Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 741

Рекомендуемые сообщения

На картинке не плиссе, есть совсем без набалдашников. Посмотрите про разные модели здесь, вдруг идея придёт какая ... Но мне и фактурная плёнка с рисунком на 1 фото нра.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... ну что, начинаю излагать про вечный мой камень преткновения.

 

Во первых строках своего письма сообщу, что кудесники из капарола на этот раз.... подвели, скажем так. Не попали ни в цвет, ни в фактуру. Пообщалась с технологом-художником, уточнили детали, выявили технические тонкости - обещал все переделать

 

Но это не самая моя основная головная боль)))

В моих мыслях виделось мне что-то такое

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь домаСтроили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Но история была такой долгой, и столько раз по вине первого горе-мастера вносились коррективы, что....

Короче, когда появились исправляльщики они меня честно спросили: что делать с топкой? Топить вглубь (что вело за собой увеличение размера... пусть не на много, но все же) или делать заподлицо. Я чет растерялась, позабыла свои хотелки и сказала - не топить! Хочу все ровненькое. Но они не предупредили меня о том, что при таком раскладе появится техническая щель, которая требуется для расширения топки. А, поскольку топка у нас оказалась мощной, щель оставлена приличная... по 0,7 мм где-то, а то и до 1 см. Они-то думали, что я обрамлю эту топку кирпичиком или мрамором... как все.... Но я-то хотела просто штукатурку!

В итоге имеем вот такие щели вокруг этой самой топки.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Даже супер мастер по штукатурке не смогла помочь, ибо каркас уже сделан (она и так его сильно выпрямила!), а заводить уголок и штукатурить его при такой близости огня не айс...

Короче, надо его обрамлять... Есть пока два исполнимых варианта:

1. Обрамить плиткой , как на полочке лежит - самый нежелателный, ибо на стороне с полкой это еще куда ни шло, а со стороны столовой, где он совсем ровненький - не нравится мне. Тем более, что там еще люки декорировать мне.

2. Сварить некую рамку из металла (как картинный багет, только без вензелей), и как-то прикрепить ее к корпусу (на саморезы для окончательной брутальности или на ушки, которые штукатур спрячет под слоем декоративки).

 

Вот для второго варианта нужен кузнец. На Нахиме обошла все точки. И те, что каминами торгуют тоже... Каминщики, конечно, сразу мрамор втюхивают. Но мало того, что он мне не нравится (да и куда мне мрамор к вагонке!!!, я на плитку-то еле согласилась), так он еще и стоит под 100 000 руб, ибо топка у нас двусторонняя.

Остальные отказываются... Согласились подумать только мастера из Тулы (сегодня отправлю ТЗ) и некая мастерская (тоже ТЗ готовлю)

 

И вот, что нашла в инете (ТЗ уже отправила), но думаю, что тут цена тоже будет космос...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

вот что-то типа такого, только рамка уже и черная.

 

Т.е. идея у меня проста: получить рамку, которая была как бы продолжением топки - "Скажем, шо так и булО"))))

 

Была еще шальная идея обрамить это дело порожками, которыми соединяют половые покрытия, но как их покраска перенесет близость к высоким температурам? Была мысль взять уголки и сваять рамку... но они из металла, который не варится - как подогнать уголки под 45? и кто за это возьмется.

 

Короче, живем под дивизом: ни дня без проблем. Но чет я уже подустала! И плешь у мужа все больше становится из-за этого.... Камин-то его мечта!!!!!! Уж сколь раз я ему тыкала Наташину картинку :g_6:... Но...

 

Короче, проблема есть, ее надо решать. Мысли есть? Други мои, дорогие?

 

 

 

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на Ярмарке Мастеров поискать кузнеца. Там и народ более творческий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VikMor сказал:

Попробуйте на Ярмарке Мастеров поискать кузнеца. Там и народ более творческий. 

О, Вика, спасибо. Попробую.

Самое интересное, что за такой вариант ия, и муж, и плиточник наш. Он и посоветовал кузнеца... ушки.. Но! вот где его искать? Чет я в округе не видела никого... а на Нахиме погосты предлагали... творческие люди :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот почесноку обрамила бы плиткой и все. На нахимовском сидят не кузнецы, а торгаши. Тебе, кмк, нужны не так кузнецы, как сварщики. 

Про ушки не поняла ничего. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, плиткой я всегда успею.... Это крайний случай. Время есть у меня еще для поисков

Ушки показала

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поискать металлические уголки, которые для плитки.. из латуни.. они же разной ширины и формы и цвет вроде разный есть..

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

И вот еще, делает из металла порталы.. может ему тоже написать ) http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199366-portal-dlya-kamina-iz-metalla/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marinanv сказал:

А если поискать металлические уголки, которые для плитки.. из латуни.. они же разной ширины и формы и цвет вроде разный есть..

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

И вот еще, делает из металла порталы.. может ему тоже написать ) http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199366-portal-dlya-kamina-iz-metalla/

 на это первым делом обратила внимание... Но как стыковать углы. Они же не варятся. Плюс краска... как она перенесет повышенную температуру... ?

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×