Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Перенос, согласование, работы. Все это время, которого у нас нет. может быть потом как-нибудь

если этим озаботиться весь стояк, то бумажную работу может кто-то сделает.. из соседей, кому сподручнее... главное сейчас, до ремонта, идею подкинуть, потом будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталляцию можно на 40 см от стены, есть модели, которые только на пол опираются, не на стену. Тогда бойлер в этот шкаф за унитазом, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если этим озаботиться весь стояк, то бумажную работу может кто-то сделает.. из соседей, кому сподручнее... главное сейчас, до ремонта, идею подкинуть, потом будет поздно.

когда сверху-снизу ремонт сделают, никто уже не будет стояк с ПС переделывать... и придется оставлять "пеньки" от труб, чтоб точки ввода не изменились...

почему инсталяцию не отодвигают далеко от стены? Потому что свой, родной крепеж, короткий... А если мужчина не только с руками, но и с головой... то взять длинные шпильки... получим опору на пол и на стену, ну и что что она далеко..нормальный жесткий угол...

Светлана, я не хочу нишу. Я хочу на 5-10см отодвинуть стенку ванны в сторону кухни,.. настолько, насколько позволяет воздуховод.. посмотри еще раз..

post-96622-0-16588500-1416759264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сверху-снизу ремонт сделают, никто уже не будет стояк с ПС переделывать... и придется оставлять "пеньки" от труб, чтоб точки ввода не изменились...

я думаю этот момент можно отложить на после переезда. Мы ведь не будем сейчас плитку класть.

почему инсталяцию не отодвигают далеко от стены? Потому что свой, родной крепеж, короткий... А если мужчина не только с руками, но и с головой... то взять длинные шпильки... получим опору на пол и на стену, ну и что что она далеко..нормальный жесткий угол...

вот спасибо! это выход. А над инсталяцией большой шкаф или все же большое зеркало?

Светлана, я не хочу нишу. Я хочу на 5-10см отодвинуть стенку ванны в сторону кухни,.. настолько, насколько позволяет воздуховод.. посмотри еще раз..

post-96622-0-16588500-1416759264_thumb.jpg

нет там стена ваннойи есть стена короба вентиляции. как раз второй рисунок.

конструкции комнаты длиной 6 метров. т.е кухня и короб вентиляции уже на заводе вылиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка в коридоре накладывает определенные обязательства так сказать...

тут на весах помывка полов перед выгрузкой машинки и перестройка стен...

про унитаз- зависит от ширины раковины...в принципе должно хватить. менять не стоит это точно при страхе обжечься...

кстати не разделяю страхов переноса пс..

а вариант разворота машинки на 90 градусов как? там грязная зона остается в стороне,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталляцию можно на 40 см от стены, есть модели, которые только на пол опираются, не на стену. Тогда бойлер в этот шкаф за унитазом, нет?

Спасибо большое!

бойлер хотелось бы оставить над машинкой в коридоре. Хоть бы с коммуникациями все получилось.

мне уже нравится эта идея :fund02010: Не надо электричество в ванную тянуть. В ванной унитаз становится без переноса двери, правда смущает, что напротив нее прямо. Если не понравится очень перенесем потом.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Свет, ну я и не знаю....если получится вынести в коридор, то, по мне, это оптимальный вариант. На счет общего ремонта - ты мою позицию уже поняла - не вижу смысла сейчас плотно заниматься переносами, передвигами, ибо когда начнете масштабный ремонт мало ли как все переиграется и где тебе нужна будет дверь, розетка и т.д.

ты про пристройку раковины так ничего и не сказала, и все молчат, не надо да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про пристройку раковины так ничего и не сказала, и все молчат, не надо да?

меня не ломает в ванную зайти руки помыть)))) а как вам удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не ломает в ванную зайти руки помыть)))) а как вам удобнее?

да пока так же, а если ванна занята будет, на кухню ?

больше о других волнуюсь, я то могу зайти в ванную, когда муж или бабушка купается, вот они к друг другу нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока так же, а если ванна занята будет, на кухню ?

больше о других волнуюсь, я то могу зайти в ванную, когда муж или бабушка купается, вот они к друг другу нет

значит на кухню))))а вообще чувствуется я не советчик)))) 20 лет в квартире с одним унитазом, раковиной только в ванной и на кухне, в составе папа, мама, брат и я)))) так что меня не ломает один унитаз и отсутствие раковины в ванной)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×