Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

В полном отчаянии! Помогите, пожалуйста, с планировкой!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Почти свихнулась((( Вроде бы выбрали таки квартиру, но терзают сомнения. Пересмотрели кучу квартир, я писала об этом в теме: http://forum.ivd.ru/...opic=115646&hl=

Но поняли, что по деньгам все же не проходим((((

Итак, сегодня думаем вносить аванс за трешку с пятиэтажке "сталинской", потолки около 305-310, на пятом этаже без лифта, прямоугольник с колонной в центре примерно 6.6(6.7)квм на 12.2 кв.м, общая площадь в свидетельстве 78.1 кв.м. Кухня и балкон - строго на запад во двор, две спальни строго на восток (в детский сад).

Пожелания: совершенно принципиально, чтобы была гостиная-кухня с как можно бОльшим пространством. Причем, ужасно хочется еще, чтобы был зеркальный шкаф в гостиной напротив окна-балкона.

Еще мы барахольщики - нужна кладовка или огромные шкафы. Прикладываю план БТИ, свой вариант, и пустую схемку. Пожалуйста, поругайте меня. И была бы очень признательна за помощь! Нет больше сил, ни о чем уже не могу думать...

Мы придумали так: входную дверь передвинуть влево на 10 см., тогда край двери будет вровень с краем колонны, и можно будет сделать зеркальный шкаф на всю длину (это права от входа длинный прямоугольник). Плюс - в зеркалах будут отражаться окна. Минус - нет стенки с вешалкой и галошницей.

Дальше два толстых прямоугольника - совмещенный санузел и кладовка. Еще один длинным прямоугольник позади зеркального шкафа - шкаф в спальне (или кладовка).

Минус - коридорный тип получается. Помогите, пожалуйста!!!!

post-39895-0-98585300-1416301933_thumb.jpg

post-39895-0-74086600-1416301950_thumb.jpg

post-39895-0-30695300-1416301996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш вариант, единственно, добавила вам постирочный шкаф, чтоб вход в су загородить. Где вы увидели у себя коридорный тип? небольшой закуток возле спален? ))

Если вещи убираются сразу в шкаф, зачем вам галошница и крючки? Достаточно пуфа возле входной двери

post-91924-0-01460000-1416310917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш вариант, единственно, добавила вам постирочный шкаф, чтоб вход в су загородить. Где вы увидели у себя коридорный тип? небольшой закуток возле спален? ))

Если вещи убираются сразу в шкаф, зачем вам галошница и крючки? Достаточно пуфа возле входной двери

Спасибо! А то я думала, что совсем уже, типа того... Вы меня обнадежили, что у нас все может получиться!!!

Просто мы раньше три года назад делали папе моему квартиру (сталинка однушка, студия, тут есть тема), получилось очень здорово - зеркальный шкаф напротив окон.

Перенос проема в несущей-недешевое удовольствие

Да... Мы вчера были в квартире, смотрели. Хреново, конечно, но есть как бы повод - дверь открывается не до конца, а упирается в лестницу на чердак. Хотя опять же, сейчас вроде как входные двери должны окрываться вовнутрь. Но, может, я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет 10 сантиметров, но новый проем в Москве обходится в сумму порядка 100 т.р.

Мне кажется не страшно если колонна будет чуть выступать

Можно слева от входа сделать низкую перегородку с встроенной обувницей, чтобы прикрыть обувь, которую все равно будут бросать у входа и изолировать от прохода грязную зону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я думала, без согласований... Всего на 10 см... Неужели 100 тыс.??? Ну тогда не будем изза этого заморачиваться. Наоборот, сделаем для котов колонну и всякие развлечения на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю, взрослые люди будут бросать обувь у входа? )

В нашем климате без открытой вешалки сложно: мокрые куртки и обувь в шкаф не поставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после дождя и слякоти обувь сразу моется и сушится - иначе долго она не прослужит ), оставить сушить можно на теплом полу ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×