Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Светлана, вы не правы... дело не в вас, дело в соседях сверху-снизу,.. если они сделают ремонт, то они переносить стояк ПС не будут, ... Пройдите сейчас по стояку, закиньте эту мысль соседям,.. может найдется кто инициативный..

нет там стена ваннойи есть стена короба вентиляции. как раз второй рисунок.

это точно-точно? в ванной видно шов-стык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю что и как померить, чтоб понятно стало.((.. я бы шкрябала в ванной предполагаемое место стыка стена-вентшахта,

а еще можно постучать по вентщахте в ванной... если звук разный - значит вентшахта, если одинаковый - стоит стена.. Ходила у себя эксперименты звуковые ставила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас трое взрослых будет проживать. Еще бабушка 77 лет.

Тогда второй с/у не лишний... И если можно приткнуть раковину, я бы приткнула, хотя бы масенькую...

Стиралка в коридор- отличный вариант.. Не очень понимаю про грязную зону... У вас что там, следы от чернозема, вы не разуваетесь и не моете пол? У меня просто "грязная" зона заканчивается на коврике в 50 см от двери, где пришли, разулись, убрали обувь... Ну и выж белье не на пол выгружаете... Имхо проблема надумана

Изменено пользователем Lapys

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, напомни размер машинки? 40х60 у тебя, да? Если да, может, ее развернуть "лицом" в коридор (соответственно, весь шкаф с причиндалами), тогда не такой длинный тоннель у входа в туалет получится. Мне идея Аиши очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, напомни размер машинки? 40х60 у тебя, да? Если да, может, ее развернуть "лицом" в коридор (соответственно, весь шкаф с причиндалами), тогда не такой длинный тоннель у входа в туалет получится. Мне идея Аиши очень нравится!

Да,

я уже развернула здесь

В варианте стиралки в коридоре есть небольшой минус: корзина с бельем. Если ее оставить в ванной, то во время стирки придется тащить ее в коридор, сортировать там белье, соответственно будет небольшой бардачок при входе, а тут бац! вторая смена соседка зашла, конфуз...

и если ее оставить рядом с машинкой, в шкафу, например, то ситуации с соседкой не избежать, и белье для стирки тащить в коридор после душа. опять не очень.

Надо продумать сценарий действий. Оставить корзину в ванной, белье сортировать в ванной, и завести маленькую корзинку для переноса отдельной партии :fund02005: . или встроить над стиралкой большую, чтобы в ней и сортировать? Муж говорит, что я уже того :fool: .

Значит если все звезды сойдутся, то будет как-то так с минимумом переделок

post-44491-0-03365500-1416779023_thumb.jpg

варианты ванной, со шкафом(нужен ли он?) над унитазом и без.

post-44491-0-83069200-1416779107_thumb.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас стиралка в коридоре, у каждого своя корзина для белья, стираемся раздельно, корзины в комнатах, сортируем в комнатах. Но вообще стиралка в коридоре вроде как незаконно, если протечет, тьфу-тьфу, то как объяснить несогласованную мокрую зону?

Про инсталляции далеко от стены можно посмотреть у техник-сана точно были фотографии реализации, не обязательно длинные шпильки использовать.

Заштробиться в венткороб тоже не лучшая идея, во-первых, фиг знает с толщиной, у нас стенка венткороба около 5 см, а во-вторых, они обычно делаются из хорошего бетона, их сверлить-то неприятно.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится вариант ванная без шкафа над унитазом.. легче..

а вот в туалете я бы выдвинула его. И позади сделала большой, почти амбар... если туда ведро поместится, то будет супер.

post-96622-0-85492800-1416804938_thumb.jpg

Для меня туалет слишком узкий для такой глубины... туннель...( потому и хочется укоротить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрые зоны в коридоре можно размещать. Ванные с туалетами можно, а уж стиралку тем более.

Мне тоже вариант без шкафа больше нравится, еще бы инсталляцию низенькую найти, чтобы столешницу над ней на однм уровне с раковиной положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз то выдвинуть можно, только, люк со счетчиками окажется в нем, надо поэксперементировать, удобно ли будет в него заглядывать данные со счетчиков снимать и краны водяные открывать.

И возникает вопрос чем закрыть пространство за унитазом и как организовать в него доступ. Над унйтазом распашные дверки, а за ним на магнитах?

Особо длинным не будет казаться, сбоку при входе раковина с зеркалом будет в нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×