Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Про надежность ничего сказать не могу, не эксплуатировала.. доверяю словам Техник-сана. Но стоит она дороже обычной

вот, сайт магазина, первый попавшийся.. те, что низкие - с кнопкой сверху.. сравните цены сами

http://www.sanusel.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=38&firm_id=2508

была идея та же самая - полочка инсталяции на одном уровне с верхним краем раковины.. Но раковину хочется чуть-чуть повыше, совсем капельку.. если будет возможность (не знаю еще как это делается) то возможно коробом нарастим,

Если брать обычную высокую инсталяцию, то к ее верхнему краю можно привязать полочку или нижний край зеркала-шкафчика.. Короче заморочки у меня с ней пока только эстетические) Но кнопка точно будет сверху.

В теме про СУ у кого-то была низкая инсталяция.. помню фотки.. если найду..можно спросить ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне цвет не кажется самым ужасным в мире. благородная горчичка))) бывает гораааздо хуже

хмм..))) тут наверно из серии на вкус и цвет товарищей нет))) на меня прям давит и ассоциации далеко не с горчицей :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks, переносить стену сейчас точно не будем, как и счетчики. Они там хорошо устроились. Глубина короба на кухне 40 см.

я и не настаиваю на этом.. совсем-совсем... я настаиваю только на

определиться, что будет потом,, когда будет ремонт

и если сейчас есть какие-то работы рядом-рядом, то предусмотреть предстоящие изменения.

например - переделываете воду, значит сразу поставить отвод под будущую раковину и заглушить его, . Может она и не будет стоять,.. время покажет,. но если надумаете - нет проблем подключиться с минимальными грязными работами. И сейчас затраты минимальные,.. даже если окажутся напрасными..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему нашла. Но она без картинок автора((

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=103856&st=0

и последний заход автора был в августе((

Напишите в личку, вдруг емайл еще активный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стиралка в туалете в спец шкафу (как раз двери наконец-то монтируют). Корзина в ванной.. Сортирую там же. Какой-то проблемы и неудобства не ощущаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перетащу цитату из темы ойо про индукцию

вот имя моей волшебницы - Siemens EH675MB17E

с бустером, слайдером, таймером и прочими облегчающими жизнь шалостями

Минус у индукции только один - поиск посуды (особенно если нужно чтобы еще в ПММ спокойно мылась, и на дизайне и расцветке посуды "пунктик"), хотя сейчас ее становится все больше и больше. Еще бывает неприятный гул, если поставить несколько посудин на соседние комфорки, но он не всегда и не особо громкий, с работающей вытяжкой наверно и не слышно будет

Неравномерности нагрева я никогда не замечала, зато греется все мгновенно (особенно на бустере - я сразу закидываю в холодную воду макароны, пока всю партию засыпала они и закипели)

Для специфической посуды можно купить спец.накладку. Это лучше чем драить стеклокерамику. Индукцию я просто протираю влажной губкой и все чисто. За 2,5 года правда появился небольшой нагар на самой используемой конфорке, так я купила средство для стеклокерамики и за пару минут все оттерла - плита как новая. А со стеклокерамикой вроде постоянные танцы с бубном - какие-то специальные скребки :shok: В итоге стекло сильно царапается, что особенно будет бросаться в глаза на фоне индукционной половинки плиты

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, встреча со строителем не состоялась, аврал у них там какой-то.

А у меня опять сомнения.

До идеи размещения стиралки в коридоре, планировала напротив входа в квартиру открытую вешалку и потом за ней комод, ключи положить и т.п. Зеркало ростовое на стену слева от входа. Перед выходом посмотрелся и побежал. Еще планировала под зеркалом по стене слева обувь, только что снятую, оставлять, не всегда есть время сразу же ее помыть и на полку. А теперь все поменялось. Комод уехал к стене комнаты. Куда, войдя, бросить ключи? Не пойдешь же через весь коридор в обуви. Или сразу у двери поставить консоль узкую? потом укороченную открытую вешалку. Все зависит от того как поставят дверь входную. Ох! Может кто другую расстановку предложит, может я чего не вижу очевидного?

post-44491-0-49508900-1416839577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти такая же планировка у Акварельки, можно подсмотреть как у неё решена прихожая.

Кстати на мою тоже похожа, но мы в отстающих, хоть и обсуждали когда-то довольно плотно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сильно узкий проход получается? бойлер можно в шкафу за унитазом разместить.

post-44491-0-84766900-1416840650_thumb.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×