Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2388

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GilleJulia сказал:

но вдруг и впрямь можно что-нибудь другое сделать? 

есть магниты для штор. Эффект будет абсолютно такой же, как ты на брашку нацепилп (можно в смысле так сделать). Магниты абсолютно разный по внешнему виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, MaruskaTS сказал:

есть магниты для штор. Эффект будет абсолютно такой же, как ты на брашку нацепилп (можно в смысле так сделать). Магниты абсолютно разный по внешнему виду.

 

Да, про них я знаю ( опять же, на форуме много лет назад подсказали ), они у меня на втором этаже на шторах. Я цепляю на брашку и шторы у меня получаются между оконными проёмами, если на магниты, то мне кажется, висеть всё равно будут в оконных проёмах, даже собранные. Если только за соседние шторы попробовать зацепить может быть... Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, GilleJulia сказал:

Девы, спасибо большое за все комплименты :give_rose: , голова сегодня сама автоматически туда поворачивается и даже села сегодня продолжать шить мои шторы в столовую, четвёртая пошла :sadd08007:. По этому поводу у меня возник вопрос: шторы я креплю на брашке, меня не раздражает и не мешает, просто сейчас перевешивала подвес с цветком в другое место, потом поправляла шторины и подумала: а вдруг есть какой-то другой способ, более эстетично-приятный и более удобный? Ещё раз: мне мой способ глаза не мозолит, но вдруг и впрямь можно что-нибудь другое сделать? 

 

Большая переделка

 

 

Юля, повесь ниже бра декоративный крючок-держатель для штор и на него так же подхватывай шторы с 2 -х сторон. Можно при необходимости добавить к крючку шнур-подхват

 Держатели для штор (35 фото): как называются и на чем держатся кованые  настенные металлические модели Держатели для штор (35 фото): как называются и на чем держатся кованые  настенные металлические модели

 

Подхваты для штор: 90 идей декора штор, фото в интерьере

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажитесь, пожалуйста. Описываю всю ситуацию, потому что так мне самой будет легче сообразить, что мне в этой ситуации хочется ). Перед тем, как сделать комнату у дочи, решила сперва навести порядок в коридоре и мансарде, на время переселить её в мансарду и заняться её комнатой :giri05029:. Но чтобы переселить её в мансарду надо будет купить спальное место в мансарду. Вообще-то эта мансарда пользуется успехом, бывшая моя, теперь что-то вроде игровой комнаты, там в основном дети занимались лего зимой, а весной и летом они затаскивали туда матрасы и спали все вместе, болтая при этом пол-ночи:fund02036:. Но подумала, что надо бы поставить туда что-то вроде дивана, чтобы они могли там болтаться/сидеть/лежать/валяться днём с бОльшим комфортом. Никакой особой необходимости в этом дополнительном спальном месте нет: в мужниной мансарде есть двуспальная кровать, где обычно останавливаются гости. Если ну уж так надо будет сильно ещё одно место, то не двигая никого могу предоставить его на диване в библиотеке, ну и ещё подвинув среднего сына к младшему ( у младшего кровать раздвигается в двуспальную ) я могу предоставить комнату среднего сына на несколько дней для гостя. В общем, могу переселить дочу и в мужнину мансарду. Но там стоят их в дочей рабочие столы, эта мансарда - это рабочий кабинет мужа, в котором есть закуток и для кровати. В общем, предпочла бы я, чтобы доча спала пока в другом месте, потому что мужу иногда с утра надо в мансарду по работе что-то срочно сделать, а раз там доча будет метаться перед школой, то это, разумеется, внесёт некоторые неудобства для мужа, раз он не сможет спокойно зайти, зная, что там нет никого, что повлечёт за собой ворчание в мой адрес, а оно мне надо? :giri05054: Но и с моей мансардой будет примерно тоже самое, то есть мальчишки не всегда смогут зайти туда поиграть и будут мне жаловаться. Но это я поди переживу, быстро остудив их пыл аргументом, что они получили отделанные комнаты давным-давно. Так, возвращаясь к моей мансарде. Думала  туда купить диван, но что-то не знаю почему, но нравится больше кровать, наверное таки будет кровать. Или всё-таки купить туда диван? Но есть вероятность, что просто хочется туда кровать, потому что давно уже эта кровать нравится у Икеи и хотела долго её для дочи, но никак она не вместилась в моей планировке в её комнату, поэтому есть опасения, что диван отодвигаю банально из-за желания купить эту кровать, поэтому решила разложить всё по полочкам: и самой помогает, да от вас со стороны могут прилететь вопросы, которые мне помогут определиться. 

