Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 359

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kekskekskeks сказал:

Ванна на 70 и душ на 70 - это две большие разницы..

 

согласна, душ намного удобнее:fund02035: 

Цитата

ладно,. обсудим вар1.

я понимаю, что очень хочется,. но для чего  эта столешка в зоне душа? по функционалу не нужна,  или склад пузырьков планируется на ней держать?

по функционалу в зоне душа это будет ступенька - лавочка.

пузырьки, надеюсь, на ней будут стоять только в момент мытья, а возможно и не будут, если полочка для них окажется удобной для быстрого водворения пузырька на место

Цитата

... по уборке - просто ее добавит,  визуально оба варианта - тесно-заставленно-захламленно.. 

а как все вместить чтобы этого не было? что предложите?

С вариантом:

Цитата

я бы оставила все как есть..

практически все в первом варианте осталось на своих местах, только ванна заменена на душ. 

Цитата

прибила бы поручень на стену,. и  решала бы вопросы по мере их поступления..

вопросы уже поступили:

трудно выбираться из ванной

краска на стенах шелушится

как их решить?

 

Цитата

а мечту о душе оставила бы до времен кап.ремонта.. когда на пыль-грязь созреется..

эти времена уже настали, он хоть и медленно, но идет, прям как наша бабушка:fund02035:.

душ это не мечта, необходимость, я бы ванну оставила, но надо решать первый вопрос, см выше.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kowk сказал:

У них лейка не со стороны полки. Если ты лейку сделаешь с противоположной стороны от полки, то нет вопросов.

ну чуть ближе  к полке, чем у них. на 20 - 30 см , будет 

 

или если найду место под вешалку для полотенца, то что может помешать туда штангу прикрепить?

хотя я думаю где бы штанга не висела всегда стоят практически по центру, нет?

 

вчера эксперимент провела, ну если лейкой сильно не размахивать в разные стороны, то не так много капель попадает

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, такую полку можно сделать из камня, но ты столкнешься со сложностями ее крепления к стене + стоимость совсем не гуманна. Мне еще предлагали тик - опять же стоимость ого-го... Мрамор не пойдет - там прямая вода - будут пятна. Можно еще построить из блоков пазогребневых водостойких и плиткой обложить, но опять же... Придется продумать момент крепления. Стоит ли овчинка выделки? 

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kekskekskeks сказал:

умолкаю.... 

Не надо, у каждого свой уровень комфорта.

 

Зы. Но мои размеры хороши при использовании нежно мной любимой шторочки ;))) при стекле или капитальной стены размер однозначно 850-900 мм.  Важное дополнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром пока на работу собиралась, прошлась с рулеткой, чтобы твою тему не захламлять, у себя ответила с фото..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cossack сказал:

Не надо, у каждого свой уровень комфорта.

 

Зы. Но мои размеры хороши при использовании нежно мной любимой шторочки ;))) при стекле или капитальной стены размер однозначно 850-900 мм.  Важное дополнение. 

шторочка будет однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я встречала раковины со столешками в едином целом. Даже сохраняла ссылку. Но компа нет... Да и почистить могут мое избранное... Если найду - кину. Может, это компромисс? Но до конца стены она не дотянет, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Свет, такую полку можно сделать из камня, но ты столкнешься со сложностями ее крепления к стене + стоимость совсем не гуманна. Мне еще предлагали тик - опять же стоимость ого-го... Мрамор не пойдет - там прямая вода - будут пятна. Можно еще построить из блоков пазогребневых водостойких и плиткой обложить, но опять же... Придется продумать момент крепления. Стоит ли овчинка выделки? 

меня заинтересовал вариант из бетона вылить, но не могу найти кто у нас на форуме делал такую

Уют и комфорт в солнечной двушке

если не выливать из цементно-песочной смеси, то крепить, класть хотела на конструкцию, которая будет служить ограждением для труб, которые мимо идут в кухню, типа такого

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×