривали, мол камары,грязь,сидеть всё равно не будешь, а у меня всё детство прошло на даче с такой верандой- знаю как приятно утром выйти на улицу чаек с вареньем попить,да на сад посмотреть.

Многим, конечно, хотелкам пришлось всё таки уступить. Например, от веранды на втором этаже всё же отказались. В ванной покраску заменим в итоге на обои.

Выкладываю план дома и то как сам дом выглядит сейчас

post-119853-0-43663300-1460487608_thumb.jpg это вид сбоку, справа окна кухни-гостиной, выходят на лес. Ёлка не такая красивая в живую - верхушку сбила падающая гнилая

Посередине участка у нас стоит толстенный столб, сам участок узкий и вытянутый 14м*44м. Участок у нас был полностью заброшенный, болотистый и в глине.

Сделали дренаж по осени, вырубили сами все осинки, была попытка моя по осени залить всё раундапом осенью,но была уже немножко беременная (а сейчас 9-ый месяц) поэтому сильно не усердствовала.

Из посадок с мужем планируем сажать только блодово-ягодные деревья, две-три грядочки клубники, да маленькую тепличку поставим. Остальное хотим сделать газоном, большую лужайку с барбекюшкой и возможно бассейном надувным для детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вид спереди. Тут и веранда.

Перед домом, метрах в 20, стоит толстый столб с проводами...

post-119853-0-45758800-1460488509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вид с леса. Сюда выходят окна гостиной-кухни,а на втором этаже детской.

Все окна планируем снабдить шатресами декоративными со стороны улицы

1593187073.jpg

post-119853-0-75252800-1460488661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С участком кроме дренажа ничего не делали отсюда вопрос:

С чего начинать вообще облагораживать его?

У нас нет забора, со стороны забора стоят два старых полуразрушенных сарая где многие годы зимовали собаки,естественно и сараи и всё что в них на выброс...Пока они хоть как-то загораживают обзор с дороги. Вот не понятно, нужно от сараев сначала избавляться, потом забор ставить а потом глину сантиметров 10 трактором выгребать или как вообще?

Какой вообще план работ должен быть на весну лето. Уж не посадить что-то так привести хотя бы в вид надлежащий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас сейчас на втором этаже.

Это вид с противоположной стороны лестницы(где будет дверка в кладовку) на спальню

post-119853-0-71087100-1460492066_thumb.jpg

post-119853-0-02793000-1460492072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вид из входной двери на двор.

Слева соседняя баня, справа домик правого соседа, всё прочее наше хозяйство

post-119853-0-31408400-1460562654_thumb.jpg

post-119853-0-13958600-1460562720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная. На стене доска лиственницы. На полу будет паркет из лиственницы(лежит возле большого окна)

