Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artem1

Чем покрасить деревянный дом?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, строю деревянный дом в Лен. Обл., хотел посоветоваться у профессионалов и конечно же, у их клиентов, конечных потребителей. В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением

улицу лучше делать цветной пропиткой.

внутри зависит от того, что хотите увидеть в результате

улицу лучше делать цветной пропиткой.

внутри зависит от того, что хотите увидеть в результате

Цветная пропитка, это лазурь?

да и, конечно, лучше с грунтом

себе делали Валтти Колор Сатин.

Эту зиму пережила хорошо

себе делали Валтти Колор Сатин.

Эту зиму пережила хорошо

ясно,спасибо

В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете? Заранее спасибо!

Если хотите что бы текстура дерева была видна, используйте антисептическую пропитку на алкидно-масляной основе, она в отличие от водных пропиток глубже проникает в дерево и соответственно лучше защищает. Из зарекомендовавших себя длительным сроком службы могу посоветовать следующие пропитки 1) Wood Royal Semi-Transporent от американской компании АСЕ Hardware (стоимость 1 квадратного метра при двухслойном покрытии 200р. срок службы 15 лет проверено на себе и большом количестве клиентов поставляется в Россию с 1996 года) 2) Weather Shield от американского производителя Parker Paint (стоимость 1 квадратного метра при двухслойном покрытии 175р. срок службу 10 лет поставляется с 2007 года, за 10 лет пока говорить рано но 5 лет пока отстояла нормально). В отличие от европейцев не требует грунтования, самодостаточный состав, наносите на чистое дерево в два слоя и забываете о покраске на длительный срок.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: veron
      Куплю остатки краски, масла и грунтовки, подходящие для работ по дереву. Не дорого! В Москве.
      Рассмотрю другие Ваши предложения. 
    • Автор: TinaR
      Помогите с выбором краски.
      Нужно покрасить стены в пивбаре, стиль лофт, цвет стен хотим как на фото №1 (стена справа).
      Нас уверяют что нужно красить обычной черной матовой краской, а так как будет много ламп эдисона с желтым светом, то они дадут такой оттенок.
      Таким же цветом хотим и потолок (фото №2).
      Кто сталкивался с подобной покраской? Как добится такого цвета и матовости?
      Буду благодарна если подскажете краску и ее номер)). Пока рассматриваем Triora/

• Автор: Janna2010
      Продам ведро Tikkurila joker 9 литров колерованная по палетке Beckers NCS S 1000-N.
      Цвет можно посмотреть вот здесь:
      http://colorscheme.ru/ncs-colors.html
      Новое, не использованное ведро. Продам за 3000р.
    • Автор: anuta777
      Дорогие специалисты, очень нужна помощь!
      Перекрашиваю детскую мебель Икея Лексвик. Краска у меня Бенджамин Мур Ultra Spec HP Acrylic Low Lustre Enamel. Консультант уверял меня, что нет необходимости ее покрывать лаком, она очень прочная и слегка глянцевая, выкрас смотрела на дереве. Такой вариант, мол лучше, чем матовая Ben Premium Interior Latex + лак.
      Посоветуйте по опыту (как я поняла тут многие красят Муром): можно ли оставить без лака? Как по вашему опыту использования?
      Мебель: кровать, шкаф, стеллаж, ребенку 9 лет.
      Спасибо! Я сейчас уже на финишной прямой, надо срочно принимать решение: лакировать или нет.
      И еще вопрос: если лакировать, то через какой срок? Например, по Тиккурила Хелми мне сказали, что через 4 недели . Разумно ли собрать мебель, а потом пролакировать?
    • Автор: april27
      все знают тикуриллу Евро7
      но уверена что есть аналоги
      посоветуйте для внутренних работ
      стойкую к собакам детям и активным родителям
      возможно есть новые технологии и тп
      время идет в перед!