Большая переделка

 

Но есть также момент, что мансарда мне видится эдакой "бабушкиной", старомодным закутком, а с таким диван у меня в голове не сочетается. В будущем ( когда муж пойдёт на пенсию и мы сможем убиваться целыми днями в доме от нечего делать :giri05024: ) мансарда будет отделана шкафчиками по скошенным стенам, плюс там надо будет поменять полы, потому что сейчас там ламинат, но когда-нибудь, когда-нибудь... :crazy:

 

Большая переделка-2

 

Ну и хочется уже сейчас сделать там на окнах примерно такого вида шторы 

 

Большая переделка-3

 

В общем, возвращаясь к моим баранам-тараканам, мой вопрос в следующем: как вам кажется, брать диванчик в мансарду или таки кровать? Что мне нравится больше я знаю, но что будет практичнее? Кровать я заправлять не буду, только на время визитов, будет просто накрытая покрывалом стоять с кучей подушечек ( ну или не кучей, но немножко всё-таки там будет ). 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наверное хочу "бабушкину" мансарду, потому что давно уже начала эту историю, она у меня оклеена обоями и там уже стояла кровать, которая была очень неудобная и которую мы с радостью оставили в Аликанте, когда уезжали оттуда. Именно с таким планом она в Аликанте и переезжала, потому что мы знали заранее, что для неё жто будет путешествие в один конец )). Ну и шторы же будут там... В общем, я пока на 99% за кровать, но вдруг что-то не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, что будет практичней для вашей семьи, наверное только вы знаете. 
А вот вспоминая детство … какие нафиг кровати-диваны, разве это было главное… какое там удобство… помню на раскладушке спала, это ж приключение. Чем больше отход он норм и правил, тем детям интереснее. И в молодости на такие вещи совсем внимания не обращаешь. Мы как поженились, сняли домик рядом с институтом, чтоб подольше спать до занятий. Туалет на улице, воду  в ведрах надо в дом принести, печь самим растопить… сейчас вспоминаешь -лучшее время, не в комфорте ведь дело. В молодости так точно!

 

а для взрослых я бы скорее раскладной диванчик купила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юль, а кушетка РАМСТА не стала бы компромиссом? https://www.ikea.com/ru/ru/p/ramsta-ramsta-karkas-kushetki-s-reechnym-dnom-belyy-s99265826/

 

или РАВАРОР?

 

остальные икеевские кушетки (как компромиссный вариант рассматривала) Уже, увы... 

Изменено пользователем tln
???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пионка сказал:

Юль, что будет практичней для вашей семьи, наверное только вы знаете. 
А вот вспоминая детство … какие нафиг кровати-диваны, разве это было главное… какое там удобство… помню на раскладушке спала, это ж приключение. Чем больше отход он норм и правил, тем детям интереснее. И в молодости на такие вещи совсем внимания не обращаешь. Мы как поженились, сняли домик рядом с институтом, чтоб подольше спать до занятий. Туалет на улице, воду  в ведрах надо в дом принести, печь самим растопить… сейчас вспоминаешь -лучшее время, не в комфорте ведь дело. В молодости так точно!

 

а для взрослых я бы скорее раскладной диванчик купила. 

 

Да, согласна с тобой полностью, это я скорее для меня, "комнату сделать " покупаю. Поэтому подумаю ещё а хочу ли я сейчас уже сделать или хочу растянуть удовольствие и оставить на потом. Дети ни разу за годы не заикнулись, что им бы здесь диванчик/кровать). Просто раз уж мне это сделать хочется ( читай - сделаю :crazy: ), то хотела поболтать, подумать что купить туда :giri05029:. Но ещё посмотрю на моё настроение, подумаю что и как поставлю там, я, честно говоря, туда поднимаюсь редко, только 

1. втык дать, что лего валяется

2. удивиться, что и без моего ворчания и напоминаний и сами убрали за собой пазлы и лего и всё стоит и выглядит прилично. 

Во втором случае я потом забываю надолго, потому что кажется, что там всё хорошо, но у меня дети нормальные, обычные, поэтому чередование, чтобы мама не привыкла, наше всё ). То есть поднявшись в очередной раз туда после случайного порядка я нахожу там бордель невероятный и начинаю бушевать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, какая-то овая фишка повилась - висит написанное час назад, фон ёзовенький и написано "скрыто"...

 

скопирую...

юль, а кушетка РАМСТА не стала бы компромиссом? https://www.ikea.com/ru/ru/p/ramsta-ramsta-karkas-kushetki-s-reechnym-dnom-belyy-s99265826/

 

или РАВАРОР?

 

остальные икеевские кушетки (как компромиссный вариант рассматривала) Уже, увы... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×