post-119853-0-11232400-1460563101_thumb.jpg

post-119853-0-93891700-1460563102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Stealth
      Сразу оговорюсь, что не могу следить за темами, очень мало свободного времени. За что дико извиняюсь. 
      Но уверен мой опыт кому-то сьэкономит время на просмотре дурацких роликов на ютуб  и, главное, даст спокойствие что вы не вложили деньги в мусор.
      Настоящие архитекторы знают сотни технологий и могут придумать новые. Тому пример популярный в среде архитекторов журнал Detail. Поэтому даже каркасник можно довести до ума. 
      1. Смериться с тем, что каркасник - это, мягко говоря, обьект с/х назначения, а грубо - свинарник. Для этого их англичане и придумывали. Примерно как джип не машина, а с/х техника и распространены в бедных странах где нет дорог. 
      2. Забыть про деревяшки, ЛСТК и ЛМК. Не в нашем холодно-влажном климате. Все сгниет и поржавеет. Только LVL. Хотя из ЛМК из-за истощения нефти архитекторам придется учиться строить. Но пока никто толком не умеет, сложно ..
      3. Дом никогда не будет "дышать" ибо утеплитель надо защищать от парциального давления. Сразу проектируем принудительную вентиляцию. Немцы и стали делать сильно застекленные "фахтверки" - все равно ничего "не дышит". 
      4. Фундамент ленточный или жб сваи. Главное уйти ниже уровня промерзания. Плиты и дурацкие мзф глина будет двигать как ей захочется. Дом слишком легкий. Касательные силы МП не такие большие. Или столбчатый под LVL рамы. Как строят промангары.  Утеплитель ни от чего не спасает. Что можно увидеть в ANSYS расчетах: все там промерзает под утеплитель прекрасно. 
      Я не против плитных фундаментов, но их должен рассчитывать спец. Крен плиты - это серьезно. Плюс плит в том, что вы будете защищены от гниения пола .
      5. Утеплитель. Минераловатный, плотные (более высокая плотность дает диффундирующий эффек т.е. быстрее сохнет от зимней влаги). Или древолокнистый. Можно и желательно совместить с wdvs (для тех кто не знает немецкого лучше инфу по запросу ETICs) и хорошими силиконовыми фасадными красками.
      6. Материал обшивок. Единственный удачный продукт у компании  Кнауф Aquapanel (керамзитоцемент) дышит или более дешевые аналоги ЦСП. Но дерево в ЦСП подвержено гниению из-за контакта биогенного и не биогенного материалов цемента.  ОСБ мусорный материал с тоннами формальдегида.
      7. Пароизоляция. Учитывайте тот факт, что полиэтилены и т.п. со временем истончаются и их паропроницаемость резко повышается. Запас в мкр нужен.
      8. Кровля. Обрешетка тоже желательно LVL или хорошо пропитанные бруски. Кровля натуральная черепица. Если в лесу, то глазурированная. Она дышит (ровно быстро отдает лишнюю влагу) , легкая, негорючая, не улетает от ветра и в разы лучше отводит ливневую воду. Кровля в нашем климате должна иметь угол, желательно от 45 градусов. Снеговые нагрузки даже в Подмосковье не шуточные. Это не Россия, господа.  
      9. Пожаробезопасность. Сочетание LVL - цементных плит/ церепицы/ негорючий утеплитель , по-моему дадут наилучшую защиту от трагически случаев возгорания. Электропроводка отдельная тема.
      10. Остекление. Хорошим архитектурным плюсом каркасников являются большие окна. Это то, чем ваш дом будет архитектурно лучше многих каменных. Поэтому остается только алюминий. Все примыкания к дереву должны быть тщательно гидроизолированы и утеплены, демфированы. Смотрите западные техрешения и добавляйте толщину утеплителя.
      Вряд ли вам удастся добиться сопротивления теплопередаче выше полтора. Поэтому можно сделать старым советским способом - двойное остекление: стеклопакет потом за ним на расстоянии еще один. Но  если позволяют финансы или заложить такую возможность как и доутепление ETICs в будущем. 
       
    • Автор: DerianFox
      Привет народ нужен дельный совет. Успел на волне прошлогоднего взлёта цен купить комплект дома 8*10 из профилированного бруса. Специально не ставил сразу, чтобы брус просох и улежался (всё укрыто и законсервирвано), ставить буду в Удельной. И ставить буду именно зимой, как сырость сойдёт, т.е. после НГ. Так вот, когда покупал его , то мне оговаривали возможность монтажа на отложенный срок. А теперь я вот задумался, фирма то солидная, монтаж не дёшев, может поискать местные варианты, рабочих рук то сейчас хватает. Хотя с другой стороны, потом по материалу претензий не предъявишь.
      Эх, время наше сложное и хочется и колется...

      Вот моя прелесть))
    • Автор: Utam777
      Доброе время суток! Свою тему я не собиралась открывать, довольствовалась необъятной информацией всех тем форума. Но сейчас в голове все смешивается в одну кашу :fund02018:/> и я теряю свои первоначальные желания и хотелки в новой квартире.
      Исходные данные:
      3-х комнатная квартира в новостройке, почти 135 м2. Окна на север и юг.
      Так как у нас семья немаленькая, количество комнат мы захотели увеличить. В перепланировках девочки-форумчанки пришли на помощь и предлагали множество вариантов. Пережив безумные декабрь, январь (это камень в огород рубль-доллар), мы решили, что стены огульно сносить не будем :fund02035:/> а ведь в начале очень даже хотели.

    • Автор: HelenaCh
      Доброго времени суток!
      Решили с мужем обзавестись деревянным домом. Точнее, это его давняя мечта. Понимаю, что дело не дешевое выйдет, хотелось бы быть уверенными в конечном результате.
      Муж склоняется к компании Sibwoodland. Может кто-то работал с ними, или слышал отзывы?
      Заранее благодарны.
    • Автор: da4niku
      Всем здравствуйте, меня зовут Алексей, живу я на севере Питера. Загорелся идеей строительства загородного дома поблизости от КАДа. Человек я не богатый. Много читал о каркасных домах. Интересуюсь стоимостью постройки такого домика. За какую сумму реально построить недорогой, но хорошего качества дом?
×
×