Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2416

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, tln сказал:

юююля! не парься...

(по секрету) меня обидеть нельзя, я сама только могу обидеться... и в последний раз такоЭ случалось лет 20 назад, когда мне еще не было жалко душевных сил на явно непродуктивные мысли... а уж теперь точно не обижаюсь...

мой пост не от обиды был, а из ощущения, что можно было почувствовать а ля говорит тут какие-то банальности... тоже ведь признак "большоооого ума", блин, додумывать за других, будто нечем больше кастрюлю занять...

так что все в порядке!

портной денежку-то вернул?

 

Вот и у меня от додумывания за других. И ведь я помню, что ты писала, что обидеть тебя нельзя, но ведь всё равно ). Портной деньги вернул, конечно, я же запутать его в 3 цифрах смогла. Вернее даже в пяти: три суммы по оплате и две  по стоимости. Видимо я так хорошо прожонглировать смогла, что два совершенно разных мужчины пришли к совершенно разным выводам :pardon:. Надо будет ещё раз всё перепроверить ( детей чтоли привлечь? :lol2: ) и в случае чего вернуть и заехать с извинениями :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что иногда мне приходится долго-долго привыкать, принимая очевидные вещи, и потому что следующим помещением на переделку за коридором следовать будет прихожая, а она сообщается с кухней, то решила начать потихоньку здесь продумывать косметический ремонт кухни. Надо "проговорить", иначе как-то у меня не получается:nea:. Кухня по своему удобству меня устраивает, в этом плане ничего не меняю. могу поменять цвет фасадов. Хочу поменять шторочки. К теперешним добавить двухцветные бомбошки и убрать их в комод до поры- до времени: бомбошки добавить потому что изначально так задумывалось и ничего в этом плане не изменилось, а убрать в комод, потому что хочу теперешним в пару "бабушкины" задергайки с кружевом по краю. Из неизменного: фартук и рабочие гранитная и дубовая поверхности остаются, пол тоже дубовый. Кухня - икеевский будбин светлый. Сделаю фото и выложу, покажу что сейчас. Нашла только фото, на котором видны подоконники ( буду их притемнять, они под бесцветным лаком и мне не нравится, слишком контрастируют с остальным деревом в доме, причём непонятно контрастируют ), гранитная поверхность и плитка, которая идёт под окнами от фартука. Плитка по размеру меньше, чем расстояние до подоконника, это раздражает, но так как плитка сделана вручную по типу старой, то просто карандаш по краю не подойдёт, так как он будет ровный, а плитка специально неровная. У них вообще в производстве нет карандаша, потому что стилистически он им не нужен совсем. Пришлось бы подбирать карандаш от других производителей. Думала купить деревянный молдинг, покоцать его ножичком, а потом покрасить и вместо карандаша использовать, но идея не нашла продолжения в моей голове, может потому что я решила, что я затеяла косметический ремонт и подумаю об этом, когда очередь дойдёт до кухни. Ну в общем так как я особо не придумала как обыграть этот момент под подоконниками, то и так и осталось до сих пор, и хотя раздражает, но раздражение не растёт, потому что сразу приходит понимание, что идей нет :pardon:. На фото это, скорее всего, и есть две константы, остальное может/будет меняться. 

 

Большая переделка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GilleJulia сказал:

Плитка по размеру меньше, чем расстояние до подоконника, это раздражает

 А сколько там сантиметров- миллиметров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь в коллаже пока ничего не понятно, да и собственно, пока даже не коллаж делала, а просто накидывала что есть или что будет. 

Здесь шторочки настоящие и примерно такие задергайки бабушкины на будущее, потолок, фасад, посудный шкаф ( тоже икея ), холодильник ( в этот раз его полностью перекрашивать не буду, потому что в этот раз металл приятного цвета, не просто серого ужасного, а с коричневым оттенком, в общем, приятный. Ну может на морозилке сверху сделаю трафарет какой-нибудь, поэтому 2 рисунка предоставлены: свинка с крыльями и просто какой-то узор ). Шторы между прихожей и кухней предоставлены шторками с птичками с алиэкспресс, но пока это предварительный вариант. Хотелось бы что-нибудь натуральное, но это вряд ли: впритык к проходу стоит посудомойка, она у меня приподнятая и если кто-то из детей ставит стакан, который не полностью опустошили, то бывают брызги и на шторе, так что мне надо что-то, что можно постирать не жалея и отстирать всё, то есть наверняка будет типа под лён, но совсем не лён и вообще не натуральное. Есть мысль выкрасить дверные проёмы на первом этаже в такой вот бирюзовый цвет. Кухня без верхних шкафов, пойду сейчас сфотографирую, чтобы хоть самой нагляднее было :giri05027:

 

Большая переделка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, listok сказал:

 А сколько там сантиметров- миллиметров?

 

хороший вопрос, сейчас заодно и померяю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии не подготовленные, кухня прямо сейчас, на бардак не обращайте внимание, пожалуйста: дети сейчас дома на каникулах, постоянно кушаем/чай пьём/перекусываем, так что посудомойка работает безостановочно и всё равно не успевает всё перемыть)). Кстати, о посудомойке: прошлая сломалась внезапно, дети опять же были на каникулах и муж поставил условием, что мы едем и берём ту, что понравится из наличия в ближайшем магазине, чтобы сразу же самим и привезти, и установить сразу же. Я была не против, но почему-то нас обоих переклинило и взяли мы посудомойку, у которой кнопочки направлены вверх. Поэтому мужу пришлось фасад на дверку посудомойки обрезать, чтобы она нормально открывалась. Вместо обрезанного сделал мне деталь, которая установлена на магнитиках и которая ждёт своего часа, чтобы её покрасили. Но я не крашу, потому что пока окончательно не решила в каком цвете будут фасады кухни: останутся ли они молочными или изменятся. Под мойкой, под духовкой и под кофеваркой тоже будут установлены детальки, как у посудомойки, они планировались давно туда, но последние несколько лет нам было чем заняться другим, особенно мужу, поэтому эти дыры так и мозолят глаза :giri05054:. Но поэтому я и затеяла косметический ремонт, чтобы можно было доделать то, что не сделано до сих пор и на что уже смотреть не хочется :giri05048:Не спрашивайте меня отчего случились эти дыры под духовкой и кофеваркой, я не помню, честно. Под раковиной помню причину дыры: вместо положенных для установки этой раковины столешницы в 4 см был установлен гранит в 2 см и ещё один фасад просто не вошёл, получилось не 10 см свободных, а 8 см. Опять же, муж предлагает сделать в наших размерах, всё прикрепит, надо только ещё понять в какой цвет красить, потому что дсп непокрашенный ничуть не краше, чем просто дыра :pardon:

Остров будет увеличиваться, муж будет делать, чтобы стояло 3 стула, давно надо уже: мы там не кушаем, но мы в пятницу вечером готовим что-нибудь вместе, всё же удобно, чтобы там стояло 3 стула. Да и вообще, у меня 3-е детей, давно уже об этом напоминаю моему мужу :giri05003:

Наверняка опять фотографии не войдут в один пост, буду растягивать )

 

Большая переделка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×