Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

В полном отчаянии! Помогите, пожалуйста, с планировкой! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

после дождя и слякоти обувь сразу моется и сушится - иначе долго она не прослужит ), оставить сушить можно на теплом полу ванной

Там, где грязь и слякоть почти каждый день, это правило обычно нарушают. :giri05027: И когда гости приходят - тоже.

А пол тоже должен мыться сразу?

Я это к тому, что без прихожей никак. Пусть маленькая, пусть не отдельное помещением, а уголок при входе.

Открытая вешалка и подставка для обуви за сдвижной дверью не подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то зона прихожей всё равно нужна...

у нас же не тёплая страна (много верхней одежды) - да даже временно повесить что-то - до уборки в шкаф (а уж с детьми особенно)... и не принято у нас в обуви дома ходить - разуваемся мы)))

лучше уж тогда в зоне прихожей маленький платочек из кафеля с тёплым полом сделать, чем обувь в ванную тащить для сушки - всегда тёпленькая будет сразу возле двери)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если собираетесь менять входную дверь, то расширить на 10 см в кирпичной кладке не составит труда и без согласования(шепотом), а возможно они там и есть, заштукатурены просто. Но если в этом необходимости нет, то можно и без переноса обойтись, как-то так.

post-44491-0-45168600-1416401336_thumb.jpg

При входе поставить узкий шкаф под обувь, до потолка, или открытую вешалку с обувницей под ней или лавкой, присесть обуться, потом полноценный с зеркальными дверками. С другой стороны оставила бы небольшой простенок, отделив тем самым грязную зону входа от комнаты. можно ажурной перегородкой или стеллажом. Желтая зона теплый пол, для просушки обуви. Зачем сушить ее в ванной.

Или, как во втором варианте, не прятать колонну, а выделить ее камнем, красивой текстурой, а шкаф углубить и сделать на всю стену одной глубины. Напротив входа в гардеробную-кладовую хозшкаф для пылесоса, швабры и прочего.

еще бы оставила простенок, отделяющий санузлы от гостиной зоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за варианты! Идея со шкафом для пылесоса классная. И тогда с дверью возиться не надо.

Про закуток для стиралки - понимаю, что, вроде как нужно отгородить вход в санузел от гостиной, но муж категорически против, говорит, что пространство гостиной съедается и диван как бы стоит в коридоре(((.

Про пятачок для обуви - согласна, надо что-то придумывать при входе, учитывая нашу любовь прийти, скинуть и все оставить так как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за варианты! Идея со шкафом для пылесоса классная. И тогда с дверью возиться не надо.

Про закуток для стиралки - понимаю, что, вроде как нужно отгородить вход в санузел от гостиной, но муж категорически против, говорит, что пространство гостиной съедается и диван как бы стоит в коридоре(((.

Про пятачок для обуви - согласна, надо что-то придумывать при входе, учитывая нашу любовь прийти, скинуть и все оставить так как получится.

А когда нет стены отгораживающей санузлы, то получается что или возле санузла сидите или напротив входа в него и следите, кто в него зашел и сколько времени провел, а,еще и звуки можно послушать :fund02035:

А вообще хотелось бы посмотреть как без этой стены муж планирует расставить мебель в гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда нет стены отгораживающей санузлы, то получается что или возле санузла сидите или напротив входа в него и следите, кто в него зашел и сколько времени провел, а,еще и звуки можно послушать :fund02035:

А вообще хотелось бы посмотреть как без этой стены муж планирует расставить мебель в гостиной

Вы все правильно говорите, но эти концентрации на происходящем в санузле, как мне кажется, могут возникать только у гостей. Дома обычно и так все орут друг другу, что бегут в туалет или в душ, особенно, если санузел совмещенный.

Хотя, конечно, согласна, определенные неловкости с этим могут возникать.

Мебель особенно пока не думали, но что-то в этом духе:

К сожалению, у меня нет навыков пользования программой рисования дизайна, поэтому тут всякие неточности и ляпы. Заранее прошу прощения))) Там еще шкафчики на кухне не навешаны, и стульев нет. Еще в спальнях нет письменных столов. Меня волнуют стены в гостиной. И еще сверху посередине потолка идет балка вдоль всей квартиры.

post-39895-0-53921900-1416424980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых - родителей двух девочек-близнецов была такая похожая на вашу квартира - они вот так перепланировали - с кухни постирочная (по совместительству на полках там много чего ещё хранилось, в с\у минисауна и рабочее место в гостиной, а мама у них шьёт много - располагалась в спальне )...

Ну и на основе их варианта я вот чего ещё нарисовала - правда см только под единую столешку с раковиной в общий с\у влезла или на кухню её ... (в копилку вам - а вдруг какая новая мышля посетит вас)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korobka1234567890, спасибо огромное за Ваши варианты.

Внесли аванс, а я вот сижу и думаю... цены как-то все же падают на квартиры у нас в Москве. Думаю, после НГ упадут еще сильнее. Вот все и сижу и все думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены не падают, нет продаж нормальных и это с лета тянется ... Я вот тоже сталинки рассматривала, как доп. второе жилье ... К примеру у м.Тимерязевская в сталинке на 8 из 8 этажей за 60метров опустили цену на 2,2 ляма .... Изначально продавали ее за 12 лямов .... и опустив стоимость ее еще не продали .... Вот хожу и облизываюсь .... хотя за эту стоимость можно метро Сокол и Аэропорт рассматривать. Я смотрела исключительно убитые квартиры, мне не интересен АЛя ремонт чей-то .... для меня главное было - это хороший сталинский дом!

Если не секрет, то у какого метро в СЗАО Вы купили? и за сколько .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×